Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Нужно ли спасать мир?

Сообщений 61 страница 80 из 83

61

Конечно нужно!
Мир спасать это же наша задача.
Я серьёзно!

Мне это так нравиться...Я прям героем себя ощущаю.

0

62

811236,12278 написал(а):

..Я прям героем себя ощущаю.

И я тебя героем ощущаю)

0

63

Если в душе у каждого будет мир, то МИР спасать не придется

0

64

811325,15551 написал(а):

Если в душе у каждого будет мир, то МИР спасать не придется

Если у всех будет мир в душе, то мы получим общество тронутых святых.
Все по кельям и монастырям расползутся...
А мир кто спасать то будет? :)

0

65

811337,12278 написал(а):

А мир кто спасать то будет?

Следующий.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

Отредактировано SCO (2017-02-09 00:19)

0

66

http://sf.uploads.ru/t/4IWju.jpg

0

67

Ой! Не надо никаких потопов.
Кроме горя он ничего не даст.
Погибнут слабые, не умеющие плавать.
Сильные, оборотистые, предприимчивые выживут и будут распрекрасно жить дальше.

0

68

811357,12278 написал(а):

Ой! Не надо никаких потопов.
Кроме горя он ничего не даст.
Погибнут слабые, не умеющие плавать.
Сильные, оборотистые, предприимчивые выживут и будут распрекрасно жить дальше.

Согласно Писания и толкования нынешних служителей веры (я слушала о Дмитрия Смирного и о Андрея Ткачева - на них ссылаюсь) именно сильные богатые красивые талантливые люди были до потопа. Их, совершенных людей, сгубили их страсти, они погрязли в грехах - блуд, чревоугодие и т.п. вот их то и стёр Господь)
А мне часто думалось раньше - почему вновь Бог не смоет всё это безобразие, но видно Он не повторяется)))

0

69

а вот взять животных...погибли-то крупные...динозавры и прочие...а мелочь, наверное, выжила...ну или мутировали...
кто ж знает, как будет...может, все и  всё погибнет...и останется одна девственная земля...или вообще пепел...тлен и т.п. http://uploads.ru/i/h/P/n/hPntL.gif

0

70

811365,15050 написал(а):

Согласно Писания и толкования нынешних служителей веры (я слушала о Дмитрия Смирного и о Андрея Ткачева - на них ссылаюсь) именно сильные богатые красивые талантливые люди были до потопа. Их, совершенных людей, сгубили их страсти, они погрязли в грехах - блуд, чревоугодие и т.п. вот их то и стёр Господь) А мне часто думалось раньше - почему вновь Бог не смоет всё это безобразие, но видно Он не повторяется)))

Ну не знаю, как Господь....а я в неудовольствии...
Грехи и чревоугодие - это ладно. Пусть обжираются - даже не завидно.
Но у нас прекратили убирать дом. Грязь по колено.
Свой этаж я отмыла сама. Вместо аэробики размялась...
Но всё равно...Если до завтра не уберутся - потоп я гарантирую. Дэз смою с лица земли. :)
Я конечно не всемогущая, но ведь кто то должен спасти мир? Богу некогда...

0

71

811369,13415 написал(а):

а вот взять животных...погибли-то крупные...динозавры и прочие...а мелочь, наверное, выжила...ну или мутировали...кто ж знает, как будет...может, все и  всё погибнет...и останется одна девственная земля...или вообще пепел...тлен и т.п.

Динозавров сейчас нет. Но и человек не самое крупное живое существо на земле. Будем надеяться, что отделаемся в этот раз слонами и медведями и будем дальше жить. Тем более, что мы - русские, живучие, как тараканы. Выживаем в совершенно непригодных для жизни условиях... :)

0

72

811373,12278 написал(а):

Свой этаж я отмыла сама. Вместо аэробики размялась...

аналогично, я сама убираюсь у себя, жалобы уже не помогают, сотрудников у них не хватает. А на родине у меня в помине никто в подъездах не убирался из ЖКХ - все соседи по очереди убирались, но теперь уже лет пять в подъезде есть те кто убираются, а есть конечно те, кому всё равно.

0

73

811373,12278 написал(а):

Но всё равно...Если до завтра не уберутся - потоп я гарантирую. Дэз смою с лица земли.
Я конечно не всемогущая, но ведь кто то должен спасти мир? Богу некогда...

http://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif  Ну вы, блин, даёте!!!! Бог вам подъезды мыть должен... Вы-уж, совсем,.. в корягу оборзели, человекиhttp://uploads.ru/i/h/J/s/hJs5k.gif

В общем-то,.. мир спасти. было бы не бесполезно...
Вопрос  том, от чего его спасать и как.
Ну вот в качестве примера. )
Комфортная жизнь в условиях всеобщего благосостояния (то, собственно, к чему стремится человечество,.. ну,. или по крайней мере декларирует таковое стремление))) означает неизбежную деградацию и вырождение, как личности так и социума, а в конечном счёте всего человечества как вида. Типа,.. хотим-то как лучше,.. )))))

0

74

811391,15281 написал(а):

Ну вы, блин, даёте!!!! Бог вам подъезды мыть должен... Вы-уж, совсем,.. в корягу оборзели, человеки

Подъездом должен дэз заниматься. Но кто должен поспособствовать этому...
Богу некогда, значит остаемся мы...

