Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое зло? А что такое добро?


Что такое зло? А что такое добро?

Сообщений 41 страница 43 из 43

41

Irbis написал(а):

Все религии утверждают, что только их вера истинная.

А чтобы не заблудиться, прочти 10 заповедей-и стараться по мере своих сил их придерживаться. И тогда начхать на всех, кто утверждает, что именно его вера и религия истинные. И никто не сможет тебя сбить с верного пути.И хотя некоторые из заповедей спорны, и возможно непонятны, если бы люди придерживались этих правил -мир был бы намного лучше. А мир-это мы.

Я Господь, Бог твой,  да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой.
Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай в них всякие дела твои, а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец, который в жилищах твоих; ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и всё, что в них, а в день седьмой почил; посему благословил Господь день субботний и освятил его.
Почитай отца твоего и мать твою, чтобы тебе было хорошо и чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
Не убивай.
Не прелюбодействуй.
Не кради.
Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всякого скота его, ничего, что у ближнего твоего.

Отредактировано olena (2010-11-08 01:04)

0

42

Я не религиозный человек, но есть такие вещи-перед которыми я снимаю шляпу.

0

43

Irbis: "Все религии утверждают, что только их вера истинная. Это не ново"

да, не ново...

так какая же вера истинная?

здесь, процитирую Православного человека: 
"Ответ прост друг мой, только православие является истиной верой.
Приведу самый простой пример: каждый год перед пасхой только
у православных зажигается благодатный огонь в Иерусалиме, это
означает, что ещё год этот мир будет существовать спокойно...
Можете это принимать, можете - нет. Каждому дан выбор
..."

если интересно, почитать описание чуда можно здесь:
Чудо схождения Благодатного огня в Храме Гроба Господня

кстати, что могут значить эти слова: "Иля дин, иля виль эл Мессиа"?

как-то сомнительно, что с арабского это можно перевести как:
"нет веры, кроме веры Православной, Христос - истинный Бог"

Отредактировано Karlych (2010-11-08 05:04)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что такое зло? А что такое добро?