Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должна ли ваша жена работать?


Должна ли ваша жена работать?

Сообщений 41 страница 60 из 83

Опрос

Должна ли ваша жена работать?
Да, должна!

25% - 2
Нет! пусть сидит дома!

0% - 0
как хочет она сама!

37% - 3
Мне всеравно

0% - 0
Другое

37% - 3
Голосов: 8

41

kasatka написал(а):

Если это ты для меня стараешься, то я замужем)) мне поздно выбирать)

Боже упаси! Просто общие рассуждения.
А почему" поздно"? Печально как-то получилось...

0

42

Сообщение для kasatka Здоров мы тут без тебя о тебе

0

43

Звездный скиталец написал(а):

Боже упаси! Просто общие рассуждения.
А почему" поздно"? Печально как-то получилось...

У меня есть муж-это печально?или то что больше мне искать никого не надо-это печально??ммм.. а я счастлива))

0

44

валера 3399 написал(а):

Сообщение для kasatka  Здоров мы тут без тебя о тебе

здорова. уж лучше со мной

0

45

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Нет абсолютно верного способа выбора мужчины. Можно конечно по цвету глаз, волос, толщине кошелька, по одежде - что как раз-таки и свойственно молодым девушкам, но ведь это не главные критерии. Воспитание, чувство юмора, ум, образованность, целеустремленность - это были мои критерии в своё время, правда у меня особо большого выбора не было, но своего мужа я оценила по этим данным. Как показало время, не ошиблась. Плюс играет роль и то, что я сама из себя представляю.Признайтесь, Вы выбирали или он покорил?

У нас как-то одновременно всё произошло) мне так кажется. Но вначале я была более активна в плане общения.

0

46

kasatka написал(а):

У меня есть муж-это печально?или то что больше мне искать никого не надо-это печально??ммм.. а я счастлива))

Не сомневаюсь, что Вы счастливы.
Скажите, а что женщине дает работа, если она обеспечена родителями, защищена финансово от жизненных трагедий ( брачный контракт, счет в банке )? Вы в таком случае продолжали бы работать или нашли бы более интересные занятия?

0

47

Ольга86 написал(а):

У нас как-то одновременно всё произошло) мне так кажется. Но вначале я была более активна в плане общения.

Перечисленные Вами критерии выбора мужа дают 100% гарантию его успешности, в т.ч. финансовой? Или Вы об этом не задумывались ( лишь бы человек хороший был...)?

0

48

Женщина сама решает где ей работать. Просто и домашних забот хватает. Поэтому ломовой лошадью быть, наверное, не стоит.
Лучше, когда есть хоть какой-то опыт. Всякое может случиться с мужчиной.
Тогда что? Крах?
Смешно, когда начинаются игры в бизнес-леди. Няньки и так далее. Дети воспитываются чужими.

0

49

Звездный скиталец написал(а):

Не сомневаюсь, что Вы счастливы.
Скажите, а что женщине дает работа, если она обеспечена родителями, защищена финансово от жизненных трагедий ( брачный контракт, счет в банке )? Вы в таком случае продолжали бы работать или нашли бы более интересные занятия?

У родителей на шее я не собираюсь сидеть, если муж богатый это прекрасно. Но я все равно бы работала, не ради больших денег, а для себя. Это же моральный рост, общение в коллективе, друзья-коллеги наконец. От избытка времени только можно начать выносить иохг и себе и близким.Тухнуть дома не для меня!

0

50

kasatka написал(а):

У родителей на шее я не собираюсь сидеть, если муж богатый это прекрасно. Но я все равно бы работала, не ради больших денег, а для себя. Это же моральный рост, общение в коллективе, друзья-коллеги наконец. От избытка времени только можно начать выносить иохг и себе и близким.Тухнуть дома не для меня!

Отчего же тухнуть дома? Домохозяек, насколько мне известно,  не сажают на цепь. Они просто свободны от зачастую напрягающей ежедневной работы, не освобождающей при том от домашних дел.
Думаю, женщина смогла бы, не работая,  при известном желании с пользой для себя и остальных найти занятия по душе.
Работа как главный источник разнообразия? Не знаю...

0

51

Звездный скиталец написал(а):

Отчего же тухнуть дома? Домохозяек, насколько мне известно,  не сажают на цепь. Они просто свободны от зачастую напрягающей ежедневной работы, не освобождающей при том от домашних дел.
Думаю, женщина смогла бы, не работая,  при известном желании с пользой для себя и остальных найти занятия по душе.
Работа как главный источник разнообразия? Не знаю...

Я же написала, что это не для меня! для кого-то другого-пожалуйста. Сколько творческих людей творят дома. Но нет у меня талантов и время столько свободного не нужно, поэтому я нашла себя в своей работе. Работу люблю, прихожу с удовольствием, а вот сидеть дома одной скучно опять же лично для меня.

