Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ситуация.

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Такая ситуация- троюродная сестра уехала год назад в другой город. На днях звонит и говорит, что вышла замуж. За инвалида. А потом говорит-стесняюсь появляться с ним в обществе. Я не могу её понять. Видимо, не любовь у неё. Но она говорит, что любовь.
Что вы думаете по-поводу этой ситуации? И смогли бы вы жить с инвалидом?

0

2

ну наше мнение на счет житья с инвалидом тут уже не важно,я думаю. мне бы однозначно было сложно полюбить инвалида, если бы инвалидность бросалась в глаза, а не была незаметной для первого взгляда. если бы любимый человек стал инвалидом - он бы не перестал быть любимым.
а по поводу сестры. если она мудрая и вполне созревшая как человек женщина, то зачем ее судить? она приняла свое решение и знала, на что идет.
может, ее полюбил инвалид, и она из жалости не смогла отказать. такое может быть.
в любом случае, если это не любовь, когда-нибудь это кончится, если только они оба не захотят жить вместе не смотря ни на что и идти по жизни с единственным человеком. а нам остается смотреть и ждать. и не надо ее упрекать ни в коем случае, раз полностью ситуация не известна.
а вообще, было у меня такое разок, что люблю человека, а вот стыдно за него из-за какого-то его поступка. но это не отнимает любви к нему

0

3

fialka,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p610501 написал(а):

ну наше мнение на счет житья с инвалидом тут уже не важно,я думаю. мне бы однозначно было сложно полюбить инвалида, если бы инвалидность бросалась в глаза, а не была незаметной для первого взгляда. если бы любимый человек стал инвалидом - он бы не перестал быть любимым.
а по поводу сестры. если она мудрая и вполне созревшая как человек женщина, то зачем ее судить? она приняла свое решение и знала, на что идет.
может, ее полюбил инвалид, и она из жалости не смогла отказать. такое может быть.
в любом случае, если это не любовь, когда-нибудь это кончится, если только они оба не захотят жить вместе не смотря ни на что и идти по жизни с единственным человеком. а нам остается смотреть и ждать. и не надо ее упрекать ни в коем случае, раз полностью ситуация не известна.
а вообще, было у меня такое разок, что люблю человека, а вот стыдно за него из-за какого-то его поступка. но это не отнимает любви к нему

Да, именно так. Она с ним из жалости. Не смогла сказать нет.

0

4

Но это получается, не ты замужем, а он за тобой. За ним нужен уход.

0

5

Странно.Любит и стесняется.А вообще люди вполне счастливо живут с любимыми.Инвалиды те или здоровы.

0

6

Место_для_Меня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p610499 написал(а):

Такая ситуация- троюродная сестра уехала год назад в другой город. На днях звонит и говорит, что вышла замуж. За инвалида. А потом говорит-стесняюсь появляться с ним в обществе. Я не могу её понять. Видимо, не любовь у неё. Но она говорит, что любовь.
Что вы думаете по-поводу этой ситуации? И смогли бы вы жить с инвалидом?

Она выбрала для себя.
Что значит видимо не любовь, если она говорит обратное? Ей нет смысла врать...
Свыкнется с мыслью, перестанет стесняться. Это нормально.
Про себя не скажу, надеюсь, не будет такого.
А не скажу, так как не было...
Хочу, чтобы все были живы и здоровы.

0

7

Что вы думаете по-поводу этой ситуации? И смогли бы вы жить с инвалидом?

Каждый сам хозяин своей судьбы и каждый сам решает как ему поступать в жизни. Так что судить некого и незачем, потому, что не известно в какие закоулки заведет тебя твоя жизнь, и что придется тебе делать.

0

8

автор, она сама сказала, что не смогла сказать "нет", или вы так подумали?

Отредактировано fialka (2014-12-16 19:10)

0

9

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p610542 написал(а):

She chose for himself.
What is probably not love, if it says the opposite? It has no reason to lie ...
get used to the idea stops shy. This is normal.
For myself I will not say, I hope, will not be like that.
And I will not say, as there was no ...
I want everyone to be safe and sound.

