Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Я знаю молитву

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

Сообщение для Палада ну так мне заговор здесь написать? или что? молитв же много

0

22

Сообщение для Katrinka

Katrinka написал(а):

ну так мне заговор здесь написать? или что? молитв же много

Не надо заговоров. Молитвы.

0

23

Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
Говорит Господу: «прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!»
Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,
Перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен; щит и ограждение - истина Его.
Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем,
Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень.
Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизится:
Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым.
Ибо ты сказал: «Господь - упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим;
Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему;
Ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих:
На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею;
На аспида и василиска наступишь; попирать будешь льва и дракона.«За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
защищу его, потому что он познал имя Мое.
Воззовет ко Мне, и услышу его; с ним Я в скорби; избавлю его и прославлю его,
Долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

+1

24

Сообщение для Katrinka

Katrinka написал(а):

Живущий под кровом Всевышнего

Что ж ты выше не читала, я уже эту написал http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/bs10.gif

0

25

Сообщение для Палада я прочитала позже )))

0

26

Сообщение для Katrinka
Всё равно ты молодец!

0

27

Рожденная чудом Искра вечного проявления Господнего проявится во мне, когда Вестью Благой озарится душа моя. Я призываю великого Господа прикоснуться к судьбе моей, направить пути мои в русло удачи и благополучия, и семь истоков Небесных соединятся в сердце моем, когда Господь услышит меня, и чудом благословенным жизнь моя обретет новый смысл, и я обрету силу Жизни, обрету успех в деле сегодняшнем, и в делах будущих не будет препятствий для меня, ибо рука Господа поможет мне. Аминь.

+1

28

Сообщение для Katrinka

Katrinka написал(а):

я прочитала позже

Давай другую http://i10.servimg.com/u/f10/14/70/36/62/ad10.gif

0

29

Сообщение для Katrinka
Какая прелесть!!!!!

0

30

Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

+1

31

Молитва благодарения перед приёмом пищи на староруском:

Очи всех на тя Господи уповают
И Ты даёши им пищу воблаговремении
Отверзаиши Ты щедрую руку Твою
И Исполняешь всяко животно благоволение
Аминь.

0

32

Katrinka написал(а):

Господи Боже наш, еже согреших во дни сем словом, делом и помышлением, яко Благ и Человеколюбец прости ми. Мирен сон и безмятежен даруй ми. Ангела Твоего хранителя посли, покрывающа и соблюдающа мя от всякаго зла, яко Ты еси хранитель душам и телесем нашим, и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Это вечерняя, перед сном, да? Класно!

0

33

"Не бойся, малое стадо! Аз есмь с вами и никтоже на вы".
Владычице Преблагословенная, возьми под Свой покров семью мою. Всели в сердца супруга моего и чад наших мир, любовь и непрекословие всему доброму; не допусти никого из семьи моей до разлуки и тяжкаго расставания, до преждевременныя и внезапныя смерти без покаяния.
А дом наш и всех нас, живущих в нем, сохрани от огненнаго запаления, воровскаго нападения, всякаго злаго обстояния, разнаго страхования и диавольскаго наваждения.
Да и мы купно и раздельно, явно и сокровенно будем прославлять имя Твое Святое всегда, ныне и присно, и во веки веков. Аминь.
Пресвятая Богородице, спаси нас!

+1

34

Сообщение для Палада да это на сон

0

35

Сообщение для Katrinka
Никому вроде и не интересно кроме нас.
А вот благодарение после приёма пищи
Благодарим тя Христе Боже наш
Яко насытил еси  нас земных твоих благ
Не лиши нас и Небесного Твоего Царствия
Аминь.

0

36

Сообщение для Палада Святой человек однако

0

37

да что ж поделаешь... я говорю я тоже не так фанатична к этому... просто разносторонние интересы... люблю что-то новое узнавать... а эта тема более религиозная... и на любителя...

0

38

Сообщение для Ай и !ко

Ай и !ко написал(а):

Святой человек однако

Никто не свят, как один Бог.

0

39

Отче наш, иже еси на небесех
Да святится имя Твое
Да приидет царствие твое
Да будет воля твоя
Яко на небеси и на земли
Хлеб наш насущный, даждь нам днесь
И остави нам долги наши
Яко же и мы остовляем должником нашим
И не введи нас во искушение
Но избави нас от лукавого
Яко твое есть Царствие и Сила и Слава во веки
Аминь.

0

40

Палада написал(а):

Её ещё называют "Живые помощи"

А мне больше нравится эта молитва на церковнославянском...красивая очень молитва. Одна из самых красивых.
Псалом 90 "Живый в помощи Вышняго..."
   "Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небеснаго водворится, речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи, и от словесе мятежна: плещма Своима осенит тя, и под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тьме преходящия, от сряща и беса полуденнаго. Падет от страны твоея тысяща, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится: обаче очима твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Яко Ты, Господи, упование мое: Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему: яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою: на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя улова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его: долготою дний исполню его, и явлю ему спасение Мое".

Молитва защищает от влияния злых сил,от бед.

Отредактировано Veta (2012-03-11 10:45)

+1