Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Христианство

Сообщений 81 страница 100 из 189

81

Сообщение для Irbis

текст удалён, по причине - носит оскорбительный характер по отношению к верующим.

начало Вашей фразы, удалено по той же причине.

--------------------------------------------------------------

при последующих попытках подобных заявлений будут приняты более жёсткие меры.

0

82

Сообщение для Karlych
А я и не старался угодить верующим. Мы же здесь обсуждаем христианство, а не говорим как это круто быть верующим.
А кстати где оскорбление-то? Просто голые факты.

Отредактировано Irbis (2010-12-12 17:59)

0

83

опять я все пропустил!!! :disappointed:

0

84

интересно сейчас люди ходят в церковь потому что хотят верить или потому что это модно?

0

85

Сообщение для Irbis
а я и не предлагал Вам никому угождать.

но и оскорблять не рекомендую....

то, что Вы назвали "факты" - ничто иное, как просто предположения. не более.

0

86

Karlych написал(а):

то, что Вы назвали "факты" - ничто иное, как просто предположения. не более.

Значит то, что

4 век. Олимпийские игры запрещены как проявление язычества.
В Европе эти времена, где-то с 7 по 15 век (историки, поправьте меня!), сейчас называют "мрачным средневековьем". Не было скульптур - нельзя было изображать людей. Не было картин. Не было медицины. Тех, кто пытался исследовать людей и лечить их, объявляли еретиками. А что делали с еретиками - см.ниже. Лечить было привилегией церкви. Лечили постом, молитвами, "умерщвлением плоти". "Модно" было носить на себе "вериги" килограмм по тридцать.
Несколько лет назад Папа публично извинился за Галилея. Но, в конце концов, Галилей ведь остался жив. Почему же он не извинился за Джордано Бруно? Да что там Бруно... На кострах инквизиции погибло двенадцать миллионов человек
Во времена инквизиции можно было донести на соседа, что он колдун или еретик. Соседа пытали и сжигали, а доносчик получал 1/10 часть.
А совсем недавно в Польше под влиянием Папы были запрещены аборты.
"Не убий, не укради и т.д." Можно подумать, что в языческой Руси и других странах до внедрения христианства люди только тем и занимались, что убивали, крали

не факты, а оскорбление верующих?! Ну так если 2 точки зрения не совпадают, то всегда кто-то оскорбляется. И что теперь? Одна точка зрения моя, другая не правильная?

0

87

А я согласен со многими словами в статье...конечно много цензуры и грубостей ...но правда.

Про сравнение Гитлера и Церкви как то и не думал сравнивать. Теперь многое стало еще яснее...

0

88

TiTaN написал(а):

интересно сейчас люди ходят в церковь потому что хотят верить или потому что это модно?

По тому, что привыкли туда ходить. Это совсем не модно. Знаешь людей, которые хвастались, что всенощную отстояли?)))) Я нет))) Родители туда ходят, более старшее поколение туда ходит и молодежь приучают. Хотя последнее время церковь теряет свои позиции. Молодежи наплевать на все обещания кары небесной. Вот и лезут они в школы, что бы пытаться запудрить мозги детям.

0

89

почему же обязательно при отстаивании своей точки зрения нужно оскорблять другого?

ведь есть же такое понятие как "такт"...

что "факты"? 

цитата написал(а):

На кострах инквизиции погибло двенадцать миллионов человек

кем это подсчитано?

если честно, то подозреваю что больше...

---------------------

просто не стоит писать того, в чём лично Вы не уверены.

а Вы переписываете что-то там из непонятных источников
и выдаёте это за истину в последней инстанции...

Вам понятна Ваша ошибка?

и давайте жить дружно!  :)

0

90

TiTaN написал(а):

Про сравнение Гитлера и Церкви как то и не думал сравнивать. Теперь многое стало еще яснее...

Это точно так же, как попЫ ложились под КГБ. Хочешь жить - умей подстроиться под власть. Это раньше кардинал или папа римский мог командовать и влиять на политику страны, то теперь уже нет... Хотя что касательно именного этого суждения, то здесь можно поспорить, ведь как Гитлер, так и Сталин были помешаны на оккультизме. Тут христианством и не пахнет. Возможно это правда и просто церковь благословила войну что бы в случае победы Гитлера ее не стерли или пыталась таким образом приблизиться к новой власти.

0

91

Karlych написал(а):

почему же обязательно при отстаивании своей точки зрения нужно оскорблять другого?

Я ни кого не оскорблял, а лишь выразил точку зрения по вопросу "что мы знаем о христианстве".

Karlych написал(а):

ведь есть же такое понятие как "такт"...

Если бы тема была про восхваление церкви, то да. Это даже был бы троллинг. Согласен, что некоторые факты спорные, но это точка зрения. Христианство тоже себе приписывает благодетели, которых она ни когда не делала.

