Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прощение ,Осознание

Сообщений 21 страница 31 из 31

21

Зачем же в морду бить? Мне кажется просто лучше не общаться с такими товарищами, которые желают тебе зла.

Отредактировано Алиска (2011-04-03 17:16)

0

22

Алиска написал(а):

Зачем же в морду бить? Мне кажется просто лучше не общаться с такими товарищами, которые желают тебе зла.

нет ,  я хочу чтобы они боялись это желать в слух , и поняли что коль узнаю что то еще не хорошее - будет хуже , а я и так с ними не общаюсь ....

0

23

А зачем бить?Тюкнеш разок,соатнется след,потом пройдет и все..толку то?Умный и уважающий себя человек уж точно не станет желать никому зла!А тому,кто желает,возщвращается в двойном размере!

0

24

Виктория_Невская написал(а):

А зачем бить?Тюкнеш разок,соатнется след,потом пройдет и все..толку то?Умный и уважающий себя человек уж точно не станет желать никому зла!А тому,кто желает,возщвращается в двойном размере!

Это правильно , но во не все люди такие добрые , бывает ты добром  , а к тебе ж..... ,  просто не общаешься и все , а людей  та этих это бесит , мол не обращает внимание ....и пошли всякие пакости .....слухи ...и так далее .......вот тогда то надо дать понять этим людям , что за это можно и получить наказание , можно даже не физическое ( можно моральное ) , оно то им все вернется ,  но жизнь и нервы такие люди попортить могут , так что дать как следует ( не относиться к женскому полу ) и пусть даже лопнит , но так явно и на виду эти люди пакостить уже побоятся ....

0

25

Сообщение для Gavsik У тебя наверно было подобное,коль ты так рассуждаешь жестко!=)Я с таким как-то не сталкивалась еще,разве что по мелочи.

0

26

Виктория_Невская написал(а):

У тебя наверно было подобное,коль ты так рассуждаешь жестко!=)Я с таким как-то не сталкивалась еще,разве что по мелочи.

да опыт есть .....и при чем не очень веселый

0

27

Алиска написал(а):

Зачем же в морду бить?

Виктория_Невская написал(а):

А зачем бить?

ну как же это зачем? что бы в другой раз не повадно было) ни что так не запоминается как хорошая трёпка))

0

28

Недавно в поликлинике видела удручающую картину. Мамаша держит трехлетнего сына на руках, а тот с остервенением щипает маму за щеки, шею и плечи.
- Не надо так делать, Ванечка. Маме больно- она с улыбкой убирает его руки от лица. И так раз за разом. На её лице остаются красные пятна. Но она продолжает твердить как мантру : " не надо, маме больно".
Малыш не знает, что такое боль. Видимо его не наказывают. И наказание (шлепок по попе) не подействует. Так и захотелось сказать, чтобы она ущипнула его в ответ. Малыш должен понимать, что такое боль и впредь не причинять её другим.
И осознание этого должно происходить в детстве.
Я не сторонница такой науки осознания, но в данном случае я именно так и поступила бы.
А если так поступает взрослый человек? Причиняет боль умышленно. То Meneltor прав.

Meneltor написал(а):

ну как же это зачем? что бы в другой раз не повадно было) ни что так не запоминается как хорошая трёпка))

0

29

Я столкнулась с ребёнком - аутистом : ему не знакомо чувство боли,он не может войти в положение другого человека, т. е . почувствовать его боль...Это страшное ,не излечимое заболевание.....и ответные действия могут вызвать ещё большие агрессивные действия..

0

30

О боже! Кто же способен наказывать больного ребенка?
Да, заболеваний при которых невозможно (по медицинским показателям) наказывать детей очень много.
Не хотелось бы затрагивать подобные темы(((

А вышеуказанный розовощекий шалун, спрыгнув с колен матери, отобрал у девочки игрушку и со слезами не хотел отдавать, норовя этой игрушкой стукнуть девочку по голове. Реально запущенный случай. И ребенок если и болен, то чем-то другим))) :crazyfun:

0

31

Вот как раз дети -аутисты очень похожи на избалованных детей, т. к. внешне они ничем не отличаются от нормальных детей...А поведение мальчика очень похоже на поведение такого ребёнка...

0