Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров


Психология аватаров

Сообщений 121 страница 140 из 260

121

Мику,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741#p570245|0000/0a/f2/11179-1397668179.jpg написал(а):

К сожалению, не смогла отнести свой аватар ни к одному разделу.
А вот про часто меняющиеся я бы скорее сказала что это  творческие личности , чаще всего с нестандартной точкой зрения. И не приписывала бы к этому психологические расстройства))

да, я бы тоже)) мне например надоедает одна и та же картинка...а так же зависит от настроения..и тп.

0

122

Я думаю, аватар может довольно-таки много рассказать о личности человека

0

123

Ага.. расскажет только в том случае, если аватар выбран душой, а не разумом))

0

124

а я на аватарку первую попавшуюся картинку из инета поставил

0

125

valda,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741#p568743|0000/0a/f2/11146-1396680188.jpg написал(а):

Интересная информация, спасибо)))

Бредовая инфа, простите, я как спец говорю.

0

126

MrsErik написал(а):

а я на аватарку первую попавшуюся картинку из инета поставил

Вот и умничка!

0

127

Аватар, да, как отображение настроения. Вот когда ники меняют - это беда.))

+1

128

Ставлю аватарку на форумах, только по одной причине: у всех есть, а чем я хуже? Скачал первую попавшуюся аватарку, поставил ее, и готово. А психология аватарок - это бред полный. Можно конечно предпологать, что человек имел ввиду, когда ставил ту или иную картинку в профиле, но это все-таки догадки. Человека можно охарактеризовывать по стилю его общения, возможно - по нику, но никак не по аватарке. Исключение составляют случаи, если в качестве аватарки стоит фотография: есть какие -то науки, которые по жестам могут определить не только настроение человека, но и что он из себя представляет.

0

129

О как, не знал о себе такого))

0

130

Йолка,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=2#p624030|0000/0a/f2/12716-1450365323.gif написал(а):

Марфута,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623073 написал(а):

    Господи! Как все сложно.
    Я в свое время влезла на какой то сайт готовых аватаров и ников и там выбрала в течении 5 минут.
    Иногда я меняю и ник и аватар в зависимости от сайта и настроения.
    Какая психология, какой ум?

Полностью с Вами согласна. Аватар-лишь способ передачи человеческого состояния, настроения в какой-то конкретный промежуток времени. Иногда, он может длительное время не меняться, но это не означает совершенно ничего, кроме как удачно подобранной картинки. Безусловно, попытка классифицировать психологические аспекты аватаров занятие интересное и возможно даже в какой-то мере не лишено смысла, но, к сожалению, на деле оказывается все не так, как ты себе нарисовал образ человека, скрывающегося за картинкой.Это похоже на составление гороскопов различного рода, отчати -на нумерологию,но абсолютно приписать психологию к аватарам нельзя, слишком ошибочное в реальности будет представление.
Grover,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p623705 написал(а):

    Психология как наука как раз таки и основывается на иследованиях. Твое представление о ней не верное. Так же в психологии как в науке используют математические методы иследования, в частности корелляцию.

Именно поэтому- ошибочное. Корреляция слишком математически не точна и основана на погрешности, которая  просто может быть огромной- от нуля и до бесконечности. Это совершенно не показательно. Вся математика в психологии упирается в статистику, а это как известно, та еще наука, в которой подтасовываются факты как кому-либо выгодно ( и чаще всего по правилу Трех П- палец-пол и потолок), зависит ведь слишком от многих факторов, которые не все даже и учитываются. Незря же в обиходе существуют среднестатистические показатели. Психология больше всего основана на наблюдениях, на совпадениях в популляции, и, чем больше таких совпадений, тем скорее это принимается за основу. Если же рассматриватьиндивидуальность- то есть отдельно взятый случай, оказывается, что он может совершенно не подпасть под общее описание, особенно в интернет общении. Провести аналогию человека с аватаром можно лишь только при реальном, близком знакомстве с человеком. Только тогда можно с определенной долей уверенности сказать что отражает его аватар- настроение, склонности, психотип или кураж..

Подпись автора

    Ёлочки-иголочки колят до крови, мне от них не больно, больно от любви.

