Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хамство в Интернете...


Хамство в Интернете...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Недавно обхамили в Интернете...Не думала, что это так болезненно восприму...Знаю, что глупо, но интересно - что делают "модераторы"? Или половине из них надо пойти в "Интернетклуб" сисадминами?

0

2

Интернет отличается от реала - практически безнаказанностью. Поэтому надо быть готовым ко всему, в том числе и к помоям, которые могут вылиться на тебя в любой момент. Взращивать в себе иммунитет, так сказать. Высокоранимым людям - особенно. Никто в инете, скорее всего, не будет с тобой "наньчиться".
Поэтому нужно выбирать - либо вырабатывать в себе жизнестойкость, либо... идти работать библиотекарем в читальный зал, где все разговаривают шепотом.  И - никакого инетобщения. :D

0

3

@Интернет отличается от реала - практически безнаказанностью@
Может поэтому и хамят? Я могу ответить на хамство по принципу "сам дурак", но не хочу...Просто интересно - как-то можно убрать нецензурщину и брань - или это не реально. И тогда люди к комплексом неполноценности будут чувствовать себя сильнее, умнее и "правее"... А жизнестойкостью я могу и переполненом общественном транспорте блеснуть...

0

4

Вся прелесть сетевого общения - в его свободе. Не так давно это был свой мир, вдали от реального - со своими устоями и правилами. Но сейчас уже становится больше людей, обживающих его и ведущих себя там альтернативно своему облику - это позволяет играть роль не боясть укора и разоблачения - у большинства инет-юзверей существует свое альтер-эго, которое используется для удовлетворения желаий, которые возмжно никак не осущетвляются в реальной жизни. Свобода выбора - вот ключ. Считаю, что пока рано лезть с нормами морали в инет, это жилище и обиталище не совсем людей - так сказать гомо "информатикус" (вольная интерпретация) - человек сетевой, который класть хотел на общепринятые нормы, отдыхает от них на страницах, чатах и форумах, просто живет чувством свободы. Модераторы существуют для реагирования в своих разделах по мере возможности, и то только там, где это предусмотрено. Так что советую просто спокойно реагировать на хамов и не быть настолько сильно душевно-ранимым. В конце концов это только текст, бумага, а тем более код, все стерпит. кто бы что не говорил, инет живет по законам джунглей, и пока это продолжается лично меня устраивает. Если тут создадут свое государство с правительством и карательными органами, то ничем все это не будет отличаться от большой библиотеки со своими суровыми и строгими библиотекарями и полицейскими оттуда же (см. С.Кинг "Полицейский из библиотеки"). Тут будет такой же отстойник информации и кладовая развлечений и софта, но та свобода общения незаметно улетучится. Вобщем то, что произошло  сейчас происходит на улицах то тут, то там, так что представьте как бы вы ответили, если бы вам темной ночью нахамил какой-нибудь прохожий в черном плаще, скрывающим фигуру и шляпой надвинутой на глаза, что не видно его лица, или толкнули в автобусе. Как им отвечать - ваш выбор, тут модераторы - окружающие и частенько они не думают шевелится. Вы же не будете вывешивать по району объявления с просьбами людям быть вежливее. если человека так воспитали, то не думаю, что тут можно что-то поделать убеждением. Всего доброго, спасибо за внимание.

0

5

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого. Нормы морали ещё никто не отменял. Если человек аргументированно и русским, а не татарским, языком мне ответит - да ради Бога! Вы не совсем правильно меня поняли...Меня просто-напросто "уматерили"...Вот о чем речь...

0

6

В таком случае приходит на ум только одна фраза, которую родители обычно используют при ссоре между детьми  умный замолчит первым. Хомов везде хватает, хотите ответить ему - тановитесь хамом сами.Модераторство нынче цветет, человека могут забанить надолго или навсегда, правда не думаю, что это сможет отвадить его от хамства. Он пойдет хамить в другое место. Это конечно обезопасит лично тех людей, с кем он до этого пересекался от его выпадов..и то не наверняка. Интересно, что за слово могут наказать только словом или ограничением слова (опять же в пределах данного ресурса), так что особо серезных наказаний для хамов в сети по-моему мнению не существует.поэтому и процветает та самая свобода в ущерб ближнему.

