Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вегетарианство.


Вегетарианство.

Сообщений 101 страница 120 из 125

101

#p440009,olena написал(а):

А вы где-то вычитали, и говорили здесь  что в Библии говорится о вреде мяса.Ну да ладно, Библия это такая книга, которую трактуют по разному.

Хорошие слова. Я начала эту тему, чтобы что-то новое для себя открыть. У меня также немало вопросов было и к Библии на тот момент. Но оказалось, что здесь нет вегетарианцев. А у меня тоже немало вопросов есть...

0

102

#p440174,Meneltor написал(а):

Да ладно?))
а кто здесь писал что рыба не испытывает чувств?)
Ты когда инфу в инете ищешь, хоть запоминай что читаешь, да?

Мой ресурс времени значительно ограничен. Таких умников-скептиков, как ты, полно. Не засорять же мне голову лишней информацией?

0

103

#p440166,Der Wolf написал(а):

Нужно жрать то, чего организм требует. Дамочке, в жизни не
поднимавшей ничего, тяжелее кера, можно щипать травку,..
если ей хочется обратно к жвачным, а людям дельным надо
питаться гармонично..
.

:cool:

#p440165,Императрица написал(а):

Многие люди в мире следуют вегетарианскому или почти веге­тарианскому рациону питания просто потому, что не могут позво­лить себе питаться мясом

Ну так  а куда им деваться,то?



Растительная пища не только не содержат достаточное для человека количество белка, но и включают в себя белок не совсем того состава, который нужен людям. Выбирая вегетарианский образ жизни, человеку постоянно не хватает жизненно важных аминокислот. Чем жестче вегитарианская диета, тем тяжелее иногда приходится.

Многие выбирают для себя  яично-рыбную диету. Но рыба и особенно яйца содержат меньше белка, чем мясо, поэтому и  есть их придётся больше. Так это такая нагрузка на организм! Рыбий жир для печени тоже тяжёл.

А у  жестких вегетарианцев, которые едят исключительно растительные продукты, вообще дело труба)). Многие считают, что горох, фасоль и орехи содержат все необходимые человеку аминокислоты, это не так. И мало того, что бобовые и орехи насс не накормят, а если это все поглощать в больших количествах то взбунтуется пищеварительная система!

А если и говорят, чтодля печени вредна  свинина, так никто и не спорит))) Но если жареную свинину заменить куском вареной говядины или паровой котлеткой, то сравнение будет уже не в пользу гороха.

А если люди не желают есть мясо исключительно из этическиз принципов..типа. животным больно, они умные, они все понимают... Спорить с такими доводами, вряд ли, возможно. Можно просто  посоветовать таким впечатлительным людям перестать себя все время накручивать.

А вот в довершение строки из одной  статьи.

В конце концов, если постоянно думать, что все продукты животного происхождения  на полках магазинов представляют собой трупы, то отказаться придется не только от мяса, но и от рыбы. Рыба же – тоже живое существо. В дальнейшем, по-видимому, возникнет необходимость задуматься и об участи несчастных растений. Ведь сегодня уже научно доказанным является тот факт, что растения чувствуют намного больше, чем было принято считать ранее. Постоянно представляя себе ужасы скотного двора, вы рискуете просто-напросто умереть голодной смертью. Вспомните, что вы – часть природы, и природа создала людей такими, какие они есть, то есть всеядными. В том, что вы вынуждены есть мясо нет вашей вины. Таков был ход эволюции.

Ну а о подростающих детях я уже молчу...Где он еще эти аминокислоты найдет, как не в мясе?И вообще все полезые вещества доставляются внутрь клеток при участии белка.

0

104

#p440177,Императрица написал(а):

Но оказалось, что здесь нет вегетарианцев.

Так  мы тебе о том и толкуем))))

0

105

#p440178,Императрица написал(а):

Таких умников-скептиков, как ты, полно. Не засорять же мне голову лишней информацией?

да? ты сначала научись отстаивать свои слова, и не ставить себя так, будто самая умная и наверняка знаешь что это правильно. Самоуверенность такая не есть хорошо http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif 
После твоих слов вывод очевиден что всё что читаешь про это вегетарианство - засорение мозгов лишней информацией))
Я не спорю, дело твоё питайся как хочешь) Да и ты пришла сюда возможно найти сообщников или поделится способами приготовления или еще чего там..
Но так рьяно доказывать что такой способ питания лучше - глупо..это очевидно. Гармоничное питание это самое то, что надо, да, я люблю всякие блюда только из овощей, но если только их есть, то надоедает.