Согласен полностью!!мой аватар щас..бомж))это не значит что Я бомж..у меня есть всё!!  но в аватаре выложил своё состояние души!!!!

0

131

Павлондор написал(а):

Ставлю аватарку на форумах, только по одной причине: у всех есть, а чем я хуже? Скачал первую попавшуюся аватарку, поставил ее, и готово. А психология аватарок - это бред полный. Можно конечно предпологать, что человек имел ввиду, когда ставил ту или иную картинку в профиле, но это все-таки догадки. Человека можно охарактеризовывать по стилю его общения, возможно - по нику, но никак не по аватарке. Исключение составляют случаи, если в качестве аватарки стоит фотография: есть какие -то науки, которые по жестам могут определить не только настроение человека, но и что он из себя представляет.

Ты не прав..можно..к
ак Я сказал выше...аватар это состояние Души..по крайней мере для Меня..для некоторых..это фарс))показать то...кем он себя представляет..по аватару можно много узнать о человеке..и чего он стоит))))

0

132

Очень интересно было почитать такую информацию, я впервые поставила на аватарку животное )))

0

133

MrsErik написал(а):

первую попавшуюся картинку из инета поставил

ой, лукавишь)) поставил-то не абы какую рожу, а красивого мужика))

0

134

MrsErik написал(а):

а я на аватарку первую попавшуюся картинку из инета поставил
поставил
MrsErik

It's a trap!

0

135

Звездный скиталец,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=4#p620105|0000/0a/f2/11078-1446829358.jpg написал(а):

А определенная доля правды в этом будет, однако.

Только если выбор аватара что-то значит для человека.
Я знаю людей, которые не пользуются аватарами. Одному такому (причем не мимопроходящему, а тусующемуся на форуме более 6 лет и весьма активно) на другом форуме модератор взяла и поставила аватарку по своему вкусу, спросив предварительно разрешения выбрать для него аватар. Ему было фиолетово, и он разрешил. Аватар ему поставили, он вообще никак по этому поводу не высказался. Так этот авик и висит.
Было бы ошибкой делать какие-то выводы по аватару  о характере в данном конкретном случае.

Есть и другие варианты, в которых аватар вообще ничего о человеке не говорит. На форуме Экслера, к примеру))) Там в качестве аватара должна быть фотка анфас с октрытым лицом. Иначе не зарегистрируешься))) В общем, все пользователе с фотками, но стоит ли к ним применять методу из старт-поста?)

0

136

Выбор всё равно есть.
Конечно, можно взять первое попавшееся на сайте аватаров.
Но и первое всё равно связано с поиском, выбором.
А, значит, и с чем-то внутренним.
По своему опыту знаю, что есть авки, с которыми интуитивно не хочется общаться.
По-моему, они выбраны так специально.
Тогда странно - вроде бы хочешь общаться и сразу же создаёшь барьер.
Наверное, это типа "Вот я такой. Не нравится ? Ну, и иди ..."

0

137

Павлондор,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741&p=7#p758237|0000/0a/f2/13891-1449298079.jpg написал(а):

Скачал первую попавшуюся аватарку, поставил ее, и готово

кто бы меня научил. Я перед тем как найти аватар уменьшала самую маленькую аватару, которую нашла в инете. А поскольку она единсвенная в этом разрешении как то могла читаться более или менее, то именно ее и выбрала. Я бы вот себе выбрала что нибудь. Такое... Не знаю какое. А почему не пофантазировать? Это же интересно..

0

138

Моей  авке  уже  100 лет   (ну  или  чуть меньше) .  Правда, когда   я  только зарегистрировалась  на форуме  у  меня  была  какая-то..... другая.

0

139

Поджигатель,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=13741#p564087|0000/0a/f2/8963-1393256292.jpg написал(а):

Эти аватары служат для психологического усиления соблазнительности, капризности или таинственности владельца аватары.

ой конечно, так и есть)) когда искала авку на другой форум, сначала хотела просто девушку - не нашла, потом кошку, тоже нет подходящей, зато в кошках увидела дракона, идея понравилась, стала смотреть дракончиков, опять скучно и не то, и тут осенило! можно найти девушку с драконом)) остановилась на этой авке... а потом сблизилась с ней настолько, что и сюда поставила)) она действительно мне подходит...

0

140

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Психология аватаров