Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые цитаты)


Любимые цитаты)

Сообщений 61 страница 80 из 863

61

Вместо «у меня нет работы» думать: «отлично, завтра я абсолютно свободен», вместо «у меня нет денег» – «даже интересно, как мои ангелы-хранители будут выручиваться на этот раз», вместо «ой, что со мной теперь будет» – «похоже, я обеспечил себе интересную жизнь на ближайшие годы» – и так далее.

0

62

Если напряженно смотреть в глаза чуду, оно может смутиться и не произойти - просто потому, что человеческие глаза не так уж привычны к чудесам.

0

63

Не позволяйте ожиданьям счастья овладевать вами, подобно навязчивым идеям или вести вас к ненужным страданиям

    * Адриан ван Каам

0

64

Счастье — это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих — повсюду находить.

    * Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

0

65

Мы сидим втроем на моей кухоньке, и молча курим. Сейчас не нужны слова. Мы дети своего поколения — у кого-то не удался секс втроем, у кого-то не налаживается роман с женатым мужчиной, кто-то вообще живет в интернете… И, наверное, каждый из нас получает по заслугам… Но, черт возьми, как же сложно жить в нашем двадцать первом.. Как же противно от всего этого… Хочется окунуть голову в холодную воду… И захлебнуться.

    * Катя Цойлик. Игры с Богом

0

66

Мечты — это когда думаешь, что будет лучше, чем будет.
Ностальгия — это когда думаешь, что было лучше, чем было.
Реальность — это когда есть, что есть.
А счастье — это когда не думаешь, что есть, что было, и что будет.

    * Стас Янковский

+1

67

Давай представим, что у нас есть крылья
И что мы сможем полететь если поверим сильно,
А взлётной полосой пусть станет крыша небоскрёба,
И пусть о нас напишут в статье про пару долбо*бов.

    * Noize MC - Давай приколемся
извиняюсь за мат)

0

68

По мне ударяют железным прутом,
Но я камень — холодный и твёрдый гранит,
Я падаю, не разбиваясь потом,
Мне не больно — я делаю вид.

    * Fleur - Камень

0

69

Скажи, ты умеешь жалеть?
Ах, да! Ухмылка — ответ.
А душа твоя может болеть?
Ах, да! У тебя ее нет!

    * Отто Дикс - Отражение

0

70

- Я не хочу успокаиваться, - она опять придвинулась к нему. - Я... хочу к тебе.
Тут Ялка ощутила неожиданное облегчение. Самое главное было сказано, и слова хлынули из неё не потоком, но ручейком, который только появился и теперь нащупывает путь между камней и веток.
- Я хочу быть с тобой. Я искала тебя всё это время... всё это время я шла к тебе. Ты мне снился. Я только теперь поняла, зачем я шла. Я думала... не знаю, что я думала, но это было совсем не то. Мне не нужно твоё колдовское умение, мне ничего не нужно, мне нужен только ты, ты один, понимаешь? Я вдруг почувствовала, что могу тебя потерять вот так, ни с того, ни с сего, что ты опять уйдёшь и больше не вернёшься, и мне стало страшно. Я... - она сглотнула. - Я никогда ничего такого никому не говорила. Ты не любишь меня?
Травник вздохнул и ничего не ответил.
- Ты мне нравишься, - опять заговорила Ялка, - но ведь не в этом дело. Это... это совсем другое... Я не умею сказать. Я раньше не понимала... не думала... что бывает... так...
Она проглотила слезы и опять умолкла.
- Тогда попробуй понять сейчас, - мягко сказал Жуга. - До этого вечера я ничем не отличался от ста тысяч других, но теперь, когда ты узнала меня лучше, тебе кажется, что я стал для тебя единственным на свете. Тебе кажется, что ты всегда искала только одного меня, что ты не можешь без меня больше жить. Так часто бывает, когда остаёшься один, когда случилась большая радость или большая беда, когда рвёшь всё, что связывает тебя с прошлым. Я знаю, я сам был таким. Но ничего этого нет. Понимаешь? Нет. Есть просто игра, в которую вы, женщины, не можете не играть. А то, что ты приняла за козыри, на самом деле - краплёная карта.
- Зачем ты смеёшься надо мной?
Травник грустно вздохнул.
- Я не смеюсь, - сказал он, - просто я всегда играю честно. Я знаю, как это бывает. Я просто оказался рядом и обижал тебя меньше других. Окажись на моём месте кто-нибудь другой, не злой и не очень страшный, ты бы приникла к нему. Подумай сама.
- Нет... - она затрясла головой, - нет, нет... Я не верю. Я не хочу верить. Я не хочу так думать. Зачем об этом думать, если можно не думать? Мне хорошо с тобой. Не прогоняй меня! Прошу, не прогоняй!
- Да не гоню я тебя, не гоню! - с досадой ответил Жуга. Сгрёб волосы в горсть. - Яд и пламя, вот же повезло... Пойми же ты, в любви всегда так: один любит, другой только позволяет себя любить. Я не могу себе этого позволить. Я буду только пользоваться твоей любовью, только брать и ничего не отдавать взамен.
- Ну и бери! - вскричала она почти радостно. - И пользуйся! Мне ничего не надо. Только б ты был рядом. Мне страшно одной. И пусто. Я... я ничего не хочу без тебя. Мой мир утратил краски. Понимаешь?
Травник мягко улыбнулся.
- Это не страшно, - сказал он, - можешь мне поверить: я не различаю цвета.
- Я не об этом! Ой... прости. - Она чуть отодвинулась, будто испугалась, что нечаянным движением может причинить ему боль. - Это правда?
Травник молчал. Потрескивал огонь в камине.
- Хочешь, я скажу тебе, что будет, если я соглашусь? - вдруг сказал Жуга и, не дожидаясь ответа девушки, продолжил: - Сначала мы будем вместе, и тебе будет казаться, что мир стал цветным. Ты будешь радоваться и смеяться без причин, томиться в ожидании меня и трепетать от мысли, что можешь меня потерять, и не чуять под собою ног, когда бежишь ко мне. А я уже не смогу быть один, потому что я поверю. Я буду всегда думать о тебе. Мой заброшенный лес будет всегда открыт для тебя. Твои шаги я буду различать среди тысяч других. Твоя походка позовёт меня, как музыка, и я выйду из своего убежища. Но так будет не вечно. Скоро, очень скоро - не пройдёт и года, ты станешь скучать. Опьянение пройдёт. Ты станешь смотреть на меня совсем другими глазами, - прежними глазами, или даже хуже. А потом я стану тебе не нужен.
- Нет! Нет...
- Да, - твёрдо сказал травник, глядя девушке глаза в глаза. - Ты забудешь всё, о чём ты думаешь сейчас. И даже если я напомню, ты не вспомнишь. Не захочешь вспоминать, как сейчас ты не хочешь думать и верить. Начнутся ревность и упрёки. Потом - скандалы и истерики. Потом ты начнёшь искать удовлетворения на стороне или замкнёшься в себе. И ничто тебя не переубедит. И настанет день, когда ты скажешь мне: "Ты - не то, что мне нужно". Именно так: "Не то, что мне нужно", как будто я не человек, а какой-то предмет.
- Нет, ты не понимаешь! - снова вскинулась она. - У тебя были женщины, я знаю, но ведь это было совсем не то...
- Откуда тебе знать, "то" это было, или "не то"? - перебил её травник. - Всё это я уже слышал раньше, и не раз; вы все так говорите. Ты считаешь, что мне не везло, потому что мне попадались только глупые и злые женщины, настоящие балованные дуры, а ты не такая, совсем не такая, ты твёрдо знаешь, чего хочешь и никогда меня не бросишь и не предашь... Ты ведь это хотела мне сказать, да?

0

71

Этикет - это когда думаешь: "Чтоб ты сдох!", а говоришь: "Здравствуйте!"

+2

72

я отношусь к тому типу людей, у которых всегда всё хорошо,
но однажды
они выстрелят себе в голову. (с)

0

73

Ну, почему все дуры - такие бабы?! (с)

0

74

Переделать мужчину можно лишь ласковым отношением и добротой, терпением.

+1

75

От цикуты нет спасения,.. кроме нее самой...
Принимай ежеутренне натощак по пол-грана,
и ты станешь нечувственнен к действию яда.

Гиппократ.

0

76

Только русский человек, перебегая дорогу на красный свет, может быть сбит, бегущим навстречу пешеходом.

0

77

Самое быстрое животное в мире - входящий в вагон метро студент, видящий единственное свободное место.

0

78

Если вам надо прочитать книгу, но нет желания, просто отнесите её в туалет, а дальше дело техники.

0

79

Зачем смотреть вперед, если весь опыт - позади.

0

80

Звук запаздывает за светом.
Слишком часто мы рты разеваем.
Настоящее - неназываемо.
Надо жить ощущением, цветом.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мир книг » Любимые цитаты)