0

106

Раскритиковали? - молодцы.
устала разводить демагогию. ни вы, ни я все равно мнения не поменяем, а приходила я сюда для другого.  %-)

0

107

#p440181,Meneltor написал(а):

да? ты сначала научись отстаивать свои слова, и не ставить себя так, будто самая умная и наверняка знаешь что это правильно. Самоуверенность такая не есть хорошо  
После твоих слов вывод очевиден что всё что читаешь про это вегетарианство - засорение мозгов лишней информацией))
Я не спорю, дело твоё питайся как хочешь) Да и ты пришла сюда возможно найти сообщников или поделится способами приготовления или еще чего там..
Но так рьяно доказывать что такой способ питания лучше - глупо..это очевидно. Гармоничное питание это самое то, что надо, да, я люблю всякие блюда только из овощей, но если только их есть, то надоедает.

Я совершенно не агрессивная. Напрочь лишена этого чувства.

0

108

#p440183,Императрица написал(а):

Я совершенно не агрессивная.

Где я написал это слово? даже намёка не было.

0

109

действительно что-то не то скопировала

0

110

Сообщение для olena
Из века в век обычай был таков -
Барашек травку ест для сытости волков...

0

111

#p440182,Императрица написал(а):

Раскритиковали?

Да, нет... Всегда интересно узнать что-то новое, вдруг
пригодится? А ведь ты сама - даже не вегетарианка...

+1

112

#p440183,Императрица написал(а):

Я совершенно не агрессивная. Напрочь лишена этого чувства.

#p439622,Императрица написал(а):

Да, агрессия промелькнула. Извините. Было не лучшее время, когда я это писала.

Ты сама себе противоречишь во всем.

Ты закидываешь статьями из инета.

Ты не можешь аргументировать свои  убеждения по поводу вегетарианства, все, что пишешь-абсолютно не убедительно.
Так может каждый поумничать, подкрепляя свои слова инетскими  статейками.

Забываешь что пишешь.

#p440178,Императрица написал(а):

Не засорять же мне голову лишней информацией?

#p440182,Императрица написал(а):

устала разводить демагогию.

Вот это ты правильно сказала. Именно этим занимаешься. Причём совершенно не профессионально! :no:

#p440182,Императрица написал(а):

а приходила я сюда для другого.

Ну а вот это мы как раз и поняли.. :yep:

Но была бы умной-так начала бы с рецептов вкусных и интересных, написала бы  о своем самочувствии, как тебе комфортно жить, питаясь таким образом...не навязывая, не раздражаясь,рассказала бы своими словами, как ты относишься к убиению животных. Возможно я и не стала бы отказываться от мяса, но получила бы удовольствие от общения с тобой, и просто  уважительно отнеслась бы к твоему выбору...понимаешь?

А так получается тебе кроме заезженной инфы из инета и поделиться-то нечем.Нет собственных наработок :dontknow:

И я согласна с Волком, никакая ты не вегетарианка... :no:

+1

113

#p440224,olena написал(а):

никакая ты не вегетарианка...

Люди, лишенные или клечатки, или белков просто помирают от
разрушения микро-флоры желудка (желающие, да обратятся к
способам китайских казней), а отказавшиеся от них частично и
непонятно для чего - просто дураки...
З.Ы. Читал, как один артист сжег себя в знак протеста против
применения бытовой химии к насекомым...

0

114

Вегетарианский рецепт основного блюда.

На смеси оливкового, сливочного и подсолнечного масел (1/1/1) пассируется лук, ломтики шампиньонов (желательно, свежих), чеснок, немного моркови. Солим, перчим и добавляем карри. Доливаем воду, засыпаем рис, готовим на маленьком огне. За 5 минут до того, как снять с плиты, добавляем лавровый лист.

0

115

Ово-лакто-вегетарианка больше года.

0

116

Императрица написал(а):

Животных не жалко?

Жалко -  очень жалко! Но организм - скотина такая, так хочет иногда мясо, особенно любит шашлыки.  А то что просит организм - трудно ему в этом отказать.... иногда могу посидеть и без мяса, но не долго!

0

117

Tiffany написал(а):

Жалко -  очень жалко! Но организм - скотина такая, так хочет иногда мясо, особенно любит шашлыки.  А то что просит организм - трудно ему в этом отказать.... иногда могу посидеть и без мяса, но не долго!

поддерживаю, дико жалко, но куда ж деться от шашлыков и прочей вкусности(( одним себя оправдываешь, что именно для этого их и вырастили... хотя, конечно, на троечку даже не тянет оправдание. Что поделаешь, если человек всегда был хищником:(

0

118

Umo4ka написал(а):

Что поделаешь, если человек всегда был хищником:(

Nope, человек - всеяден.

0

119

А я приверженка пескетарианства - не употребляю в пищу мясо теплокровных, но допускаю рыбу (белую) и морепродукты.
И питаюсь я так, более 10-ти лет. )

Отредактировано Veronika (2012-12-10 20:37)

0

120

carpe diem написал(а):

Ово-лакто-вегетарианка больше года.

Ово-лакто-вегетарианцы треску не кушают (См. тему "что готовите сегодня", 09.12.12).   http://uploads.ru/i/A/n/d/AndHm.gif

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Кулинария » Вегетарианство.