Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вегетарианство.


Вегетарианство.

Сообщений 21 страница 40 из 125

21

Императрица написал(а):

Господа, а как же гуманность? Животных не жалко?

Так животные для того и существуют, чтобы ими питались. Так уж устроен мир. Другое дело, что этот процесс должен быть более гуманным.Я вот недавно читала статью о Таджикистане. Так вот там есть обычай с живого барана шкуру снимать и кишки выпускать. И детвора сбегается на это смотреть, как на цирк. Ужасно. Но ведь у них такая традиция. А китайцы собак не кормят неделю, потом кормят кусочками мяса, и убивают, А потом прямо начиненные кишки уже готовые, вынимают и жарят. Тоже ужасно. Но это их традиция.

Но я с этими традициями не согласна ни в коем случае!!!
Это жестокость,этого не должно быть!!!

Просто это совсем разные вещи.

И с этим я согласна, нужно бороться!

0

22

Императрица написал(а):

Хотелось бы узнать есть ли на этом сайте мои единомышленники? Кто-нибудь из вас отказался от мяса?

а зачем? тебе разве нравится питаться только травкой?)
без мяса уж никак нельзя http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bl10.gif

0

23

olena написал(а):

Настоящая женщина улыбается всем, дружит с избранными, любит единственного!

Глупость, но это так, к слову.

0

24

Meneltor написал(а):

тебе разве нравится питаться только травкой?)

Я лактовегетарианка.  Рыбку и морепродукты кушаю пару раз в месяц. Я не обладаю такой силой воли, чтоб полностью на травку перейти.

Meneltor написал(а):

без мяса уж никак нельзя

На девушек вегетарианство лучше влияет, нежели на мужчин.

0

25

Императрица написал(а):

Глупость, но это так, к слову.

вообще не  в тему-и это уже глупость.

Императрица написал(а):

Я лактовегетарианка.  Рыбку и морепродукты кушаю пару раз в месяц.

на а как же? они ведь тоже животные

Императрица написал(а):

Господа, а как же гуманность? Животных не жалко?

Императрица написал(а):

На девушек вегетарианство лучше влияет, нежели на мужчин.

чем,недополучением питательных веществ?)

0

26

Я написала, что полностью отказаться не могу из-за ряда причин.
Это связано с различной физиологией.

0

27

Императрица написал(а):

Глупость, но это так, к слову.

Да не стану спорить... :D

Лучше все же по теме.

0

28

Сорри. Я еще не разобралась на этом сайте. Что, куда писать.

0

29

Императрица написал(а):

Я написала, что полностью отказаться не могу из-за ряда причин.

конешно не можешь,потому что без этого организму-не по себе http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif 
ну да ладно

0

30

Угу. По-любому каждый со своей колокольни.
Но моя гуманней  :cool:

0

31

Императрица написал(а):

Господа, а как же гуманность? Животных не жалко?

Меня всегда интересовал вопрос... Почему животным можно есть себеподобных... А нам нет?) Чем мы отличаемся от них?) Значит льву можно хавать всяких ланей и газелек... А нам нет?)

В общем я бы без мяска не смогла)) И без рыбки тоже... В общем из меня вегетарианец никакой!)

+2

32

Императрица написал(а):

Но моя гуманней

ну да),я ж злодей!-а злодеи кушают животных :D

+1

33

Алёна Романна написал(а):

очему животным можно есть себеподобных... А нам нет?

Естественный отбор. Предвидя следующий вопрос отвечаю, человек изначально создан, как травоядное. И мы в естественном отборе не участвуем.

Meneltor написал(а):

я ж злодей!

Я запомню о твоей кровожадности.

0

34

Если постоянно думать, что все продукты животного происхождения  на полках магазинов представляют собой трупы, то отказаться придется не только от мяса, но и от рыбы. Рыба же – тоже живое существо. В дальнейшем, по-видимому, возникнет необходимость задуматься и об участи несчастных растений. Ведь сегодня уже научно доказанным является тот факт, что растения чувствуют намного больше, чем было принято считать ранее. Помните, что вы – часть природы, и природа создала людей такими, какие они есть, то есть всеядными. В том, что вы вынуждены есть мясо нет вашей вины. Таков был ход эволюции.

+1

35

Итальянские учёные обнаружили необычное свойство свежевыжатого свекольного сока.

