Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мысль.

Сообщений 1 страница 20 из 80

1

Эта тема о мысли. Мысли которая вам пришла в голову и вы считаете, что именно вы да нее догадались или именно вам на ваш взгляд она пришла. Понятно, что многие  мысли уже кому то пришли ( куда нам до философов и людей высокого полета мысли), но когда она (мысль) доходит именно до вас! Сами знаете, отдавать ее не охота. Так вот! Мысль - мысль которая как вам показалось или не показалось именно ваша. Если более понятно, то типа думал о чем то и вот что "дошло".

0

2

Я вот о чем подумал. Эмансипация, женская независимость и т.д. Не секрет,  что в наше время женщины все сильнее и сильнее предъявляют свои права на главенство в мире. Я не буду вдаваться в частности и в какие то конкретные примеры. Это факт. Остается просто единицы мужчин, которые не признают этот факт ( я не говорю о тех до кого еще это не дошло и  конечно это спорный вопрос для мужчин). И мне пришла такая мысль в голову. На примере именно нашей страны- России. (млин, как я писать много и долго ненавижу). Как же донести мысль? В общем в  кратце. когда женщин на много больше чем мужчин, тогда они не думают о первенстве их природа продолжение рода. Войны рулят. Какая темная мысль. Мужики воины и если они долго не востребованы по своему назначению, то такая ситуация и происходит. Кто то скажет, тогда и мужчин будет меньше и женщины тем Более возьмут все в свои руки! Ан нет! Не возьмут. Ручки "слабоваты". Да мы сильные и даже шпалы умеем таскать - возразят мне женщины. Как пример типа развитые страны. Европа, где там мужики? В попе. Я не хочу быть в попе - я мужик.
Мысль размыта и не понятна, но как то так. Наши мамы, и бабушки умели ценить мужчи, потому что они были дороги как мужчины и их было очень мало после Великой отечественной.

0

3

одна мысль Санька породила множество мыслей у меня :D

1. Женщина ценит и уважает мужчину не потому, что она зависима. Эмансипация так называемая и "независимость" лишь позволили проявиться тому, что раньше женщины просто боялись высказать. Мне так кажется.
2. Кто позволил эмансипации вылезти наружу и восторжествовать: мужчины, которые по неизвестным мне причинам  ослабели настолько, что власть то и не удержали.
3. Возможно (это я так брежу, если что) - отдельные группы мужчин свои делишки хотели протолкнуть, например, революцию - и чтоб усилить свою идею пригласили женщин, дали им возможность самоутверждаться - и "выпустили джина из бутылки"
4. Идеи феминизма проталкивают не все женщины поголовно, а отдельные группки, но за ними очевидно стоят группы мужчин, возвращаемся к п.3
5. Женщина по природе своей больше "зациклена" на любовь, асисяй разный, семью - поэтому не очень то и в радость миром рулить, за-мужем гораздо спокойнее...так что это положение у многих женщин скорее вынужденное
6. Если мужчины желают вернуть себе главенствующее положение, то чаще всего используют не те методы: запугивание, унижение, силовое давление уже не пройдет. А вот серьезные, мужские поступки, ответственность и т.п. - могут скорее решить эту задачу. Но мужикам то уже влом стараться, отвечать за то, что в мире происходит. поэтому часто такие печали про эмансипацию мне напоминают обломовщину чистой воды...
7. Лично я за то, чтобы мужчины рулили и и несли полную ответственность, а мне и в роли любимой женщины будет очень комфортно )))

Сорри, люблю я все по полкам раскладывать  ^^

Отредактировано Мерани (2012-07-26 22:02)

0

4

Да я не про эмансипацию, мысль не об этом. А о том что влияет на это.

0

5

Сообщение для Kuper
ты рискуешь  еще на 2 листа от меня получить мыслей  :D
я на работе конкретно подвисла - делать нечего, только мысли думать...

0

6

О том, что удали с земли хоть 60% мужчин, все равно или по другому женщины вообще почувствуют свою беспомощность. У меня это (мысль) как предчувствие войны (мировой). я уже не говорю про перенаселенность земли. "Апокалипсис" в любой форме необходим, так же как и неизбежен.

0

7

ну если говорить про предчувствие войны - так перед первой мировой и второй мировой эмасипации то не было... так что...

0

8

Мысль до которой я сама дошла...Что все мы находимся на краю земли)
Нет, ну честно, много этому я посветила своих суждений, мыслей, времени...И дошла сама к этому...

0

9

Мая написал(а):

на краю земли)

Раскрой мысль, что это значит для тебя?

0

10

Kuper написал(а):

Раскрой мысль, что это значит для тебя?

Часто слышала в фильмах раньше, (иногда в книгах читала) , такую фразу: "Я с тобой, хоть на край земли".
Стало интересно. Где это? Край земли? Разве не доказано, что она круглая...Круг как таковой не имеет вроде края...
Хотя...

Вот и задумалась, где этот "Край". Это какое-то одно место, определённое или для каждого оно своё.
И в конце концов от нечего делать, додумала, что так называемый "Край земли", находится либо на противоположной стороны нашей круглой земли ( параллельно нам) и так сказать, чем выше тем лучше. Или в данный момент, под тобой. уже находится для когото край земли...

А в общем, берд) Но забавно.

0

11

Человек асоциальное существо: и к сожалению, чем более мы становимся цивилизованными, тем больше становимся чужды друг другу. Каждый из нас имеет свое мировоззрение, свое отношение к жизни, свои идеалы и интересы. И заметьте
более примитивное общество (возьмем для примера дикие племена) больше сгруппировано и одноидейно.  Цивилизованность превращает нас в одиноких чужаков.

0

12

Когда я о чем то думаю, мне кажется, кто-то на другом конце вселенной думает о том же самом. )

0

13

блин...какие у вас умные мысли) (не ирония)

у меня таких не бывает) хотя...может просто не запоминаю

0

14

Nego написал(а):

какие у вас умные мысли) (не ирония)

А вообще, мысли управляют нами, мы от них зависим. Так что... мы без них никуда! :glasses:

0

15

Тяжело быть кротким, рассудительным, коммуникабельным, логичным, думать головой, а не сердцем, проявлять в разных ситуациях мудрость. Такое "соседство" стает причиной самоограничения, ты словно лишаешь  себя самой жизни, ведь жизнь - это и есть куча нелогичных, спонтанных глупостей, которых иногда так хочется натворить.

0

16

Po3eto4ka написал(а):

Человек асоциальное существо: и к сожалению, чем более мы становимся цивилизованными, тем больше становимся чужды друг другу. Каждый из нас имеет свое мировоззрение, свое отношение к жизни, свои идеалы и интересы. И заметьте
более примитивное общество (возьмем для примера дикие племена) больше сгруппировано и одноидейно.  Цивилизованность превращает нас в одиноких чужаков.

Подпись автора

    Делай, что умеешь. И делай это с последних сил.

Не согласен. Человек, как раз существо социальнее некуда.Мировоззрение,идеалы и интересы практически одинаковы у всех.Иногда кто-то выпадает из общей корзинки, тогда таких людей считают чокнутыми, а если выпадают удачно - великими.)))

0

17

Свобода и пофигизм - это одно и тоже)

0

18

У меня тоже бывают мысли. И я их думаю. .. Ха-ха. Некоторые из них вот прочитала прямо здесь. Не повторяться же?

0

19

Спасибо за мнения

0

20

dimamaster написал(а):

Спасибо за мнения

Мысль более чем глубокая...

0