Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров


Психология аватаров

Сообщений 101 страница 120 из 260

101

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p644048 написал(а):

Реально- год общения. )))

хм, бывает люди годами живут вместе или работают, а потом просходит какая то стрессовая ситуация и человек которого ты вроде бы знал сто лет и считал смелым, ответственным, добрым и т.п.  убегает, бросая всех с целью главное спастись самому. и обратный эффект - тот кого считали слишком мягким и не способным на решительные действия вдруг проявляет казалось бы несвойственные ему твердость духа и решительность. почему же раньше этого никто не заметил, да просто не было все предыдущие годы таких обстоятельств.
кто то скажет такая смена поведения может быть только во время стресса, но для некоторых людей даже просто личное общение с незнакомым человеком или 5-ти минутный поход в магазин тоже стресс.

0

102

Heretic,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644107 написал(а):

хм, бывает люди годами живут вместе или работают, а потом просходит какая то стрессовая ситуация и человек которого ты вроде бы знал сто лет и считал смелым, ответственным, добрым и т.п.  убегает, бросая всех с целью главное спастись самому. и обратный эффект - тот кого считали слишком мягким и не способным на решительные действия вдруг проявляет казалось бы несвойственные ему твердость духа и решительность. почему же раньше этого никто не заметил, да просто не было все предыдущие годы таких обстоятельств.
кто то скажет такая смена поведения может быть только во время стресса, но для некоторых людей даже просто личное общение с незнакомым человеком или 5-ти минутный поход в магазин тоже стресс.

Год жизни вместе решает все. Не жизнь рядом, а вместе. За год любой обман и так далее вскроется, как и сам человек.

0

103

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=5#p644048 написал(а):

По аватару:Чаще человек хочется показать себя романтичным, ранимым, ...., хотя ранимый человек-раненый человек)))Хочет, чтобы им восхищались, любили его.А теперь вопрос: А за что? Или как в мультфильме-просто так? И почему в реальной жизни не совсем так? И для чего Вам люди уходить от реальности?)))

Почему обязательно "уходить от реальности"?  Виртуальная реальность не значит не настоящая это просто другая реальность.
не все и не всё могут сказать при личном общении, а в сети можно рассказать о своих проблемах и переживаниях, а психологическая разгрузка многого стоит.

Есть люди которые создают в аватаре образ человека каким хотели бы быть - для них их аватар это цель к которой надо стремиться.
Кто то создавая аватара на форуме для общения пытается таким способом бороться со своей неуверенностью.
Такой человек прообщавшись с полгода в сети под маской решительного человека возможно станет действительно увереннее.
И позже, в обычной жизни добьется каких то успехов.

0

104

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644109 написал(а):

Год жизни вместе решает все. Не жизнь рядом, а вместе. За год любой обман и так далее вскроется, как и сам человек.

Речь про черты характера которые не выявить общаясь по интернету.
На счет обмана - а если вы проживете год с человеком-обманщиком, но за весь год у него не возникнет необходимости вас обмануть, то как сможете тогда разглядеть в нем того кто он есть :)

0

105

Heretic,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644122 написал(а):

Почему обязательно "уходить от реальности"?  Виртуальная реальность не значит не настоящая это просто другая реальность.
не все и не всё могут сказать при личном общении, а в сети можно рассказать о своих проблемах и переживаниях, а психологическая разгрузка многого стоит.

Есть люди которые создают в аватаре образ человека каким хотели бы быть - для них их аватар это цель к которой надо стремиться.
Кто то создавая аватара на форуме для общения пытается таким способом бороться со своей неуверенностью.
Такой человек прообщавшись с полгода в сети под маской решительного человека возможно станет действительно увереннее.
И позже, в обычной жизни добьется каких то успехов.

Совсем не так. Наоборот затянется в неуверенности. Рано или поздно придется маску снять. Что будет там? Любое слово нет и в кризис? Ведь на форуме не так было)))
Какая разница- форум или личное общение? Форум никогда не излечит от комплексов.
Если человек хочет обманывать себя, других, это его право. Только это застой личности. Маска решительности останется лишь маской.
Психованная и неуверенная девочка никогда не станет пушистой, не попробовав измениться в жизни. Играть в жизнь на форуме- смешно)))))))))))

0

106

Heretic,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644124 написал(а):

Речь про черты характера которые не выявить общаясь по интернету.
На счет обмана - а если вы проживете год с человеком-обманщиком, но за весь год у него не возникнет необходимости вас обмануть, то как сможете тогда разглядеть в нем того кто он есть

Год человек протянет на обмане, более не сможет. И я замечу-это еще хороший актер. Открытость-это то, что есть на самом деле))))))))))

0

107

Поджигатель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741#p564087 написал(а):

Психология аватара
Каждый из нас,для виртуального общения, создаёт виртуальное лицо-АВАТАР.
И мы не берём для этой внешности,какую попало картинку,а именно ту которая нам нравиться и которая более или менее должна характеризовать нашу личность.
В общении каждый из нас,как -то даже привыкает,к этому виртуальному лицу создав для себя определённый образ собеседника.

Это все ничем не обоснованные фантазии какого-то человека :P

0

108

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644128 написал(а):

Год человек протянет на обмане, более не сможет. И я замечу-это еще хороший актер. Открытость-это то, что есть на самом деле))))))))))

какой ещё актер? о чём вы? я писал про то что например у человека-вруна не возникнет необходимости в обмане. так зачем же ему лицедействовать? это уже должен быть какойто патологический врун, старающийся наврать по любому поводу. типа как клептоман не в состоянии сдержаться при виде приглянувшейся ему вещи.