Вы правы, я согласен с вами

0

10

Про себя скажу честно и откровенно   (Хотя я знаю - осудите) - я не смогла бы.
Я никогда бы не смогла ни встречаться, ни связать свою жизнь с инвалидом.
Так же сразу отметаются иногородние, не русские, не благополучные.
Хотя - повстречаться в принципе можно. Но только, что бы об этом никто не знал. :D

0

11

Место_для_Меня,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p610499 написал(а):

Такая ситуация- троюродная сестра уехала год назад в другой город. На днях звонит и говорит, что вышла замуж. За инвалида. А потом говорит-стесняюсь появляться с ним в обществе. Я не могу её понять. Видимо, не любовь у неё. Но она говорит, что любовь.
Что вы думаете по-поводу этой ситуации? И смогли бы вы жить с инвалидом?

Отчего дежавю? Я такую же точно тему видела на другом форуме несколько месяцев назад. Хотя смотрю сейчас - сама отвечала. Значит тогда забыла про ту тему. Потому что помню, что обсуждение там было горячее.

0

12

Вот еще случай из жизни. Жена моего приятеля попала в аварию, на третий год после свадьбы. С тех пор она не ходит, передвигается в инвалидном кресле. Мой приятель жену не бросил. Так и живет с ней. И порой, за чаркой, мы недоумеваем, здоровый мужик и с инвалидом, да еще и верность ей хранит. А он говорит только одно: "Любовь!".

0

13

дед Мазай,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p615156 написал(а):

Вот еще случай из жизни. Жена моего приятеля попала в аварию, на третий год после свадьбы. С тех пор она не ходит, передвигается в инвалидном кресле. Мой приятель жену не бросил. Так и живет с ней. И порой, за чаркой, мы недоумеваем, здоровый мужик и с инвалидом, да еще и верность ей хранит. А он говорит только одно: "Любовь!".

Хороший, а главное сильный человек. !!!

0

14

Дмитрий4680 написал(а):

Хороший, а главное сильный человек. !!!

По сегодняшным меркам, его отношении к жене, почти подвиг.

0

15

Дмитрий4680,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p615193 написал(а):

Хороший, а главное сильный человек. !!!

Согласна. Это редкий случай!

0

16

У меня дед когда стал инвалидом ба не ушла от него. Она ухаживала за ним дооооолгие долгие годы. После свадьбы он стал инвалидом- быстро-прогрессирующее заболевание, в ходе которого отнялись ноги. Даже когда они еще не были в браке, он уже ходил с тростью. Дожил до 79 лет благодаря стараниям ба.
Вторая ба вышла замуж за деда, который получил травму во время службы в армии. Т.е. на момент заключения брака он уже был инвалидом. Правда, инвалидность он не оформил))) Очень бойкий дедуля был))
У моего мужа были травмы и позвоночника, и руки и ноги и чего только не было. Но он не инвалид. Когда у него сломалась рука (снова), и он ходил в гипсе, я задумывалась- а что если бы он стал инвалидом на всю жизнь? По этой причине я бы его не бросила. Нужно просто изменить к этому отношение- да, добавляется чуть больше хлопот, но любовь-то не держится на заболеваниях второй половинки))))

0

17

А вообще, это чувство стиснения перед обществом, отчасти это эмоции самого инвалида. Мы очень переживаем за него, встаём на его место и смотрим его глазами на общество. Причем, часто мы уж слишком переживаем, даже больше, чем некоторые инвалиды- они-то привыкли к этому состоянию и положению, а здоровым такое чуждо,отсюда и небольшое непонимание))  Мне однажды довелось видеть двух девушек- у одной было редкое заболевание, она была белоснежная. Кожа чуть ли не прозрачная, волосы как снег, ресницы, брови, даже глаза светло-светло-светло голубые. У неё из-за этого заболевания была оформлена инвалидность. Вторая девочка- её подруга. Она постоянно подбодряла и жалела её. Но однажды та белоснежка сорвалась и наорала - да почему ты меня жалеешь?! У меня всё нормально в жизни!

0

18

Главное, чтоб на голову инвалидом не был)

+1

19

Звёздная Ночь,https://forum-people.ru/viewtopic.php?id=15117#p615605 написал(а):

Главное, чтоб на голову инвалидом не был)

это плюс.

0

20

Бывает, нет ног у человека ,а он и спортом занимается ,и общественной деятельностью, и ип у него открыт за счет которого несколько семей кормятся .Вокруг него все воплощается и живет . А бывает наоборот -богатый преуспевающий дегенерат и вроде не урод ,но в душе инвалид )))У обоих равные шансы на  семейное счастье, вопрос лишь в том кому нужней .

0