Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Наши родители

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Открыл эту тему потому, что Лицом сталкнулся с действительностью, которую осознаю в полной мере. Мои родители пенсионеры, мама еще боевая ей 60 и она держит магазинчик, отцу 65 и он здает. У меня дед прожил до 78ми и гены в этом плане хорошие. Я думал, что и отец и всегда ему говорил, что: мы (фомилия) сильные издоровые мужики. На днях пришло известие из дома, отец в больнице. Сделали обследование, как оказалось еще в 1998 году поставили неправильный диагноз и стех пор он выживал. Диагноз -показание на операцию по аортокаронарному шунтированию. Сказали, что поставят на очередь. Но этоже понятно, что очередь это смерть. Сейчас думаю.
У меня бабушка прожила до 81, похоронили три года назад. Это я к тому всё, что тяжело терять родных. Я ка то об этом раньше не задумывался и даже были периоды когда самому сдохнуть хотелось. А тут вот оно рядом и неизбежное. Мне не надо сочувствий :yep: Я хочу чтоб вы ( мы) говорили об этом нестисняясь. Мне кажтся надо иногда и даже в слух говорить об этом. А то мы же всегда всё держим в себе и нам кажется, что это только наша проблема, а проблема она есть действтельностиь и мне кажется не будет лишнем об этом поговорить.

+1

2

Понятно, что смерть близких - это всегда тяжело! Когда мой папа умер, для меня весь мир рухнул. Мне было 23 года. У меня и в мыслях никогда не было, что он может умереть  Я так убивалась, каждую ночь плакала, необъяснимое чувство вины перед отцом просто душило меня. Думала, что если с кем нибудь из семьи что-нибудь случится - не переживу.
8 месяцев прошло после похорон моего отца скончался дедушка. . Я не верила... Не верила, что это случилось снова со мной. За такой короткий промежуток времени я потеряла двух самых важных мужчин в моей жизни. Не выразить словами все то что происходило у меня внутри. Это очень тяжело.
Важно понять, то что это всего навсего человеческий эгоизм. Мы плачем и ругаем судьбу, потому что нам плохо на данный момент, то что у нас "отняли" кого-то. Это конечно может звучать как бред, но умершим плохо, когда мы плачем по ним, тем самым не отпуская. Неоднократно видела сны где, мой папа ругал меня за то что я плачу, просил не плакать. И много подобных историй слышала. Я верю, что так оно и есть. Не нужно плакать, убиваться. Нужно найти в себе силы и жить дальше. Хотя бы для тех, кто живет рядом с вами.
Благодарите Бога, что этот человек был в вашей жизни, в конце концов все мы рождены для того, чтобы умереть!

А у тебя отец ещё жив, может пронесёт))) Хочу посоветовать, в этот момент надо находится возле отца.... Да и матери твоей сейчас тоже не легко!

+1

3

Думаю все согласятся с Вами, что терять близких людей, родственников, да и вообще. даже просто знакомых, не так приятно....  Мой отец умер быстро и скажем невзначай. Просто так получилось и сердце отказало. Никто не мог и подумать, никто и не ожидал. Единственное что могу сказать, что ТИФАНИ тут права

Tiffany написал(а):

Хочу посоветовать, в этот момент надо находится возле отца

... Надо быть рядом, по возможности конечно....
В момент смерти моего отца, когда его везли в скорой в больницу, мы с мужем на такси направлялись к дому родителей и не во всем были еще в курсе, но на тот момент он еще был в сознании. Мать, осталась дома и не поехала с ним. Отец умер по дороге в больницу, прямо в скорой. С ним на тот момент никого из нас не было рядом.
А на мои вопросы маме, почему она не поехала с ним, был простой и наивный ответ: Дома горел свет и был открытым, мало ли что :dontknow: ....
И мысль о том, что возможно в какой-то момент, он пришел в сознание, на долю секунды, а рядом никого не оказалось... Страшно!!!

+1