В ходе проведённого эксперимента, сок избавлял от боли 99% женщин, которым в «критические дни» не помогали даже обезболивающие препараты. Как полагают исследователи, содержащиеся в соке бетаин и железо способствуют расслаблению гладкой мускулатуры внутренних органов, что приводит к снижению болевых ощущений.

Однако учёные не утверждают, что найденное средство является панацеей, но, учитывая, что натуральный свекольный сок практически не имеет противопоказаний, его рекомендуют употреблять женщинам, в том числе и вместо анальгетиков. В исследовании также говорится о возможности употребления свекольного сока и в смеси с другими соками, предпочтительнее всего с морковным.

Ранее уже были известны и другие полезные свойства свекольного сока. Например, он обладает мочегонным и противовоспалительным свойствами, снижает кровяное давление, очищает организм от шлаков, полезен при запорах, болезнях сердца и желудочно-кишечного тракта.

0

36

...и при всем этом важно помнить, что перед употреблением свекольного сока он должен отстояться (можно в холодильнике) не менее 2-х часов, чтобы испарились вредные летучие фракции. Иначе может произойти спазм кровеносных сосудов, и будет тошнотоа и головушка будето бо-бо %-) .

И еще  свекольный сок нельзя принимать людям с мочекаменной болезнью и какими-либо нарушениями обмена веществ.

Учитывая, что большинство людей  не всегда знают  о своих болячках, то к ЛЮБОЙ полезности надо относиться осторожно.

Пример-моя соседка, которая начала хлестать этот сок, в итоге обострение и больничка. А женщинка вроде не глупая...и годков ей немало...а вот начиталась-наслушалась т давай вперед и с песнями...

А вообще ВСЕ фрзши(свежевыжатые соки) всегда нужно разводить немного водой. В них клетчатки мало, а зато сахарозы и по-моему глюкозы очень много. Тоже большая нагрузка на поджелудочную....

Так что не все  полезное полезно))) :no:

+1

37

А вот могу для любителей всякого такого правильного поделиться ...

Вообще я люблю поесть...и поесть  не только полезную, а в основном вредную пищу)))) ну а шо...я такая)))) :yep:

Но вот эта штуковина мне так понравилась...частенько на первый завтрак пью.

Называется смузи
Это  в блендере перемешиваются  ягоды-фрукты-сок-йогурт-молоко.Не все , конечно перечисленное, но это основа этого коктейля.
Я обычно еще добавляю овсяные хлопья, тоже блендером их мелю, потом апельсинку выжимаю(благо они в этом году дешевые очень и вкусные), потом кусочек бананчика,или же  ягоды по сезону какие есть, и добавляю йогурт или молоко.

Вобщем составляющие можно менять как угодно...Такая густая и вкусная смесь получается, и потом долго есть не охота.

Опять же не буду говорить о полезности, потому как все продукты сами понимаете...оставляют желать лучшего, но вобщем и целом вкусно и по крайней мере не вредно....вроде бы)))) Но этот коктейль используют в вегетариаснкой и полезной пище.

Опять же я ем все, и у меня нет особых разделений...вредно или полезно, для меня главное что б было вкусно, тогда и будет полезно))))

+1

38

#p425531,olena написал(а):

он должен отстояться... не менее 2-х часов, чтобы испарились вредные летучие фракции

чёт навеяло...  :D

перед заседаниями, члены ГД должны отстоятся не менее 2-х недель,
чтобы испарились вредные партии и фракции...

---------------------------------------------------------------------------------------

и по теме...

пойду-ка в магазин и куплю чего-нить копчёно-мясного.

а то на овощах долго не потяну...  :no:

0

39

#p426288,Karlych написал(а):

а то на овощах долго не потяну...

и я о том же...без мяса ни туды-и не сюды))

И что до итальянских ученых...так это ж уже  давным-давно известно, ничего нового о свекольном соке они не открыли.Наши ученые уж тышшу лет все это знають)))

А просто заморские братья слепят очередную пилюлю свекольную, и нам какую-то туфту впарят. А наши лохиюди, будут отваливать бабки за это "чудо"

ну это я так...к слову...

Свеклу очень люблю, делаю всевозможные салатики, от простого винегретика до всяких извращений(с мясом :D традиционно,и апельсином...не традиционно))))))))

вот...

0

40

А я с детства не ем ни мяса ни рыбы.....и норм, живу! ) :glasses:

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вегетарианство.