Karlych написал(а):

если честно, то подозреваю что больше...

Скорее меньше. Хотя... Официально вроде всего пару сотен сожгли, но костры инквизиции горели очень часто и было очень много самосудов. Да и не всех сжигали. Топили в основном и много народу умирало в тюрьмах или после пыток.

Karlych написал(а):

просто не стоит писать того, в чём лично Вы не уверены.
а Вы переписываете что-то там из непонятных источников
и выдаёте это за истину в последней инстанции...

Я уверен в том, что церковь (не важно какая) это лишь инструмент управления людьми, точно такой же, как армия и чиновничий аппарат. Хочешь добиться чего-то - стань министром, генералом или кардиналом. Они всегда были тесно переплетены.
И кстати ни чего я не выдаю за истину. В той статье было над чем порассуждать.

0

92

Irbis написал(а):

Я уверен в том, что...

вот эт-то другое дело!

Веруйте! И воздастся вам по вере вашей!...

просто не обязательно негатив нести вместе с верой...

+1

93

Стояло засушливое лето, и фермеры, жители небольшого посёлка, были обеспокоены тем, что будет с их урожаем. В один воскресный день после мессы они обратились к своему пастору за советом.

— Отец, мы должны что-то делать, или мы потеряем урожай!

— Всё, что от вас требуется, — это молиться с абсолютной верой. Молитва без веры — это не молитва. Она должна исходить из сердца, — ответил священник.

Всю следующую неделю фермеры собирались дважды на день и молились, чтобы Бог послал им дождь. В воскресенье они пришли к священнику.

— Ничего не получается, отец! Мы каждый день собираемся вместе и молимся, а дождя всё нет и нет.

— Вы действительно молитесь с верой? — спросил их священник.

Они стали уверять его, что это так. Но священник возразил:

— Я знаю, вы молитесь без веры, потому что ни один из вас, идя сюда, не захватил с собой зонтик!

А я как только зонтик возьму- дождя нет

0

94

Irbis написал(а):

попЫ ложились под КГБ. Хочешь жить - умей подстроиться под власть.

Это уже давно известно. Божественное триединство. Церковь,власть и силовые структуры в одном бульоне варятся.

0

95

Karlych написал(а):

не обязательно негатив нести вместе с верой...

да и вообще нужно быть объективным.

+1

96

TiTaN написал(а):

да и вообще нужно быть объективным

и менее доверчивыми  ^^

0

97

Irbis написал(а):

По тому, что привыкли туда ходить. Это совсем не модно. Знаешь людей, которые хвастались, что всенощную отстояли?)))) Я нет))) Родители туда ходят, более старшее поколение туда ходит и молодежь приучают. Хотя последнее время церковь теряет свои позиции. Молодежи наплевать на все обещания кары небесной. Вот и лезут они в школы, что бы пытаться запудрить мозги детям.

Я помню лет 5 назад с друзьями поперлись на крестный ход пешком за 7 км, шли лишь для того, чтоб на это посмотреть...
А брат мой, 17 лет, вконтакте заполнял поле "религиозные взгляды", надолго задумался, потом к моей мачехе обратился: "Мам, а че я тут писать должен?"
Короче, молодежи на все это плевать с высокой секвойи, а те кто постарше на мозги капают, вы должны ходить, вы должны причищаться...
моя подруга дочь крестила, но изза праздника малютку не причастили. Времени да и желания ехать туда с маленькой нет, а все родители и родственники насели - ты что, обязательно нужно!!!
Скажите, какие у  полугодовалого ребенка грехи, зачем ей туда ехать? Поить кагором и кусать хлебец!!!???

0

98

Irbis написал(а):

Когда верующие ходят в церковь они там оставляют деньги в виде пожертвований или покупают что нибудь. Эти деньги идут определенным людям.

у нас в одном городе очень много церквей, пусть будут а, б, в...
Стоимость крещение: "а" - 1500, "б" - 1000, "в" - положить в копилку чуть чуть мелочи... Сама видела, когда с подругой церковь искали дочку ее крестить, в "в" - венчание чуть чуть мелочи...

0

99

Kaleda:* написал(а):

Скажите, какие у  полугодовалого ребенка грехи, зачем ей туда ехать? Поить кагором и кусать хлебец!!!???

Это бред!!!

Зачем крестить маленького ребенка? Иисус принял крещение  в 33 года.
Грехи может быть и есть. Но церковь здесь не поможет.

Kaleda:* написал(а):

а все родители и родственники насели - ты что, обязательно нужно!!!

Кому нужно???

Дочка ваша???

Родственников не слушайте. Знаете как говорят самые хорошие родственники "Дальние Родственники"!

0

100

Сообщение для Kaleda:*

Полезная информация -  Обряд крещения

0