Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Любите ли вы людей?


Любите ли вы людей?

Сообщений 181 страница 200 из 262

181

Хм... Весьма странная постановка вопроса. На него нельзя ответить однозначно. Если ответ "нет", то это уже мизантроп получается. Мы живем в обществе, а не среди тайги. Я с уважением отношусь к людям, к личностям. Любовь - для любимых.

0

182

Да, но не всех)))

0

183

Могу сказать, что люблю детей! А потом к сожалению дети в нас пропадают и становятся злыми тетками и дядьками с бытовухой и насущными проблемами жизни

0

184

да

0

185

Стараюсь любить, но не всегда получается

0

186

Думаю, нелюбовь к людям- это базовая встроенная опция, на собственно, любовь- нужно переключение в другой режим, а на переключение - силы.
В постоянно переключенной опции никто не живет, и по этому поводу две мысли:
- не стоит обольщаться насчет святых там и прочих,
- не стоит убиваться по поводу своей мизантропии.

Переключаешься  , когда условному ближнему хреново, даже когда он сам виноват, тогда мизантропия сама отходит, и опция становится в режим "помощь и понимание"
Вот это я называю любовью к людям, в определенный момент, а не ходить все время  с лучезарной улыбкой, что все люди прекрасны.
Все остальное время людям достаточно, чтобы их просто учитывали.

0

187

889033,15219 написал(а):

Все остальное время людям достаточно, чтобы их просто учитывали.

А как же постоянное японское дружелюбие?

0

188

889036,12716 написал(а):

А как же постоянное японское дружелюбие?

Это и есть учитывать +вежливость никто не отменял) Ни о какой любви там нет и речи, японцы вообще как никто понимают, что такое истероидная возгонка себя к сентиментальности)

0

189

У японцев нет дружелюбия. Они себя считают сверхрасой. )))

0

190

Люблю. Потому что люди - удивительные. Они самые опасные, ужасные и в то же время прекрасные существа на этой планете. Тем и удивительны.
Они умеют создавать красоту, умеют проявлять щедрость, доброту, могут даже пожертвовать собой. И в то же время самые изощрённые и извращённые убийства, пытки, войны, насилие, тупость и бессмысленная ложь... Вот идёшь по красивому городу, слушаешь прекрасную музыку, тебе улыбаются прохожие, и вдруг видишь гору мусора. А пока на неё глядишь, у тебя сумку из рук вырывают. И всё это - человек. Возможно даже один и тот же)) Пять минут назад улыбался, а потом сумку отобрал. Написал красивую музыку и гору мусора навалил. Ну разве не захватывает дух от многогранности и противоречивости?

0

191

Не люблю людей! Я мизантроп!

0

192

людей? только их улыбки.
потому что за остальное любить - еще и виноватым окажешься

0

193

Я люблю только близких. А так люблю собак больше чем людей.

0

194

Людей надо любить. Но главное понимать. Некоторые негативные от условий жизни, но по настоящему гадких людей мало. Мое виденее)

0

195

Как возможно себе представлять возврат на исходную социальную точку благонадёжности похоже что только по причине развешанных повсюду дорожных знаков о идилли замкнутого пространства после потери статуса благонадёжности хотяб для того чтобы представлять себе нечто должное, естественное, элементарное совсем но на деле далёкое и уже летящее в космосе?
Один писатель писал: ... Нет, значит есть в мироздании ещё что то...
А рядом бывает как будто уже разрешённый этот вопрос в положительную сторону регулярно проплывает... Ну и по мне - вариантов называний тут только не хватает. А думать тоже самое как о подобном, равном, таком же - не охота.
Потому что сравнение неожиданно лёгкое. А сколько человек к примеру мучался. А в примере для сравнения (в плане сравнения) всё так запросто...

Отредактировано Livinor (2021-02-12 00:59)

0

196

Близких люблю, всех остальных пытаюсь понять, принять, помочь, встать на их место. Иногда резко вымораживаюсь от тупости, жадности, высокомерия, становлюсь отрицательной. Вера  в добрых людей жива.

0

197

897712,19300 написал(а):

остальных пытаюсь понять, принять, помочь, встать на их место.

Как вы считаете, если на проявления сострадания в письменном варианте не отвечают, и это особенно если это был бы оппонент женского пола, то какая по вашему реакция должна была быть у тех на кого возложена традиция сострадать.
Имели ли они право испытывать стеснение, отсутствие социального статуса, может и частью социума не ощутить себя догадывались. А далее на фоне ощущения отсутствия альтернатив и представьте себе просто озверение. И от последнего особенно себя ещё и девать куда-то не лишним выглядит. Понять других как самих себя им вероятно предлагалось от большой идеи но поскольку речь идёт о лицах после 18 лет то таковое взаимопонимание по моему это как то что создано природой но только для воспитывания только своих детей и только от этого идея взаимопонимания и вставания на какое-то другое и врядли приличное место приживается в массах.

0

198

Рванул бы что ли кто нибудь парочку а может лучше троечку  - десятков атомных бомб...  :suspicious:

Отредактировано Grover (2021-03-26 09:49)

0

199

До короновируса я любил людей, ну во всяком случае относился к ним максимально хорошо и уважительно, но карантин, самоизоляция и масочный режим все поменяли.

0

200

577738,11265 написал(а):

Как вы относитесь к людям и что вкладываете в смысл "любовь к окружающим"?

Не люблю людей. Некоторых умудряюсь ещё люто ненавидеть)))
Да ладно, шучу. )) Любить не люблю, но основную массу из своего окружения очень уважаю.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Любите ли вы людей?