Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Детки

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

Детки - наше счастье! Делимся опытом, впечатлениями. Чем кормите деток, чем поите и развлекаете?

0

2

А можно я отвечу?
шучу...

0

3

Мы что-то сами готовим, что то покупаем. Но в последннее врем готовить получается все реже и реже, поэтому баночки берем. Пюрешки, кашки, соки.

0

4

Сообщение для Labirint Готовить надо пюре, кашки, а не в баночках брать, тем более для грудного. Только животик болеть будет от такой пищи.

0

5

Сообщение для Александр
это личный опыт или теоретизируем?

0

6

Мерани написал(а):

это личный опыт или теоретизируем?

Скорее личный. Досконально знаю, как и чем кормить грудничков))))))

0

7

Александр написал(а):

Досконально знаю, как и чем кормить грудничков))))))

удивительно... неужели грудным молоком???!!!  ^^ интересненький личный опыт у тебя  :D

0

8

Мерани написал(а):

удивительно... неужели грудным молоком???!!!  ^^ интересненький личный опыт у тебя  :D

Без шуток, самое хорошее, грудным молоком, так природа создала. Только наши девушки не могут, а всё мода, фигурку боятся испортить, покормят от силы месяц и всё, на искусственное, потом поражаются, от чего ребёнок часто болеет.

0

9

Сообщение для Александр
так и чего печалиться, если такие парни у нас есть - из личного опыта грудничков вскармливают... видать собственной грудью  :D

0

10

на самом деле, если серьезно, про грудное вскармливание ты конечно прав, но такую драму, тобой описанную, не вижу что-то: видимо круг общения у меня такой, что у нас популярно, и модно, и на деле - грудничков самой кормить пока возможно, желательно до года! А где ты такую массовку любителей искусственников то нашел? Это ж уже устарело и прошлый век...

0

11

Мерани написал(а):

так и чего печалиться, если такие парни у нас есть - из личного опыта грудничков вскармливают... видать собственной грудью

Всё смеёшься) Смешного ни чего не вижу. Грустно всё.

0

12

Сообщение для Александр
Не знаю, у меня всё весело: у моих подруг настоящие семейные ценности в центре, как и у меня, так что - каждый выбирает компанию по интересам...

А еще вот что скажу - от мужа (отца ребенка) очень много чего зависит: начиная от комплекса "отвислой груди" у мамочек, заканчивая стрессом, от которого пропадает молоко...

так что - проблема многогранная.

Отредактировано Мерани (2012-12-24 10:08)

0

13

Мерани написал(а):

у мамочек, заканчивая стрессом, от которого пропадает молоко...

Да, стресс, не правильное питание, да много чего...

0

14

Сообщение для Александр
отсюда мораль - сначала надо серьезно подумать о том, кто будет родителем твоего ребенка, потом обеспечить условия - и лишь потом радостно детей заводить! даешь планирование семьи!!!

0

15

Я не собираюсь рекламировать. Просто хочу пообщаться!
Детей надо заводить,когда дети желанные, а стрессы при рождения ребенка - это нормально. Особенно первого! У меня после родов вообще была послеродовая депрессия. Сейчас ребенку около полгода, а молока уже почти нет. Кое как из груди выдавливаю. Поэтому,собственно и задала вопрос. И мне интересно услышать стороннее мнение на тему детского питания. Сомневаюсь,что все выезжали только на на своем опыте(

0

16

Сообщение для Ростик
мой личный опыт наверно мало пригоден, но всё же:

Я заканчивала универ, когда дочка родилась. Так на шестом ее месяце она категорически отказалась от грудного вскармливания (не знаю почему). А жили мы тогда в пригороде, у свёкров, в частном доме, с коровой собственной. Я в 5 утра сцеживалась, оставляла свекровке для дочи в бутылочках "дозы" для кормления по расписанию, только разогреть - и на весь день с мужем уезжали на учебу, возвращались около шести вечера. А свекровка где-то с 3х месяцев параллельно докармливала коровьим только надоенным (мне не говорила, и педиатру тоже - т.к. все твердят, что это вредно грудничкам - типа проблема со стулом, аллергия и проч...) У дочки было от коровьего молока всё ОТЛИЧНО, но грудное ей в полгода перестало нравится.
Так и перешли  6 месяцев на коровье цельное. Но конечно особенность: корова своя, здоровая, свекровь перед каждой дойкой вымя мыла - и прямо парное дочке давала. Плюс прикорм - молочные кашки из муки (овсянка, греча), пюре из баночек (зимой свежие фрукты-овощи сомнительно полезны уже). И вот несмотря на то, что доча у меня родилась болезненной, слабенькой - всё, чем прикармливали в то время, включая коровье молоко - не вызывало и не вызывает аллергию совсем, а на всякие шоколад-мармелад и проч... аллергик она сильнейший.

0

17

Девченки про стресс все верно написали. Эти мужчины только и могут что теорию озвучивать. Тем более я одна. И работу никто не отменял.
А если выбирать качественное питание, то все ок будет.

0

18

Сообщение для Nobody613 Ты подозрительна до неприличия :D (хотя возможно ты и права).

Мерани написал(а):

Сообщение для Ростик
мой личный опыт наверно мало пригоден, но всё же:

Я заканчивала универ, когда дочка родилась. Так на шестом ее месяце она категорически отказалась от грудного вскармливания (не знаю почему). А жили мы тогда в пригороде, у свёкров, в частном доме, с коровой собственной. Я в 5 утра сцеживалась, оставляла свекровке для дочи в бутылочках "дозы" для кормления по расписанию, только разогреть - и на весь день с мужем уезжали на учебу, возвращались около шести вечера. А свекровка где-то с 3х месяцев параллельно докармливала коровьим только надоенным (мне не говорила, и педиатру тоже - т.к. все твердят, что это вредно грудничкам - типа проблема со стулом, аллергия и проч...) У дочки было от коровьего молока всё ОТЛИЧНО, но грудное ей в полгода перестало нравится.
Так и перешли  6 месяцев на коровье цельное. Но конечно особенность: корова своя, здоровая, свекровь перед каждой дойкой вымя мыла - и прямо парное дочке давала. Плюс прикорм - молочные кашки из муки (овсянка, греча), пюре из баночек (зимой свежие фрукты-овощи сомнительно полезны уже). И вот несмотря на то, что доча у меня родилась болезненной, слабенькой - всё, чем прикармливали в то время, включая коровье молоко - не вызывало и не вызывает аллергию совсем, а на всякие шоколад-мармелад и проч... аллергик она сильнейший.

А мы козьим подкармливали. Варил - тер картошку, морковку и баночки конечно тоже покупали. (к сожалению молоко у жены рано пропало)

Отредактировано Kuper (2012-12-26 14:50)

0

19

Ну городским жителям такой роскоши как молоко свежее корье не найти(Пюрешки я сама тоже делать буду! А смесь Хзшки какую. А каши с 6 месяцев не рано давать? Прям брать крупу и молоть?

0

20

Манку, ячневую, можно давать, только жиденькую.

0