0

109

кстати про год на обмане: есть такой фильм "3096"
"Фильм основан на реальной истории похищения австрийской девочки Наташи Кампуш, совершенное бывшим техником Вольфгангом Приклопилом, когда ей было 10 лет. В его плену она провела более восьми лет, или 3096 дней."
девочка спаслась нсовсем не потому что вдруг проницательные соседи или родственники разглядели в Приклопиле преступника. Даже собственная мать считала его хорошим человеком.

0

110

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p644126 написал(а):

Совсем не так. Наоборот затянется в неуверенности. Рано или поздно придется маску снять. Что будет там? Любое слово нет и в кризис? Ведь на форуме не так было)))Какая разница- форум или личное общение? Форум никогда не излечит от комплексов. Если человек хочет обманывать себя, других, это его право. Только это застой личности. Маска решительности останется лишь маской. Психованная и неуверенная девочка никогда не станет пушистой, не попробовав измениться в жизни. Играть в жизнь на форуме- смешно)))))))))))

Тогда наверно психованной девочке не стоит пытаться что то делать - ведь даже если она будет посещать психологические тренинги под руководством профессионалов. Ведь это будет всего лишь игра в жизнь  :sceptic: наверно стоит ей пойти и удавиться.
Общение на форуме происходит с живыми людьми и любое действие обычно вызывает ответное. Это будут не мысленные размышления девочки типа "я скажу так а они скажут так" или пассивное поглощение книг через призму личного восприятия. Написав сообщение она немного изменит окружающий мир но и мир изменит её.

Вопрос в степени воздействия окружающего мира на внутреннее Я человека. Если человек действительно хочет изменится в ту или иную сторону, то он примет это даже это незначительное воздействие. Пройдет время и тот, кто смог изменить себя в мире виртуальном изменится и реальном. Для некоторых самое трудное сделать первый шаг.

+1

111

Один и тот же аватар разные люди могут воспринимать по разному.  Вряд ли можно с точностью утверждать, что человек, выбирая авку, думал о том же, что и те, кто потом его по ней *оценивают*.

0

112

.

Отредактировано Greenf (2015-06-27 12:04)

0

113

Greenf,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=6#p646401 написал(а):

Может вы так привыкли
Есть такая где-то идея, я уж не помню, но суть в том, что сначала создаются какие-то теории, что-то представляется, а уж потом на их основании – открытия. Вроде как множество людей представлениями о той или иной вещи, тем самым способствуют ее созданию. И мне всегда, когда проводится какие-то градации, так представляется. Люди неосознанно начинают себя причислять к той или иной группе.
Ваш аватар не передает сути. Видно просто, что вы усталый человек, может голодный еще. Конечно, не всегда, но аватар может сказать, как человек себя чувствует.
Вы говорите всё время про романтичность. Почему из ваших уст это как ругательство? Некоторые люди романтичны, другие весельчаки, третьи умны, у кого что лучше получается. Может вы романтичность путаете с другим понятием?
Вы говорите все просто, но вы сами прячетесь за суровостью и не понятно, то ли вы действительно так думаете, то ли манипулируете

Мой аватар не передает сути, это правда. Усталость? На момент снимка может быть, я с работы пришел. Чувства голода у меня никогда нет)))
Также я не причисляю себя ни к какой группе, это глупо)))
Я не говорю про романтичность, как привыкли слушать. Это не бабочки в небе и не облачка. Они и так есть, были и будут. Я не суровый, я нормальный, если только правда не сурова, а она не сурова. Я смотрю на мир как он есть, не через очки. Они давно сняты. И вижу, что мир прекрасен. А все беды и случайности люди сами делают.))) Я просто радуюсь жизни.
Если сказал когда-то правду, разве это плохо? Люди многие рисуют себе правду, но не ту, и когда все происходит, как оно должно было и произойти, начинаются внутренние страдания и злость, в основном на других почему-то)))
Я через многое прошел, много видел. Это были мои победы и поражения, причем осознанные. Я же не озлобился на весь мир и не опустил руки))) Смешно, что все предупреждения были коту под хвост... Ничего не менял бы, если бы все начать заново, кроме одного. Это другая история, я просто не смог, не дали смочь...
Так что у меня реальное видение мира, прекрасное видение...))))))))) Длинно получилось как-то)))

Отредактировано Дмитрий4680 (2015-04-30 09:53)

0

114

не знаю ничего про психологию))) но меня устраивает мой аватар, просто нравится.... разонравится поменяю.... а вообще не считаю необходимым свою фотку- в авку.... это же не пограничный пост и не отдел полиции) здесь на мой взгляд, нужно соответствие внутреннего мира, цели, ника.... и все))) у меня даже ВК стоят картинки... и мне хорошо с ними)))

0

115

"Частая смена аватара"...

Лично я не считаю это   признаком какой-либо психологической проблемы или патологией .
Частая смена аватаров может выражаться  желанием новизны,которое свойственно многим из нас,
  своеобразным выражением смены настроения  или, особенностями творческого поиска хозяина аватара!

0

116

привет всем!!

0

117

нет аватара

0

118

Здорово :) (в смысле, здоровья фсем!! ) .  Подскажите, а что мой аватар будет означать?

0

119

Сообщение для Valencio:)
Обезьяна.

0

120

Эм...   вот сейчас подумал... Может быть мне хочется быть МУЖЛАНОМ :)) Самым конкретным: небритый, немытый, вонючий, носки разбросаны... Хотя я есчо молод )) Ну и в жизни иногда кошу под такого )) фиг знает...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров