Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть кем-то другим

Быть кем-то другим

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Бывают моменты, когда хочется быть кем-то другим. Выбрать другую жизнь. Стать другим человеком и не только. Я не говорю обязательно, про людей из нашей жизни. Это может быть жизнь персонажа книг, фильма, сериала или истории. Кем бы вы хотели быть?!?

0

2

800761,14720 написал(а):

Бывают моменты, когда хочется быть кем-то другим.

У кого?
Как по мне, так если хочешь быть кем-то другим, иди в актёры.))

0

3

Да нет, скорее всего. Возможно когда-то  что-то подобное хотелось, но не сейчас. Сейчас я могу быть кем угодно. И ничто не может мне в этом помешать.
Думаю подобные мысли, о том, чтобы побывать в чьей-то шкуре, возникают из-за пребывания взаперти. Причем, как физического, так и ментального. Когда, хотелось бы совершить много чего, но реальные факторы этого не позволяют.

0

4

Нет, ну иногда можно чего-то там фантазировать, но не влезать в чью-то шкурку, а именно о себе))
Что, мол, вот я сейчас встряхнусь и песец вам всем! Буду вся такая из себя, а вы и пальца моего не стоите! - тут да, тут можно. Но не заигрываться и не путать реальность с фантазией, а делать всё для осуществления этой самой фантазии - это созидательно и полезно)

0

5

Набылась уже, больше не хочется.  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

6

800819,14695 написал(а):

Что, мол, вот я сейчас встряхнусь и песец вам всем! Буду вся такая из себя, а вы и пальца моего не стоите! - тут да, тут можно.

Зачем? Если всем надо устроить пипец, то его надо делать, а не фантазировать. Иначе это сродни онанизму.

Свернутый текст

Как в том анекдоте: сидит грузин с биноклем на балконе - смотрит в окна дома напротив, приговаривая и переводя взор на следующее и следующее окно: "Эту любил, эту любил, эту тоже любил... О! А эту еще не любил!" - плюнул в ладошку и запустил руку в штаны...

Если что-то собрался делать - надо делать или стремиться к этому, иначе все бессмысленно.

0

7

800837,11951 написал(а):

Если всем надо устроить пипец, то его надо делать, а не фантазировать.

А если пока нет возможности?

0

8

В этой жизни не знаешь как себя найти, а тут ещё хотеть кем-то быть.

0

9

800819,14695 написал(а):

ну иногда можно чего-то там фантазировать, но не влезать в чью-то шкурку, а именно о себе))
Что, мол, вот я сейчас встряхнусь и песец вам всем! Буду вся такая из себя, а вы и пальца моего не стоите! - тут да, тут можно.

Если бы это была своя шкура, то и вопрос фантазий на эту тему не вставал бы. ))) Это как есть люди, которые без спорта не могу, а есть те, кто себя заставляет. В своей шкуре, действуешь не задумываясь.

0

10

800863,14695 написал(а):

А если пока нет возможности?

В смысле?
Тогда я тем более не вижу смысла фантазировать - вся энергия, запал растратятся понапрасну.

0

11

Никем. Собой и всё. У каждого свой путь. Иначе бы мы и родились другим человеком. Хочется иметь что-то, чего нет у тебя, но есть у другого. Но быть кем-то другим не хочу.

0

12

А нельзя ли поконкретнее? Если я обретут новое сознание, разум, воспоминания, но потеряю свой разум, то я, пожалуй, откажусь от новой жизни. Если же я буду неким "попаданцем", то я не против попасть в какой-либо магический мир, стать магом/демоном. Или же в фантастическую книгу. Например, в того же "Метаморфа".

0

13

Согласен-что актёры те кто играет кого-то другого-это часто интнрестно-факт из актерской жизни что часто актёр вживается в первую роль и все остальные играет похоже--как штамп-игры сейчас есть -компьютерные-икс бокс-кинект что даже сам на экране через сенсоры-игра уже часть нашей жизни. Мы состоим из опыта и илюзит -я и оно как у фрейда-сознание и подсознание-то что мы не можем понять мы дорисовываем из нашего опыта или илюзии--и иллюзии больше чем реальности-мозг работает на5% наше сознание--фильмы-тоже чужой опыт иллюзия! Я не хотел бы быть кем-то другим-но удовольствием иногда сиотрю фильмы или играю в игры-есть другая крайность уход от реальности-если реальность проблемная если исправить заполнить реальность уйдёт иллюзия!!

0

14

это достаточно страшно если серьезно вдуматься, я не хотела бы быть Христом, Иудой, Жанной д Арк, Пушкиным, Дали и т д, но хотела бы побывать рядом с ними в определенные моменты их жизни

0

15

О.. я бы хотела оказаться , например, тем же Фрейдом, когда его озарило - что психоанализ и есть то, что человеку  "нужно", чтоб кто-то со своими предубеждениями и установками лез к нему в голову) Интересно, что он чувствовал в тот момент, когда понял, сколько народу теперь будет прикрываться  его именем ? *мрачный взгляд я уже умею делать почти мгновенно*)

0

16

кем то другим быть не хочется, но порой "зависаю" на каком то конкретном человеке, рассматриваю его очень внимательно, и хочется перенять у него некоторые качества. при этом быть им совсем не хочу, не хочу оказаться на его месте - это не моя ноша, я бы её не вынесла.

0

17

Я стараюсь не мечтать о таком, а стремиться к этому - развиваться, совершенствоваться. Конечно не всегда получается, но покрайней мере стараюсь

0

Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Быть кем-то другим