Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » хорошо ли я поступил? (рассказ)


хорошо ли я поступил? (рассказ)

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Дело в том, что в школе надо мной все издевались, били, обзывали и так далее. Все из-за того, что я был менее физически развит чем другие одноклассники.
После 9 класса, я ушел из школы в колледж, где сразу же у меня появилось куча друзей (можно сказать я дружил почти со всеми студентами колледжа))) и меня все уважали)
Было все так хорошо, что я вообще забыл что со мной было в школе. Я ходил в спорт зал качаться все время, что учился на первом курсе.
Однажды учась на втором курсе я вспомнил о бывших одноклассниках по школе, и рассказал друзьям, они были в шоке от услышанного. Я знал, что за год я стал очень развитым физически. Друзья посмотрели мои фотографии, которые были сделаны год назад, и сказали, что не за что бы не узнали меня. Тогда у меня еще были очень длинные волосы, закрывающие почти все лицо и усики, а перейдя в колледж я побрился почти на лысо, сбрил усы, так сейчас и хожу)
И я решил вернуться в школу, навестить моих "друзей" одноклассников (они как-раз учились в 11 классе).
Выбрал я со своими друзьями день (ну да, поддержка друзей я думал мне не помешает))), когда пойдем ко мне в школу.
Этот день настал, решили идти ко второму уроку. Зашли с толпой в школу, поднялись на второй этаж, в столовую, сели и ждали конца первого урока. Кстати говоря хорошим знаком было то, что вахтерша не узнала меня, она меня все время защищала. Посидели и решили, что встреча в столовой это плохая идея, пошли ждать у входа в столовую (там было просторно). Вот я вижу идут мои "друзья", подхожу я ну как бы к главарю, "здарова, помнишь меня?", он такой "нет". Я был выше его. Я такой "да, да , это я вернулся отомстить" и врезал ему прямо в лицо, у него пошла кровь, другие конечно же заступились, но я же пришел с друзьями)))
В общем мы побили их как нефиг делать, они все лежали корчась от боли. Главное это видел весь класс. И они помня меня, каким я был стояли в шоке и сказали что-то вроде "Ну ты зверь". Я сказал "Приятно было встретить вас" и быстро выбежали из школы.
Я был так рад, что сделал это, да и сейчас очень рад!

0

2

Не поняла немного..... ты изменился, чтобы доказать что-то классу иль всё таки для себе?

Отредактировано ТатУшка (2011-01-30 20:18)

0

3

Verso написал(а):

И я решил вернуться в школу, навестить моих "друзей"

Мстительная личность однако))),не в обиду) ,но по мне потом через время уже как то глупо возвращаться, надо было бить сразу))

0

4

Verso написал(а):

и быстро выбежали из школы.

Ну так вы бы не бежали, вышли бы с достоинством победителей. Вы ж себя победителями считали? А так получилось пришел с братвой, начистил морды и потом все убежали быстренько...
Да... вообще печально...

Не буду особо комментировать, ситуция довольно стандартная, обидчики-обиженный - месть.Но месть -это не оч хорошо.

Вот ,например, я тоже в школе не была в лидерах.Худющая, несимпатичная,закомплексованная, стеснительная донельзя...а была такая стайка хорошистов-отличников, и + очень обеспеченные семьи, вобщем они дружили избирательно, многих  открыто презирали...
Прошли годы...сейчас иногда встречаю некоторых...ужас...одна из самых крутых- торгует в киоске сигаретами...еще одну встретила на центральном рынке, торгующей живой рыбой...несколько ребят, которые плевали на меня и на вечерах никогда  не приглашали, сейчас при встречах просят телефон, хотят  встретиться...

Начинаешь разговаривать-у одних все нормально, у других не очень.
Акогда я   говорю, что  у меня все нормально, есть и жилье, и стабильная работа, и у дочери все тип-топ, и за границу могу позволить себе съездить, и тогда слышу: да, ты молодец, у тебя все получилось! И выглядишь отлично! Некоторым могуи помочь в чем-то.

ВОТ. С этого моментая начинаю чувствовать простое удовлетворение. Не месть, не радость, (чего ж радоваться, если кому-то плохо?)

Поверь, жизнь сама расставит акценты. И не всегда набить кому-то лицо- это значит что-либо доказать.

Нужно чего-то достичь в этой жизни, доказать прежде всего себе, что ты есть на самом деле.

