Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шоколад

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Во всем мире любят шоколад, но мало кто знает всю правду о нем.
http://www.pegasusnews.com/media/img/photos/2009/02/05/thumbs/chocolate3-2.jpg.380x380_q85.jpg
Шоколад вызывает зависимость у людей, от чрезмерного его поедания люди не могут потом без него.
По статистике шоколад на 4-ом месте по зависимости, обогнав секс и компьютер. От общего числа 30%приходиться на табакоманию, 28% на алкоманию, 27% на наркоманию и 26% приходиться на шоколадную зависимость.
Психотерапевты мужчины считают, что одинокая женщина может испытать оргазм от шоколада, так как он наполняет не только желудок, но и центр удовольствия. Шоколад дает нам серотонин так называемый гормон счастья, который поднимает нам настроение и нашу жизнедеятельность. И каждый человек ищет этот гормон в разных местах, например, кто-то занимается экстремальным видом спорта, что приводит его в эфирное состояния, т.е он получает серотонин.
Но врачи говорят и о том, что 98% людей едят шоколад, пытаясь заесть стрессовую ситуацию, вообще человек очень любит заедать свой стресс не только шоколадом, а любым сладким продуктом. Вот и некоторые люди уходят от проблем с помощью секса, интернета, сладкого (где шоколад на первом месте).
А вот и мой вопрос: хорошо ли заедать, таким образом стресс и сами Вы, как относитесь к шоколаду!?

0

2

я больная до шоколада!!! http://uploads.ru/i/8/t/5/8t5UB.gif
раньше в холодильнике у меня всегда лежало 2 плитки шоколада и его запас никогда не иссякал))
всегда покупала этот гормон радости)))
сейчас к сожалению не могу себе позволить его(

0

3

не вижу в заедании стресса ничего плохого, если стресс случается не слишком часто -- тогда уже вредно.
когда мне становится совсем грустно, я или ложусь спать, или, если такой возможности нет, съедаю целую плитку шоколада, чуть-чуть отпускает.

а вообще, я от сладкого (шоколада и не только) действительно зависима, но от компьютера всё-таки сильнее, а от секса... тут как посмотреть, или примерно также, или ненамного меньше.

0

4

Шоколад люблю.

0

5

К шоколаду равнодушна, но вот муж обязательно съедает каждый день несколько кубиков шоколада, но только горький и как можо больше % какао, 80% и выше

0

6

А я вообще жру его.... только дайте  :D  На какао перешёл, как заменитель кофе и как истоЧник кофе. Западает буква Ч :unsure:

0

7

шоколад люблю. конечно молочный он вкусный, но люблю я больше всетаки горький. но так без фанатизма 70-80%. пробовал 99% ну он мне как то не зашел, такое ощущение как после сильно вяжущей хурмы было)))

0