Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » С какой целью человек приходит в мир?


С какой целью человек приходит в мир?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

С какой целью человек приходит в мир?

0

2

Может просто чего то добиться в этом мире, оставить засечку на дереве времени. А потом уйти.

0

3

на этот вопрос я смогу ответить на закате своей жизни..
и даже не словами, а делами своей жизни..

0

4

АЛЬБ написал(а):

на этот вопрос я смогу ответить на закате своей жизни..
и даже не словами, а делами своей жизни..

Долго же ждать придётся.....

0

5

цель - доставить себе удовольствие. все что делает человек, он делает для достижения своего счастья. может кто-то поспорит? :) ибо без удовольствия жизнь не имеет смысла.

0

6

АЛЬБ написал(а):

на этот вопрос я смогу ответить на закате своей жизни..
и даже не словами, а делами своей жизни..

Но если не видеть цель сейчас и к ней не стремиться - то и результат получится соответствующий.

0

7

Скучно жить и идти к цели.

0

8

А почему именно цель? Животные имеют цель разве? Размножаются, выживают - все. Вы уверены, что у нас (по сути таких же животных), есть обязательно какая-то цель? По-моему у большинства современных людей только одна цель в жизни - накопительство. Некоторые ее успешно достигают, некоторые - нет. Судя по всему стремление именно к этой цели и достижение ее и помогают выжить. А зачем? Никто уже об ээтом не думает.

0

9

Человек приходит в мир не с целью, а по чужой воле -  воле родителей и как исходное - воле случая, фатума, из-за которого родители как мин занялись сексом и пр. Уже позже, осознав себя личностью он задумывается над  смыслом своего существования и аналогичными фундаментальными философскими вопросами. Ответы на них для кого-то очевидны, кто-то их всю жизнь ищет и не находит.  Вспомните классика:

Что делать, Фауст?
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты.

0

10

Vovker написал(а):

А почему именно цель? Животные имеют цель разве?

Забавная МЫСЛИЩА!!!
А вам интересно жить, как животному???
Мне думается, что человек тем и отличается от животного,
что живет не на основании инстинктов, а опираясь на свободу выбора.

0

11

И что это нам дает? Кроме благ для самих себя? Бесконечного цикла? Уверен, что когда появлялся новый вид, будто долгие годы эволюции или случайная ошибка в ДНК, природу не волновало что однажды будет по этому поводу думать один из его будущих представителей. Я живу для удобства, для себя и семьи, цель моя в том, чтобы прожить жизнь интересно и оставить достойное будущее для своих потомков. Человечество делает глобально хорошо одну вещь - неконтролируемо размножается. Это разве цель? Создание хомо сапиенсов не было подчинено разуму, тогда с какой стати появилось мнение, что мы обязательно ДЛЯ ЧЕГО-ТО нужны, а не просто так, поиграться, поэкспериментировать (вариант для тех, кто подразумевает наличие некой всевышней разумной силы)?

0

12

Vovker

Нам трудно понять друг друга. Вы так и не ушли от первичного эгоизма.
А я уже ушел от него очень давно. Дай вам Б-г повзрослеть побыстрее.

0

13

Рад вашему просветлению, однако вы так и не высказались как собственно вы понимаете эту цель? У меня не присутствовала фраза о невозможности выбора или некоторой предопределенности, я лишь имел в виду, что каждый человек, к чему бы он не стремился, всеобщему господству или миру во всем мире, но в результате он делает что-либо в жизни для себя и близких, дабы обеспечить дальнейшее существование рода человеческого. Конкретнее - своей ветви в нем. Я живу не с ненавистью к людям, я лишь не понимаю какова должна быть цель, чтобы это как-то изменило превычный ход вещей - бесконечный цикл рождения и смертей эпох, людей, поколений и рас вцелом. Что вы понимаете под целью, хотелось бы узнать глубину вашего здравомыслия.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » С какой целью человек приходит в мир?