Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для нас алкоголь ?


Что для нас алкоголь ?

Сообщений 21 страница 40 из 56

Опрос

Что для вас алкоголь ?
Для меня это все !!!

0% - 0
Выпиваю часто.

14% - 1
По праздникам, за компанию. Для веселья.

42% - 3
Не пью принципиально.

42% - 3
Закодирован (а)

0% - 0
Голосов: 7

1

Друзья, что для вас алкоголь ?
Как объяснить природу алкоголизма ?
Почему некоторые спиваются в молодости, а другие выпивают до старости и прилично себя чувствуют.
Все эти и другие вопросы обсуждаем здесь...

0

21

итака написал(а):

Читала Лескова "Тупейный художник"??? вообще читала Лескова? Сомневаюсь...Что ты знаешь о проблемах? Думаю - ничего. Молчи в тряпочку и наслаждайся жизнью....пока....

А в живую, мужику сможешь, так сказать... умный такой на форуме писать! По роже лицу тебя за такие слова никто не награждал... Могу поспорить, что нет! Потому-что по улице ходишь ровненький и вежливый, как на параде! А здесь отрываешься! Кого корчишь-то из себя?
Ты парень со своей агрессией форум перепутал!
И да, у таких как ты "Итака", людей не умеющих следить за словами, большие проблемы: с головой! И таким только и напиваться!

+1

22

Сообщение для итака  было отправлено личное сообщение предупреждение, были жалобы от форумчан, просьба не грубить, т.к вам ни кто не грубил, еще одна жалоба или будет замечено на форуме хамство, как правильно подметили будет бан. http://uploads.ru/i/V/8/j/V8jb3.png

+1

23

croppgirl написал(а):

будет бан.

Добавлю...в  бессрочный бан...Так как, уже не в первый раз так себя ведёт по хамски! Сколько можно  портить форумчанам настроение!http://uploads.ru/i/9/A/u/9AuQJ.gif

+1

24

maxzzz написал(а):

Друзья, что для вас алкоголь ?

Для меня существует ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ алкоголь - как приправа к угощению, украшение плотской жизни
остальное - суррогат, не употребляю.

maxzzz написал(а):

Как объяснить природу алкоголизма ?Почему некоторые спиваются в молодости, а другие выпивают до старости и прилично себя чувствуют.

Я думаю - у кого-то гены, у кого-то слабоволие: причины алкоголизма. Алкоголизм = химическая зависимость. ИМХО.

0

25

Мерани написал(а):

Для меня существует ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ алкоголь - как приправа к угощению, украшение плотской жизни
остальное - суррогат, не употребляю.

Я думаю - у кого-то гены, у кого-то слабоволие: причины алкоголизма. Алкоголизм = химическая зависимость. ИМХО.

Это болезнь или распущенность ?

0

26

maxzzz написал(а):

Это болезнь или распущенность ?

Процесс начинается по разному: у кого-то с глупости и невоздержанности, у кого-то с распущенности. Затем от генов зависит - насколько быстро сопьется и сопьется ли вообще. Но если не повезло, и сопротивляемости организма не хватило - все, попал: болезнь зависимости.

0

27

Привет всем! Эх, какая тема-то, насущная)))....Моё отношение к алкоголю- разумное. Тоже люблю крепкие напитки, но запросто так, со скуки, в одиночестве- как-то не получалось, к счастью. А ещё, считаю что человек куда больше положительных эмоций может получить от спорта, увлечения, секса, наконец! И тратить свои годы молодые на то, что бы рюмки собирать- глупо....И женщины и мужчины деградируют, смотреть неприятно, общаться не хочется. У меня была подруга ( она пропала сейчас, понятия не имею- куда делась? уже года 4 не видела...), так она с лет 16ти то пивка, то винца, учится не пошла, работала время от времени то на рынке, то в киоске ( ерунда всякая, на веселье заработать..), постоянные знакомства, выпивка чуть ли не каждый день...Спилась!...Это ужасно было, когда я один раз увидела её на рынке, я постаралась отвернуться спиной, что бы она не узнала.....Растрёпанная, с сигаретой в зубах, тушь размазана, видно что с дичайшего охмеля....Но она узнала! И бегом ко мне: "Привет! Ух ты какая! Нарядная! Красивая!".....А я про себя думаю:" Я не пью! не пью столько! я не ханжа, есть праздники, есть поводы, но просто так, среди бела дня....да я бы сквозь землю со стыда провалилась, если бы люди меня в таком виде увидели!"....Вообщем, она ещё "заняла" у меня 150р, пообещав отдать ( а то конечно! пропаду без них!) и радостная устремилась в киоск "Дворцовый ряд".....И что самое интересное, в своей испорченной жизни эти люди винят кого угодно, но не себя.....а ещё завидуют всем, у кого что-то есть.....поэтому заливают всё это дело "горьким"....