0

7

Жаль...А идея мне нравилась.." Интернет, как средство общения милых людей..." Интересно, почему подобные не кучкуются с подобными...Создали бы сайт для ругани...и ругались и оскорбляли друг друга...Красота!

0

8

понимаете-никогда ведь не будет идеальных условий..но дело даже не в этом-люди все разные..и справляться с хамством-совсем необязательно бытьхамом самому-это верно...в этой жизни надо все уметь

0

9

Лина написал(а):

в этой жизни надо все уметь

Я умею хамить, но не хочу...

0

10

Кстати по поводу "Сайта для хама", вспоминается сказка Джанни Родари "Планета новогодних елок" - там дом был - "Ломай все, что хочешь". Народ приходил, бил тарелки, ломал мебель, стены крушил..потом заново застраивали, зато ни нервов, ни криков, никаких негативных эмоций в жизни - все в доме. У нас конечно такого не будет, ведь хамить там, где это запрещено или не приветствуется - вдвойне интересно и веселее. Так что не обращать внимания - наиболее продуктивно по моему мнению.

0

11

Vovker написал(а):

Народ приходил, бил тарелки, ломал мебель, стены крушил..потом заново застраивали, зато ни нервов, ни криков, никаких негативных эмоций в жизни - все в доме. У

ВСЕ приходили по личному желанию и никого не оскорбляли...А просто били посуду, это не больно и не обидно... Не обращать внимания-не могу и не буду...Не хочу, чтоб закомплексованный юнец, который в своей школе за полный ноль строил из себя в интеренете супергероя...Пусть учится жить в реале...

0

12

madamgricacyeva написал(а):

Интересно, почему подобные не кучкуются с подобными...Создали бы сайт для ругани...и ругались и оскорбляли друг друга...Красота!

а есть такие, есть даже чаты где надо матюкаться и посылать друг друга........ но....... как правило приятней издеваться над человеком культурным ,а не над тем который  пошлёт тебя и дальше и глубже......глядишь  придется еще словари  открывать  чтобы выяснить куда же это тебя послали-))))

но с другой стороны, поругаться в интернете тоже  стоящее дело, был у меня к примеру  противник ( архангел ) , дык мы с ним в привате такие любезности друг другу выписывали!.  просто мы  взаимно  получали  удовольствие ( может оно чем-то мазохиЦЦко-садиЦЦкое) и тихо мирно  вели беседу с другими чатланами о различных вопросах-)

0

13

есть_хочу написал(а):

поругаться в интернете тоже  стоящее дело,

Поспорить и я люблю! Но не такие варианты как "Вы - женщина и потому (цензура), так как женщингы вообще (цензура) следовательно (цензура) поэтому (цензура).Понятно?" Причем это не всегда маты... Иногда просто... недостаток аргументов с лихвою перекрывается на уровне "Сама дура!"

0

14

madamgricacyeva написал(а):

Поспорить и я люблю! Но не такие варианты как "Вы - женщина и потому (цензура), так как женщингы вообще (цензура) следовательно (цензура) поэтому (цензура).Понятно?" Причем это не всегда маты... Иногда просто... недостаток аргументов с лихвою перекрывается на уровне "Сама дура!"

ну я даже не знаю что сказать.......бывают и такие  их проще в игнор.

0

15

есть_хочу написал(а):

.......бывают и такие  их проще в игнор.

А вдруг получится перевоспитать? Или достать своей преувеличенной вежливостью...Бывает и так!

0

16

madamgricacyeva написал(а):

А вдруг получится перевоспитать? Или достать своей преувеличенной вежливостью...Бывает и так!

я тебе первый медаль на шею повешу-)))))) на руках носить буду-)))

кстати про медаль тебе из золота , бронзы или платины?

0

17

есть_хочу написал(а):

кстати про медаль тебе из золота , бронзы или платины?

Из колбасы, селедки, соленых огурцов и печеночного торта

0

18

Второй месяц на форуме - ни разу не нахамили!!!!
Здесь собрались милейшие люди!!!

0

19

Мне редко хамят. Это зависит ещё и от твоего общения. А что касаемо хамства - если человек в инете хам, то и в реале глубоко внутри хам.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Хамство в Интернете...