Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » О культуре общения.


О культуре общения.

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

Часто сталкиваюсь с такой проблемой: что сказать, когда сказать и как сказать. К примеру, как ответить на комплимент или что сказать, чтобы вклиниться в разговор в малознакомой компании. Приобрела книгу по этой теме: советы, что нужно говорить в той или иной ситуации. Но как-то не знаю, стоит ли следовать этим советам. Поэтому прошу совета. Я приведу какой-нибудь пример из книги, может кто-нибудь ответит лучше, чем авторы пособия по этикету :)

Допустим, что делать, если Вы заметили, что спутник (спутница) скучает на выбранном Вами фильме?

0

2

#p442179,Киска-Ириска написал(а):

Допустим, что делать, если Вы заметили, что спутник (спутница) скучает на выбранном Вами фильме

забираем её с этого "фу" фильма и идем гулять, разговоры говорить пока не придумаем на пару что делать дальше))
Да и вообще всякие книги.. это не дело по ним учиться)

0

3

#p442180,Meneltor написал(а):

Да и вообще всякие книги.. это не дело по ним учиться)

Согласна, но эта книга про этикет - шедевр!!! Лучше всяких анекдотов. :)))

0

4

#p442188,Киска-Ириска написал(а):

Согласна, но эта книга про этикет - шедевр!

ну а что же книга ответила на этот вопрос?)

0

5

Там сказано, что ни в коем случае нельзя говориь\ть: "О тебе многое говорит то. что ты не способен (на) оценить хороший фильм". Это некультурно! А сказать можно примерно следующее: " Спасибо, что пошёл со мной на эту мелодраму. Для этого нужно быть настоящим мужчиной!"

Ваш вариант мне нравится гораздо больше! Зачем тратить время на "Фу", когда можно заняться гораздо более приятными делами. :)

0

6

#p442194,Киска-Ириска написал(а):

" Спасибо, что пошёл со мной на эту мелодраму. Для этого нужно быть настоящим мужчиной!"

действительно надо быть героическим человеком что бы пойти на мелодраму))

#p442194,Киска-Ириска написал(а):

Ваш вариант мне нравится гораздо больше!

это хорошо)

0

7

#p442179,Киска-Ириска написал(а):

Допустим, что делать, если Вы заметили, что спутник (спутница) скучает на выбранном Вами фильме?

зашвырнуть попкорном в комнату проэкции....  уе...ть  лысого который сидит впереди.....дать дамме коллу чтоб тож куданть швырнула))) а потом у нас будет романтический вечер.....только Я,она и камера))))))
Зато это будет поистине необычное свидание))))

0

8

нужно подойти к етому с юмором. смешно и вовремя коментировать фильм, но только если ты умееш ето делать.
обожаю когда парень из скушного фильма может сделать забойную комедию.

0

9

#p442179,Киска-Ириска написал(а):

Допустим, что делать, если Вы заметили, что спутник (спутница) скучает на выбранном Вами фильме?

Прежде всего надо ответить себе на несколько вопросов.
1. тебе сомой этот филь интересен?
2.Эсли да, то на сколько?
2.На сколько душевное (состояние сегодняшнего вечера) твоего друга важно для тебя.
Вывод: тебе нужен фильм или парень(девушка)? Альтернтивы фильму? Стоит ли идти на в кино?( на данный фильм)
А Теперь ИМХО. Понятно что когда преглашают откаазаться не возможно (тем более когда есть симпатияили чувства), но если есть альтернатива, то тогда надо смело её предлагать. Если фильм оказался не интересен в процессе просмотра не надо бояться говорить, что он вам не нравится и не важно как вы это скажите, а ведь вы не скажите : над чем ты ржёшь, такая хрень :D . Если ваш спутник уважает и ценит вас, то он и поймет, что вам филь не нравится, а вы имеете полное право на то, что бы он вам не нравился.

0

10

вообще,нужно определиться,оно вам надо? сидеть в замкнутой комнате и смотреть на картинки? допустим я могу показать девушке пару мест которые заменят десятки кинофильмов.....а если эти места правильно преподнести то............

0

11

#p442208,Некто написал(а):

зашвырнуть попкорном в комнату проэкции....  уе...ть  лысого который сидит впереди.....дать дамме коллу чтоб тож куданть швырнула))) а потом у нас будет романтический вечер.....только Я,она и камера))))))Зато это будет поистине необычное свидание))))

Долго соображала, какую камеру Вы имели в виду ))) Сначала показалось, что подразумевалась видеокамера: типа самим снять кино, которое устроит обоих ))) Да, свидание в камере запомнится надолго, только вот захочется ли второго свидания, вот ведь вопрос )))

0

12

#p442289,February Hater написал(а):

обожаю когда парень из скушного фильма может сделать забойную комедию

Это точно. Чувство юмора, на мой взгляд, важнейшее качество мужчины (помимо надёжности и верности). ))) :cool:

0

13

#p442633,Киска-Ириска написал(а):

Чувство юмора, на мой взгляд, важнейшее качество мужчины

без него никуда

0

14

#p442297,Kuper написал(а):

Если ваш спутник уважает и ценит вас, то он и поймет, что вам филь не нравится, а вы имеете полное право на то, что бы он вам не нравился.

На вкус и цвет, как говорится...Уважаю людей, которые могут честно сказать что данный фильм или книга  им не нравится и объяснить почему. Приехал к нам в город как-то театр Р. Виктюка. Я, конечно, быстрее за билетами. Сходили вместе с одним человеком. Я в восторге, хочется обсудить спектакль, а человек этот говорит: "Мне не понравилось." "Почему?" "Потому что г..." ((( Вроде каждый имеет право на своё мнение, но настроение испортилось.

0

15

#p442304,Некто написал(а):

..а если эти места правильно преподнести то............

Заинтриговали, продолжайте :)))

0

16

#p442650,Киска-Ириска написал(а):

Заинтриговали, продолжайте ))

к примеру у нас в городе есть несколько красивейших мест где ахрененный вид на город......
просто заказал автомобиль,который заедет за твоей даммой или МЧ...и отвезет к этому месту (таксисты могут кинуть,возьмут деньги и бывайте,поэтому лучше попросить кавонть из друзей,только того кого ваша половинка незнает....лично у меня был лимузин)...вот подьехала она,вышла,а тут хоппа-тропинка из свеч ведет за угол.....а там ты такой/ая стоишь с цветами и шампанским,ну или вином)))

0

17

#p442680,Некто написал(а):

.вот подьехала она,вышла,а тут хоппа-тропинка из свеч ведет за угол.....а там ты такой/ая стоишь с цветами и шампанским,ну или вином)))

Повезло Вашей (Вашим?) даме (дамам?) )))

0

18

Вашей!.....Даме!....бывшей!

0

19

#p442693,Некто написал(а):

бывшей!

Как же она упустила такого мужчину романтичного и незаурядного на лимузине? :)))

0

20

лимузин был взят в аренду......а что такое романтика? сопли...не более.... ды и незаурядным меня не назовешь....

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » О культуре общения.