Вот тогда другие тебя будут по-настоящему уважать.

Так что если хочешь доказать, что ты не слабак-сделай что-то настоящее!

+2

5

Сообщение для Verso
Ленын вариант круче, тоже предпочитаю морально убивать врагов) хотя, в твоём случае - это же мужские разборки, может, ты и прав... в этой плоскости иные правила.

+1

6

Meneltor написал(а):

сразу))

сразу - не тот формат, били же его, если бы смог, то ответил бы...

0

7

Solana написал(а):

сразу - не тот формат, били же его, если бы смог, то ответил бы...

главное решительность, если так все печально было? кто мешал взять стул и палку? шансы бы уровнялись сразу

0

8

Meneltor написал(а):

главное решительность, если так все печально было? кто мешал взять стул и палку? шансы бы уровнялись сразу

ага - решительность...чтобы и ему череп проломали, кому это нужно? это по-умному?

0

9

Solana написал(а):

это по-умному?

а унижать и бить того кто слабее-по умному?)

+1

10

Meneltor написал(а):

а унижать и бить того кто слабее-по умному?)

это стадное чувство - имеются в виду отголоски природного естественного отбора (рассуждая философски), очень жаль в этой ситуации Verso, но в конечном итоге он стал красивым крепким парнем (не в обиду ему, сам поделился с этим эпизодом из своей жизни...)

0

11

Solana написал(а):

имеются в виду отголоски природного естественного отбора

странно а в школе ты тоже так спокойно наблюдаешь за естественным отбором этим?)

0

12

Школа, есть школа.... там вопросы решаются в основном через силу.

0

13

Solana написал(а):

конечном итоге он стал красивым крепким парнем

Однако один не пошел...взял подмогу...кишка тонка однако... :hobo: значит не уверен еще в себе, а не уверен-не обгоняй!

а о красоте не скажу, пока сама не погляжу! :dontknow:

0

14

Meneltor написал(а):

странно а в школе ты тоже так спокойно наблюдаешь за естественным отбором этим?)

в школе нещадно борюсь с этим)
но...история доказывает, что трудности закаляют человека...
тоже бывают случаи, когда смеются из-за одежды, к примеру, один раз собрала собрание и родителям наиболее рьяных обидчиков сказала:"Вы, наверно, миллионеры?" Они извинялись и такое детям потом устроили...
но ситуация вмешательства учителя не была предложена автором поста изначально.

0

15

olena написал(а):

а о красоте не скажу, пока сама не погляжу! :dontknow:

ждем фото, ок!

0

16

olena написал(а):

Однако один не пошел...взял подмогу...кишка тонка однако...

это была демонстрация новых друзей, думаю...

0

17

Solana написал(а):

но ситуация вмешательства учителя не была предложена автором поста изначально.

в построении иерархии класса,как бы учитель не вмешивался-безполезно)) каждый сам себе должен решать

0

18

Meneltor написал(а):

в построении иерархии класса,как бы учитель не вмешивался-безполезно)) каждый сам себе должен решать

вот через время всё и решилось, и подкорректировалось)
сказка Андерсена "Гадкий утёнок" - вечный сюжет (видимо, произведение во многом автобиографично).

0

19

ТатУшка написал(а):

Школа, есть школа.... там вопросы решаются в основном через силу.

аналогично, как и многое в нашей жизни) имеется в виду больше сила ума)

0

20

IMHO:

как бы там небыло, месть д.б. оправданной и быть что называется "кстати".

намеренно идти толпой в свою бывшую школу и сводить там счёты
за давнишние обиды не есть гут.

"хорошо ли я поступил?" задаётся вопросом автор темы.

ответ очевиден - нет.

если Verso был бы на сто процентов уверен, что всё правильно,
этой темы бы небыло.

значит, где-то в глубине души есть сомнения...

это м.б. даже связано с девушкой из бывшего класса, но не факт.

в любом случае, сегодня Verso эту историю трудно оценить непредвзято,
т.к. слишком ещё мало времени прошло для переоценки.

Сообщение для Verso

желаю тебе впредь, более взвешено выбирать способы и пути решения
вопросов и проблем.

чтобы в будущем, по прошествии нескольких лет, тебе небыло стыдно...
перед самим собой хотя бы.

+4


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » хорошо ли я поступил? (рассказ)