Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сожаление об умерших

Сообщений 61 страница 80 из 111

61

Solana написал(а):

думаю, чтобы точно знать такие законы, нужно оперировать исходными величинами, параметрами влияния между ними...

Вообще просто надо все на практике проверять. А так как время это просто абстракция то на это может уйти не одна жизнь=)

Тут главное понимание и осознание всего происходящего. Вот пример:

Человек употребляет наркотики.Это вредно. Он знает и понимает это. Но у него нет осознания этого.

Если посмотреть со стороны и взять другую ситуацию как факт то получится так : Человек бьется головой об стену ,кровь течет больно ему. Он это понимает ,знает что через сотню другую ударов череп не выдержит и все он умрет ,но продолжает биться. Смешно? Глупо? Но настолько банально. И это вокруг, повсюду.

Куда не взгляни люди только и скулят, как нам плохо, а хочется что бы было хорошо. Кто же им мешает? Все просто надо вылезти из болота и жить разумно. Причем надо самому себя вытаскивать. Никто не будет помогать. Все только и будут твердить вокруг " что за чушь " и т.п. А по ночам плакать от безысходности. Как клоун который днем в цирке всех веселит ,а по ночам плачет.

0

62

TiTaN написал(а):

Вообще просто надо все на практике проверять. А так как время это просто абстракция то на это может уйти не одна жизнь=)

к тому, что люди в основном на ошибках не учатся... да, как в цирке, в общем на работе даже приятно общаться, ведь приклееные улыбки будут, но не у всех... думала когда-то: где все пошло не так в развитии человека? да, гадости творить привлекательнее некоторым...лицемерны и завистливы... вот, животные лишены таких черт, тогда они морально стоят на ступень выше некоторых людей...как ни прискорбно

0

63

Сообщение для Solana

Вот взять сейчас и уничтожить все деньги на планете , раздать всем людям все поровну что бы все были равны.
Сделать власть единой и язык единым. Начать ценить жизнь.

Деньги сильного делают еще сильнее ,а слабого еще слабее...

0

64

Сообщение для TiTaN такое коммунистическое или в духе утопии Томаса Морра решение...при коммунистах не прошло - на практике все было не так - власть и деньги были тоже у меньшинства...я против нивелирования языка, например, каждый ребенок лучше развивается, говоря на родном языке. Поровну тоже - тот будет трудиться, тот - ленив... у людей разные способности...хотя мне нравится...ясно, что в будущем к этому придут - деньги исчезнут, вырастет благосостояние за счет все большей механизации труда и дешевых генномодифицированных продуктов...но, поставив на 1 место идею об уничтожении дензнаков, как бы выводишь, то в деньгах счастье. Отсюда вывод: у всех поровну денег - и это счастье? Думаю, вряд ли оно наступит даже при этих условиях...

0

65

Сообщение для Solana

деньги это средство...

Solana написал(а):

у всех поровну денег - и это счастье?

денег же не будет)

трудно объяснить всю идею...тем более если она не моя)

0

66

TiTaN написал(а):

денег же не будет)

трудно объяснить всю идею...тем более если она не моя)

ну не денег, а всего поровну) нет трудностей - так и  в робота недолго превратиться?)

0

67

как не печально, но чем больше трудностей, тем мы сильнее... и делаем скачек в развитии, кто к этому стремится, ес-но...

0

68

а счастья не поймешь во всей полноте, не сравнив его с несчастьем, например...

0

69

Solana написал(а):

ну не денег, а всего поровну) нет трудностей - так и  в робота недолго превратиться?)

трудности...трудится надо на благо общества ...что бы всем хорошо было...а сейчас все трудятся что бы свой карман набить деньгами как можно больше.

Solana написал(а):

так и  в робота недолго превратиться?)

нет...вот как раз с трудностями в робота не долго превратиться.

Когда люди будут ценить жизнь то не будет ни войн ни конфликтов ,переработают весь мусор. Перестанут загрязнять воздух и все вокруг.

0

70

Solana написал(а):

а счастья не поймешь во всей полноте, не сравнив его с несчастьем, например...

не обязательно отрезать себе палец что бы понять насколько это больно и как же плохо без пальца и что гораздо лучше все таки с пальцем.

0

71

TiTaN написал(а):

не обязательно отрезать себе палец что бы понять насколько это больно и как же плохо без пальца и что гораздо лучше все таки с пальцем.

блин, Миша, имелось в виду, когда теряешь любимого человека, например...)))

Отредактировано Solana (2010-12-18 14:52)

0

72

TiTaN написал(а):

нет...вот как раз с трудностями в робота не долго превратиться.

Когда люди будут ценить жизнь то не будет ни войн ни конфликтов ,переработают весь мусор. Перестанут загрязнять воздух и все вокруг.

все-таки в жизни должно быть все... не хочется много плохого, конечно, но это мое мнение - просто констатирую)

0

73

Solana написал(а):

блин, Миша, имелось в виду, когда теряешь любимого человека, например...)))

об этом мы уже выше разговаривали!!!

0

74

TiTaN написал(а):

об этом мы уже выше разговаривали!!!

сорри, не все читала) тогда о пальце - после ранения будешь повнимательнее, так как мозг зафиксировал болевые ощущения...

0

75

Solana написал(а):

тогда о пальце - после ранения будешь повнимательнее, так как мозг зафиксировал болевые ощущения...

ну как же...некоторые вон снова и снова об стенку бьются ...

0

76

TiTaN написал(а):

ну как же...некоторые вон снова и снова об стенку бьются ...

атрофировалась болевая точка или под допингом постоянно, умному челу и раза хватит))

0

77

Solana написал(а):

атрофировалась болевая точка или под допингом постоянно, умному челу и раза хватит))

да конечно..значит у нас 99% населения тупые,атрофированные под допингом зомби.

0

78

TiTaN написал(а):

да конечно..значит у нас 99% населения тупые,атрофированные под допингом зомби.

заметь, не я это сказала)))))

0

79

Solana написал(а):

заметь, не я это сказала)))))

намеки были

0

80

TiTaN написал(а):

намеки были

такая жизнь, напрашиваются выводы иногда...

0