Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль.

Сообщений 41 страница 60 из 80

1

Эта тема о мысли. Мысли которая вам пришла в голову и вы считаете, что именно вы да нее догадались или именно вам на ваш взгляд она пришла. Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота. Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

0

41

Живем и движемся ради походов в магазин)
одно радует, иногда все же мы делаем подарки

0

42

Kuper написал(а):

Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота.

Мои мысли настолько индивидуальны в своем безумстве ,что я сомневаюсь в том ,что еще кто то так же ...... сходит с ума в общем :)

0

43

Nego написал(а):

Живем и движемся ради походов в магазин)

Двигаюца в магазин в основном женщины , для многих из них это и есть жизнь и смысл ее :)

0

44

Nego написал(а):

неблагодарное это дело)

Я бы добавил и бесполезное ,все одно многие понимают все п своему ,но дабы не быть "белой вороной" .......

0

45

жизнь де....о но я люблю эту ...... жизнь

0

46

Похоже я единственный пофигист, который может честно признаться, что ему далеко не пофиг. Просто так легче... Проще натянуть эту маску, чем что-исправить. И надеяться что скоро ты привыкнешь к этой маске, и тебе действительно станет пофиг.

0

47

Nego написал(а):

Похоже я единственный пофигист, который может честно признаться, что ему далеко не пофиг. Просто так легче... Проще натянуть эту маску, чем что-исправить. И надеяться что скоро ты привыкнешь к этой маске, и тебе действительно станет пофиг.

Что же - это очень печально "но не дрейф - мы все такие..."

0

48

А знаете, если бы у меня чисто случайно у единственной на всей планете оказалось лекарство от всех болезней, я бы, наверное , его уничтожила так, чтобы уже никто не смог его восстановить. Вот какая я редиска.

0

49

Po3eto4ka написал(а):

Что же - это очень печально "но не дрейф - мы все такие..."

:D

0

50

Слабаки предпочитают сдаться борьбе.

0

51

Есть такая теория, что любая реальность, которую мы можем себе представить, существует именно в тот момент, когда мы о ней думаем. Значит где-то в другой реальности я вчера выиграла миллион и купила дом на берегу океана, месяц назад счастливо вышла замуж, дня три назад у меня был офигенный секс, лет 20 назад  у меня была целая фура конфет, жвачек и мороженого, а сейчас я где-то высоко в горах, абсолютно одна, смотрю на костер, искорки которого звездочками выпрыгивают из заточения огня, вокруг кромешная ночь и звуки необузданной дикой природы. Если эта теория правильна, то каждый день мы проживаем тысячи жизней, а окружающая нас реальность - всего лишь одна из многих возможных вариаций. Может кто смотрел фильм "Господин Никто"? Я говорю именно о чем-то подобном.

0

52

Kuper написал(а):

Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

Человек прозрел ,но все это есть и в книгах ,но прозрение пришло и это не может не радовать.
Кода читаешь чужие мысли это  просто знание а когда приходишь сам к этому ,то это познание .
Потому чтение книг  в целом ,это чужие познания . В Дао  есть даже высказывание  .... - Книжник похож на пустое дупло ,он не хранит знаний .

Отредактировано -iHugar- (2012-09-25 18:02)

0

53

-iHugar- написал(а):

Человек прозрел ,но все это есть и в книгах ,но прозрение пришло и это не может не радовать.
Кода читаешь чужие мысли это  просто знание а когда приходишь сам к этому ,то это познание .
Потому чтение книг  в целом ,это чужие познания . В Дао  есть даже высказывание  .... - Книжник похож на пустое дупло ,он не хранит знаний .

Я не об этом. Чтение книг это информация. При критическом количестве информации, количество так сказать переходит в качество. Просто качественный прорыв пришел к тебе при самостоятельном накоплении инфы. А сейчас вообше рассматривается концепция-теория о том том что не мозговые напряжения дают результат рождения каких то умных идей, а эти идеи даются сверху. Теория мирового информационного пространства - вселенского ума.

0

54

Kuper написал(а):

Теория мирового информационного пространства - вселенского ума.

Но ведь существует теория, что даже молекула ДНК есть не чем иным, как антенной по восприятию информации и,соответвенно, какая информация с "откуда-то" поступает, так ДНК и формируется. То есть ген  уже не играет столь важную роль, которую ему приписывают.

Отредактировано Po3eto4ka (2012-09-28 22:03)

0

55

Po3eto4ka написал(а):

Но ведь существует теория, что даже молекула ДНК есть не чем иным, как антенной по восприятию информации и,соответвенно, какая информация с "откуда-то" поступает, так ДНК и формируется. То есть ген  уже не играет столь важную роль, которую ему приписывают.

Отредактировано Po3eto4ka (Сегодня 22:03:29)

Это о том же.

0

56

Сжигание бездомных и голодающих выгодно с экономической, экологической, социальной, политической точки зрения. Единственная проблема - морально-этическая. Из всего вышесказанного вполне закономерно можно придти к следующему выводу: этика, мораль и толерантность тормозит развитие науки, общества и человечества.

0

57

gexaedr написал(а):

этика, мораль и толерантность тормозит развитие науки, общества и человечества.

Похоже, что идеологи Третьего Рейха именно этим и руководствовались, когда поставили на поток уничтожение не только "недочеловеков", но и собственного народа.

0

58

Жесткость (жестокость) и прагматизм - это качества лидеров.... Добродушие и человеколюбие в ... проходе.

0

59

Посетила мысль, что работаю, в основном, на туалет  :) мама так часто говорила, никак не могла понять.  А потом когда свое хозяйство веду-очень четко понимаю. Еще мысль посетила, когда кто- то чего- то просит, это не значит, что он этого хочет. Оказывается, просто есть потребность чего- то просить и требовать.

0

60

Femida написал(а):

Похоже, что идеологи Третьего Рейха именно этим и руководствовались, когда поставили на поток уничтожение не только "недочеловеков", но и собственного народа.

А как на счет "Евгеники"? Не такая уже и плохая наука.

0