Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 161 страница 180 из 217

161

882175,17790 написал(а):

что большинство людей все-таки испытывают потребность делать хорошие вещи, а не всякие гадости)

Это лишь до поры до времени, пока конкретно каждому индивиду не грозит " опасность" Чувство самосохранения никто не отменял. Люди -животные в большей своей массе. Не обязательно делать гадости. Достаточно ничего не делать, спрятаться- " хорошим делом " это тоже не назовешь, Лишь единицы способны на " подвиг" - их имена планета знает наизусть. И это скорее не правило, а исключение,  скрытое  в психике.

Отредактировано Йолка (2018-12-08 07:35)

0

162

Так интересно читать мнения разных поколений))

0

163

882266,15592 написал(а):

Человечество при всём желании сейчас ТАК нагадить не сумеет, даже если устроит Третью мировую войну.

Ты серьёзно? Разом конечно и не сможет, но со временем всё равно со своей задачей справится. В этом я полностью поддерживаю российского писателя, Тармашева. В своей серии "Древний" он очень точно описывает человечество!!!

0

164

по сабжу - скорее нет, чем да. но очень хочу полюбить)

0

165

882369,12873 написал(а):

но очень хочу полюбить)

всех невозможно, я пытаталась, но нет....  ну или мои способности совершенно не способные. )))

0

166

Сообщение для SCO я вот не думаю, что любить людей - имеется ввиду в прямом смысле) прям бегать всех хватать обнимать цылавать залюбливать  :D  наверное, под любовью к людям понимается принятие их такими, какие они есть. ну а разве это не здоровая реакция? принимать любое явление как оно есть, без всяких невротических, психотических реакций)
в этом смысле вот и хочу "полюбить" людей) ток для этого надо в себе разобраться, перестроить себя, перекроить

0

167

882374,12873 написал(а):

ну а разве это не здоровая реакция? принимать любое явление как оно есть, без всяких невротических, психотических реакций)

нет  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif  реакции на то и реакции, что они должны быть и должны быть разные, это, на мой взгляд, нормально. Не нормально - "гимнастика неудобных поз". ))))

0

168

Сообщение для SCO а почему не удобные позы?
как по мне, неудобство есть, например, у меня сейчас. когда я не люблю (не принимаю) в людях определенные качества, и когда сталкиваюсь с ними - терплю, игнорю, подавляю в себе раздражение, гнев - все это заложено во мне социумом, такие неудобные реакции. Если я начну реагировать открыто, то вероятно, качество моей жизни резко ухудшится (приводы в полицию, травмы в результате драк и т.д.) так не проще ли принимать факты безоценочно?)) это же логично) я же не могу людей переделаьть всех под свои хотелки))  ну и бегать вот так мысленно кулаками махать на ветряные мельныцы чтоль)) нее..
ну, каждый свое что о нащупывает внутри себя) мне кажется наиболее рациональным такая вот моя схема) конечно, эмоции и рациональность рядом не сидели, но все же..)

0

169

Сообщение для Миаполь

882376,12873 написал(а):

так не проще ли принимать факты безоценочно?)) это же логично)

Это логично, но не физиологично. Если у тебя организм реагирует на человека резко отрицательно, то для этого есть причина.  Не всегда ты можешь её объяснить, но она есть. Это барьер, ограничение, чтобы с этим человеком не связываться ни при каких обстоятельствах. Да хоть чувством самосохранения это назови, без разницы.
Зачем тащить на разуме в свою жизнь то, что отторгается на эмоциональном уровне?

0

170

882378,12789 написал(а):

Если у тебя организм реагирует на человека резко отрицательно, то для этого есть причина.

именно) и зачастую причина не в том человеке, а в себе
мы с тобой о разном говорим просто, я чувствую)))

0

171

882381,12873 написал(а):

мы с тобой о разном говорим просто, я чувствую)))

может быть, но я не могу себе представить человека, без оценочных суждений. Это уже не человек же. ))))))

+1

172

Сообщение для SCO я просто не могу внятно сформулировать мысли)
одно дело, когда ты решаешь для себя - нет, этот человек мне не подходит для общения/дел, ставишь мысленно галочку, и идешь себе дальше труляля)
другое же дело - когда происходит примерно так "оооу люди свооолочи какие все злые/тупые/беспринципные/невежды/ и т.д., как страшно жыыть в этом мире как все плохо , что делать что делать"))
утрирую, конечно) как бы реакции могут быть здоровые - это принял факт спокойно и всё) и не здоровые, когда либо стремишься как то исправить неисправимое (например, устраивая словесные горячие баталии в тырнетах))) пытаясь безуспешно доказать что то кому то), либо впадаешь в депресняки, меланхолию и страдания)
ну вот я хочу принимать людей) такими, какие они есть) не мечтать их переделать, не страдать от усиленно подавляемого гнева)

0

173

882384,12873 написал(а):

одно дело, когда ты решаешь для себя - нет, этот человек мне не подходит для общения/дел, ставишь мысленно галочку, и идешь себе дальше труляля)

Это как раз мой вариантик. ))))
Я подумала как раз, что ты за усилия над собой, дабы разглядеть вот в этом вот всём изюм и прочие прелести. ))))

0

174

882385,12789 написал(а):

за усилия над собой, дабы разглядеть вот в этом вот всём изюм и прочие прелести

не не не, я всегда за простоту и лёгкость ))) изюм не люблю вапще, виноград вкуснее   :D

0

175

Хотя, даже в первом варианте не избежать гнева, например, при стечении определенных обстоятельств. И в данном случае, я за то, чтобы позволить себе этот гнев, нет, не в кулаках выраженный, а просто принять себя в том виде, в каком есть. Да, злишься, да, есть основания, да, завтра будет все по-другому, но сейчас это так. Не позволять себе эмоции - чревато для здоровья.

0

176

Сообщение для SCO про подавление эмоций полностью согласна  :D  так что не ждите от меня этого ))) не просите даже ой не уговаривайте :D

0

177

882320,12947 написал(а):

Ты серьёзно? Разом конечно и не сможет, но со временем всё равно со своей задачей справится. В этом я полностью поддерживаю российского писателя, Тармашева. В своей серии "Древний" он очень точно описывает человечество!!!

К тому времени пока то пока сё - человечество уж само научится пустые мертвые планеты живностью запросто заселять.
Так что нечего заниматься ерундой и прятаться нагишом по пещерам. Даёшь колонизацию космоса с заселением его людьми и их средой обитания, вот всей необходимой флорой и фауной! )))

Все эти писанины, по моему, не от большого ума. Только человечество в данный момент имеет хоть какой-то потенциал к заселению космоса. Бактерии же и прочие простейшие - у них это займёт в миллионы раз дольше, а вероятность, извините, как комета полетит и случайно льдышка от ней отвалится, упав на более-менее подходящую планету, причем упав удачно. Вероятность этого - фактически ноль. Так что нечего тормозить, полный вперед и никакого нытья и самокопания. Понапишут херни всякой, извините, всепропальщики глупые.

0

178

Любить и ненавидеть- потеря времени.
У каждого свой жизненный путь.
Останавливаться и заниматься разбором, осуждением...
Саморазвитие- залог успеха.

0

179

882389,12873 написал(а):

так что не ждите от меня этого ))) не просите даже ой не уговаривайте

т.е. никаких шансов? вообще?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

180

Что такое любовь?
Начнем с этого.
Я,  например, сегодня люблю мороженное.

+1