811391,15281 написал(а):

В общем-то,.. мир спасти. было бы не бесполезно...Вопрос  том, от чего его спасать и как.

А вы думаете спасение мира это что то глобальное?
Нет...
Спасение мира - это то что мы можем сделать на своём уровне.
Разобраться с дэзом, помочь найти потерянную собаку, помочь пенсионеру в магазине, разогнать соседа за неправильно припаркованную машину.

0

75

811406,12278 написал(а):

помочь

по-моему это основа того что мы можем, + внутри своей семьи:
http://sh.uploads.ru/t/4xt9s.jpg

0

76

811410,15050 написал(а):

по-моему это основа того что мы можем, + внутри своей семьи:

Здесь ничего сказать не могу. У меня нет семьи.

0

77

811406,12278 написал(а):

Подъездом должен дэз заниматься. Но кто должен поспособствовать этому...
Богу некогда, значит остаемся мы...

А ДЭЗ это кто? Не "мы"?

811406,12278 написал(а):

А вы думаете спасение мира это что то глобальное?
Нет...

Да, я так думаю.)))
Тактика малых дел, это очень хорошо, но без верного стратегического осмысления она не то что не работает, она может сработать во вред.
К примеру,... мы 70 лет старательно строили "светлое будущее". Ради этого разрушили и уничтожили "до основанья" всё, что имели и смогли,.. "каждый на своём уровне", ...И? ...И .... "светлого будущего" нетути, и что имели, не сохранили.
Это ведь только так кажется, что "плохое" и "хорошее", это нечто, само собой разумеющееся и незыблемое.
А это, увы, отнюдь не так.
Конечно, начинать надо с себя.
И чистый подъезд, ценность однозначная и неоспоримая. Однако, не всё так... однозначно, как "чистый подъезд".))))

0

78

811423,15281 написал(а):

Да, я так думаю.)))Тактика малых дел, это очень хорошо, но без верного стратегического осмысления она не то что не работает, она может сработать во вред.

А мне нравится...я себя прям героиней ощущаю.
У нас есть инициативные люди в микрорайоне.
Благодаря нам стало заметно чище, появилась собачья площадка, поставили дополнительные фонари, хлам вывезли, стало больше урн, заливают каток...

Какое стратегическое мышление? О чем вы? Мы просто живём и всё...И в чём вред, позвольте спросить?

811423,15281 написал(а):

Это ведь только так кажется, что "плохое" и "хорошее", это нечто, само собой разумеющееся и незыблемое.А это, увы, отнюдь не так.

Я лично знаю, что для меня хорошо, а что плохо. А вы разве нет? Удивительно...

Про светлое будущее и социализм говорить не хочется. Но я получила бесплатно квартиру, прекрасное образование...Так что оно для меня было действительно светлым.
Жаль, что не дошли...

0

79

811427,12278 написал(а):

Я лично знаю, что для меня хорошо, а что плохо. А вы разве нет? Удивительно...

Лично... лично для себя мы всё знаем. И вы, и я, и начальник ДЭЗ, и Чикатило,.. как ни удивительно
Правда не всегда всё это совпадает друг с другом. Я уж не говорю, что зачастую, то, что кажется на первый взгляд очевидно "хорошим", оказывается совсем не таким, даже для нас самих.

811427,12278 написал(а):

Какое стратегическое мышление? О чем вы? Мы просто живём и всё...

По иному это можно назвать "системой ценностей".
А просто все живут. Просто живут, и считают, скажем, что уничтожение евреев или славян, это хорошо.
Или скажем, уничтожение буржуазии, или крестьянства, как класса, весьма полезное дело.
Или "москаляку на гиляку", или социалку отменить нафик, или проституцию легализовать.. или... много знаете-ли чего ещё или...))))
И ничего личного,.. )
Ещё раз. Это вам только кажется, что вы "просто живёте и всё". Мы стоим(пока ещё) на фундаменте ради которого  на крест шли.

811427,12278 написал(а):

Жаль, что не дошли...

Вот для того, чтоб в итоге не было "жаль", оно и нужно))))

0

80

811431,15281 написал(а):

Правда не всегда всё это совпадает друг с другом. Я уж не говорю, что зачастую, то, что кажется на первый взгляд очевидно "хорошим", оказывается совсем не таким, даже для нас самих.

Знаете, я просто хочу, что бы было чисто, горел свет и стояла урна около подъезда. Ну и собачья площадка нужна... :)
Вы думаете, что от этого кому то будет плохо?

811431,15281 написал(а):

А просто все живут. Просто живут, и считают, скажем, что уничтожение евреев или славян, это хорошо.Или скажем, уничтожение буржуазии, или крестьянства, как класса, весьма полезное дело.Или "москаляку на гиляку", или социалку отменить нафик, или проституцию легализовать.. или... много знаете-ли чего ещё или...))))И ничего личного,.. )

Евреи живут, славян никто не уничтожает...
От буржуев и крестьянства я далека....Около дачного кооператива есть деревня. Но крестьян уже нет. Скот никто не держит, поля стоят брошенные. Все работают в близлежащих городах...Все инженеры, рабочие, буржуи...но не крестьяне... 
Что такое социалка? Медицина что ли? Я практически ничем не пользуюсь...Мне трудно судить что там хорошо, что плохо...
О проституции смешно уже говорить. Кому это интересно? Хотят легализации? Да пусть...90% населению вообще на это наплевать...

0