0

28

maxzzz написал(а):

Друзья, что для вас алкоголь ?

Алкоголь-это вред! Я за здоровый образ жизни! )))Но, сказать что совсем не пью,лучше не сказать ни чего. В данном случае, мне это не вредит.  Могу выпить пиво, особенно с друзьями в бане по пятницам после рабочей неделе, хорошая  разрядка для организму))) ну а если футбольный матч идет-то вообще  в кайф. А еще люблю пиво под шашлычок или под хороший коньячок))) Лучше выпить не много чем курить в каждый день)))
Но вот когда женщина пьёт, то это хуже не куда. Женщины вообще спиваются быстрее чем мужчины. Да и к тому же на таких пьяных женщин посмотришь , аж плакать хочется. Про подростков я вообще молчу)))

maxzzz написал(а):

Это болезнь или распущенность ?

Алкоголизм -это болезнь, и которая на мой взгляд увы - не лечиться!)))))))

0

29

maxzzz написал(а):

Это болезнь или распущенность ?

Это бесхарактерность! Слабость! Когда не человек собой управляет, а им управляет градус......По мне так любая зависимость от слабохарактерности.

0

30

Сообщение для Moonlight Lady

Женский алкоголизм, страшнее мужского, своей однозначностью ...

0

31

Moonlight Lady написал(а):

Это бесхарактерность! Слабость! Когда не человек собой управляет, а им управляет градус......По мне так любая зависимость от слабохарактерности.

Согласен, в общем, хотя исключения тоже бывают.

0

32

Сообщение для maxzzz , и мужской не слаще! И там и там- деградация....И там и там- горе, в первую очередь для родных и близких.....Не знаю, я как-то уверена в том, что если очень захотеть, взять себя в руки, поставить цель- да горы свернуть можно! Люди рак побеждают! А алкоголику проще жалиться всем, мол, у меня болезнь.....я такой несчастненький......Да ты не несчастный! Ты- тряпка безвольная, и плевать тебе на себя, на свою семью, на всех!

0

33

maxzzz написал(а):

Согласен, в общем, хотя исключения тоже бывают.

Есть желание что-то изменить, стать лучше- не будет исключений. Говорю же, люди борются со смертельными болезнями, учатся ходить после обездвиживания, да масса примеров! Если есть сила воли, если хочешь, если идёшь до конца! А выбрать путь несчастненького- оно проще всего....

0

34

Moonlight Lady написал(а):

Сообщение для maxzzz , и мужской не слаще! И там и там- деградация....И там и там- горе, в первую очередь для родных и близких.....Не знаю, я как-то уверена в том, что если очень захотеть, взять себя в руки, поставить цель- да горы свернуть можно! Люди рак побеждают! А алкоголику проще жалиться всем, мол, у меня болезнь.....я такой несчастненький......Да ты не несчастный! Ты- тряпка безвольная, и плевать тебе на себя, на свою семью, на всех!

Права, конечно права, человек, если захочет, может очень многое !!!

0

35

Я не пью и не собираюсь, у меня любой алкоголь в любых количествах вызывает труднообъяснимое отвращение, с детства.

Как объяснить природу алкоголизма ?

Есть вполне научные объяснения. Я не специалист, пересказывать не хочу, погугли.

Почему некоторые спиваются в молодости, а другие выпивают до старости и прилично себя чувствуют

Организмы у всех разные потому что, и запас прочности тоже разный. Кэп.

0

36

А кто какой алкоголь предпочитает ??

0

37

maxzzz написал(а):

А кто какой алкоголь предпочитает ??

На фееричный праздник хорошее шампанское оригинальное, например, "Асти"

За ужином в хорошей компании нравится красное или белое вино (итальянские, а также как ни странно крымские и грузинские оригинальные нравятся, отдельные виды), в зависимости от меню.
А вот во французском алкоголе не разобралась наверно - не нравится мне почему-то...

Редко, но бывает - кофе с коньяком или бальзамом ("Рижский" люблю - всегда его тащу через границу из Балтии)...

а! еще американские  розовые вина нравятся (Вианса Имбьянко например)

Отредактировано Мерани (2013-03-27 13:33)

0

38

Хороший коньяк - моя слабость  ...

0

39

ааа... вспомнила... Вианса Пино Нуар к хорошему шашлыку на берегу!

0

40

Сообщение для maxzzz
я в коньяках совсем не разбираюсь, раньше вообще его не переносила, но в прошлом году любимый мой кузен устраивал дегустацию и таки мне кое-какой понравился! оказывается могу получить удовольствие и от коньяка

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Что для нас алкоголь ?