Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



оладья

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Вам потребуется:
Рисовая мука-2,5 стакана, 1 яйцо, вода 2стакана, соль, корица.

Замесить тесто из рисовой муки, яиц и воды,уложить тесто в пароварку и варить 30 минут. Затем вынуть и положить на доску. Присыпать корицей, убрать салфеткой излишки воды, раскатать тесто и нарезать лепёшки. Лепёшки обжарить во фритюре.
Муку рисовую используют в составе кондитерских, хлебобулочных, кулинарных изделий.Особенностью муки является тот факт, что её очень легко переварить, т.к. рис состоит большей частью из крахмала и не содержит глютена. В муке имеются вещества, улучшающие работу желудочно-кишечного тракта.

Блины гречневые..
Стащила рецепт у Чувака ,с того форума..

Блины гречневые (старинный рецепт)

2 стакана гречневой муки, 2 1/2 стакана молока, 30 г. дрожжей, соль.

Тесто для блинов надо поставить за 2 - 3 часа до того, как их подавать к столу. Муку развести в теплом молоке или воде с добавлением соли и дрожжей, разведенных в небольшом количестве молока, и поставить в теплое место. Когда тесто поднимется, осторожно, не перемешивая, печь длины на горячей сковороде, смазанной маслом, на плите или в русской печи. Блины подавать с растопленным маслом, сметаной, икрой, сельдью, малосольной или свежей рыбой. Гречневые блины едят и с постным (растительным) маслом.

Блины овсянные
Способ приготовления:
Смешать :
2,5 стакана овсянной муки,
1,5 стакана пшеничной муки,
3 стакана молока или воды,
0,5 стакана сливок,
3 яйца,
2 столовые ложки сахара,
2 столовые ложки сливочного масла,
30 гр. дрожжей,
соль по вкусу.
Рецепт с коробки "овсянной муки". Я так думаю, что для начала надо развести дрожжи в тёпленьком, сладком молочке. А уж потом смешивать ингридиенты.

Гречневые блины
Этот рецепт я опробовала, мне понравился (только мои домочадцы съели меньше обычного-блины очень сытные) От себя дополню: я пеку на блиннице без добавления масла для жарки, поэтому подсыпала в тесто гречневой муки побольше, чем в рецепте. Итак,
Блины на соде:
1 стакан гречневой и 1 стакан пшеничной муки,
4 стакана молока, 3 яйца,
4 ст.ложки сливочного масла,
1 столовая ложка сахара,
0,5чайн. ложки соды,
лимонная кислота на кончике ножа,( я гасила лимонным соком)
соль по вкусу.
Приготовление:
Всыпать муку в посуду, развести её тёплым молоком и, добавив яичные желтки, сахар, соль и подогретое сливочное масло, замесить тесто. Соду развести в небоьшом количестве воды, в таком же количестве развести лимонную кислоту.Соединить соду и кислоту и сразу же, пока шипит, смешать с тестом. Яичные желтки хорошо взбить, осторожно ввести в тесто, и не перемешивая его выпекать.
Мука гречневая содержит значительно больше по сравнению с мукой других культур важных макро- и микроэлементов(Ca, Fe), лецитин, снижающий цестерин в крови.

Блины холостяка:
Геркулес, вода, яйца, лук репчатый, бульонные кубики с мясным вкусом (Магги или еще какие там есть...). Геркулес размачиваем в воде, добавляем яйца, измельченный лук и кубики. Из этого "теста" формируем тонкие лепешки и обжариваем в растительном масле (мне оливковое нравится). Подаются горячими как отдельно, так и с любым гарниром. Очень вкусно, и хрен кто отгадает, что в них нет мяса :ae:

0

2

Блины боярские

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 2 стакана
мука гречневая - 3 стакана
молоко - 4 стакана
сливки густые - 1 стакан
сахар - 1 ст. ложка
масло сливочное - 100 г
дрожжи - 30 г
яйцо - 5 шт.
соль по вкусу

Способ приготовления:
В 100 г теплого молока разведите дрожжи и заведите на гречневой муке опару. Поставьте в теплое место на 1,5–2 часа.

Добавьте в опару остальное молоко, желтки, сметану, масло, соль, сахар и пшеничную муку. Размешайте и дайте тесту подняться. Влейте в тесто взбитые сливки, затем взбитые яичные белки, перемешайте и дайте постоять 15–20 минут.

Выпекайте блины на раскаленной с маслом сковороде с обеих сторон. Подайте со сметаной, маслом или рыбной икрой.

Блины яблочные

Необходимые продукты:
яблоки - 5-6 шт.
мука пшеничная - 4 стакана
молоко - 2 стакана
сливки 33% жирности - 150 г
масло сливочное - 100 г
дрожжи - 15 г
яйцо - 3-4 шт.
цедра лимонная - 1 ст. ложка

Способ приготовления:
Яблоки испеките в духовке и протрите через сито. Для опары половину нормы муки смешайте с молоком и дрожжами, поставьте в теплое место. Когда опара поднимется, положите в нее протертые яблоки, масло, оставшуюся муку, яйца и тертую лимонную цедру. Все взбейте, разведите сливками и выпекайте блины на смазанной маслом сковороде.
К блинам подайте варенье.

Блинчики гречневые с грибами

Необходимые продукты:
мука пшеничная - 70 г
мука гречневая - 70 г
молоко - 1,5 стакана
яйца - 3 шт.
масло растительное - 2 ст. ложки
сливки густые - 0,5 стакана
соус вустерширский - 2 ст. ложка
зелень петрушки - 2 ст. ложки
перец черный молотый, соль по вкусу

Способ приготовления:

Пшеничную муку смешайте с гречневой, влейте молоко, перемешайте, оставьте на 30 минут. Затем введите яйца, соль, перец и замесите жидкое тесто. Из приготовленного теста испеките блинчики.

Лук мелко порубите, грибы нарежьте ломтиками, соедините и обжарьте. Добавьте сливки, тушите 15 минут. Затем введите вустерширский соус, зелень, посолите и поперчите.

На каждый блинчик уложите немного начинки, сверните их конвертиками и обжарьте на масле. Подавайте блинчики со сметаной, оформив зеленью.

Блины сметанные
Необходимые продукты:
мука пшеничная - 3 стакана
мука гречневая - 1 стакан
сметана - 2 стакана
молоко - 1 стакан
вода - 1 стакан
яичный белок - 5 шт.
масло сливочное - 50 г
дрожжи - 30 г
сахар - 1 ст. ложка
соль

Способ приготовления:
Растворите дрожжи в теплой смеси молока и воды, добавьте гречневую муку, перемешайте и поставьте опару в теплое место.

Сметану соедините с пшеничной мукой и замесите негустое тесто. Добавьте взбитые яичные белки, размягченное масло, соль, сахар и перемешайте.

Когда опара подойдет, соедините ее с тестом, вымесите и снова поставьте в теплое место. После того, как тесто поднимется, выпекайте блины на сковороде до образования румяной корочки с обеих сторон.

Подавайте с маслом, сметаной или икрой.

Приятного аппетита!

Отредактировано SUZI (2007-08-06 16:19)

0