0

52

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):У нас как-то одновременно всё произошло) мне так кажется. Но вначале я была более активна в плане общения.Перечисленные Вами критерии выбора мужа дают 100% гарантию его успешности, в т.ч. финансовой? Или Вы об этом не задумывались ( лишь бы человек хороший был...)?

100% гарантию они не дают, всё зависит от человека и кто рядом с ним. Для меня главным было то, что человек образован, не глуп и т.д. Хотя если совсем честно, в первое время я на этом совсем внимания не заостряла, больше волновало, чтобы человек в целом был хорошим.

0

53

проголосовал за- как хочет она сама!
Ну а на самом деле наверное должна. Но на сам, самом деле она не кому нечего не должна. И если хочет пусть роб, нет так нет.  Но как по мне каждый должен работать, дабы понимать свои возможности. Все конечно понимают, что жена это навсегда. И если молодой человек может обеспечивать 2-х, а потом еще и детей, то пусть сидит дома. Но вдруг развод муж, ушел жена осталась без работы, без мужа. Кто здесь виноват муж?) Сама виновата что дома сила. А работу в наше время найти оч тяжело.  Ну и как по мне человек должен хоть чем-то заниматься если не работает. А то приходит домой уставший - на роб. мозги выносили, и потом дома мозги выносят, поскольку жене безработной скучно целый день дома)

0

54

Ольга86 написал(а):

100% гарантию они не дают, всё зависит от человека и кто рядом с ним. Для меня главным было то, что человек образован, не глуп и т.д. Хотя если совсем честно, в первое время я на этом совсем внимания не заостряла, больше волновало, чтобы человек в целом был хорошим.

Образованность, интеллект и пр. - на первых местах в парадах  качеств, необходимых в Избраннике.
И все меньше называют сердечность, искренность... Удивительно, не так ли? 
Кстати, а Вы также обожаете работу, или работать вынуждены?

0

55

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):100% гарантию они не дают, всё зависит от человека и кто рядом с ним. Для меня главным было то, что человек образован, не глуп и т.д. Хотя если совсем честно, в первое время я на этом совсем внимания не заостряла, больше волновало, чтобы человек в целом был хорошим.Образованность, интеллект и пр. - на первых местах в парадах  качеств, необходимых в Избраннике.И все меньше называют сердечность, искренность... Удивительно, не так ли?  Кстати, а Вы также обожаете работу, или работать вынуждены?

Я не вынуждена работать, мне это нравится.

0

56

Ольга86 написал(а):

Я не вынуждена работать, мне это нравится.

Наверное, прекрасный коллектив, замечательное руководство, огромные премии и свободный график? :yep:

0

57

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Я не вынуждена работать, мне это нравится.Наверное, прекрасный коллектив, замечательное руководство, огромные премии и свободный график?

Я работаю на себя, так скажем. Коллектив прекраснее некуда) руководство это мой муж, график и правда свободный, премии какие захочу (я бухгалтер).

Отредактировано Ольга86 (2014-03-27 12:16)

0

58

Ольга86 написал(а):

Я работаю на себя, так скажем.

Совсем другой расклад!
Ваш бизнес не вносит напряженность в семейные отношения? Мужику хочется борщ вовремя, детишкам  - непременно погулять в парке с мамой и пр. Или все успеваете?

Отредактировано Звездный скиталец (2014-03-27 12:19)

0

59

Ольга86 написал(а):

Я работаю на себя, так скажем. Коллектив прекраснее некуда) руководство это мой муж, график и правда свободный, премии какие захочу (я бухгалтер).

Отредактировано Ольга86 (Сегодня 12:16:06)

Ну, это не работа! Это сказка!

0

60

Звездный скиталец написал(а):

Ольга86 написал(а):Я работаю на себя, так скажем.Совсем другой расклад!Ваш бизнес не вносит напряженность в семейные отношения? Мужику хочется борщ вовремя, детишкам  - непременно погулять в парке с мамой и пр. Или все успеваете?
            Отредактировано Звездный скиталец (Сегодня 12:19:42)

В первое время было напряжение в отношениях, т.к. трудно с нуля начинать свое дело ( Вы наверняка знаете об этом, у Вас тоже своё дело как я поняла). Были разногласия в некоторых вопросах. Но потом всё стало налаживаться, потому что совместными усилиями мы шли к единой цели, получению первой прибыли. И мы это получили. В целом мы со временем научились не путать работу и семейные отношения, поскольку одно неразрывно с другим, и от нас обоих зависит наше благополучие. Что касается меня, то я всё успеваю, стараюсь в общем. Все сыты, одеты, с прогулками в порядке.

+1


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Мужской форум » Должна ли ваша жена работать?