Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем...

Сообщений 321 страница 340 из 1000

1

Сюда будут переноситься посты которые будут офтопом в темах, имеющих определённую тематику. Так же здесь можно писать и комить.

0

321

839143,16526 написал(а):

Когда сможете Богу изливать все свои беды, они перестанут быть вашими.

С чего бы вдруг?

0

322

839145,12789 написал(а):

С чего бы вдруг?

Почти все человеческие проблемы в отношении к ним, а не в реальности. У ребенка почти нет проблем, потому, что он "отдает" их родителям; точно так и в отношениях между людьми и Богом. Невозможно только тем, кто зная, что делает плохо, не согласен с этим "плохо" расстаться. Наркоманы и другие зависимые люди очень тяжело поддаются внутреннему освобождению.

0

323

839149,16526 написал(а):

У ребенка почти нет проблем, потому, что он "отдает" их родителям

У ребенка нет проблем и отдавать родителям ему нечего. Это как раз родители учат детей воспринимать происходящее как проблему. )))))

839149,16526 написал(а):

точно так и в отношениях между людьми и Богом.

Т.е. сначала надо объяснить человеку, что у него есть проблемы, чтобы он обратился с ними к Богу?

0

324

839151,12789 написал(а):

У ребенка нет проблем и отдавать родителям ему нечего. Это как раз родители учат детей воспринимать происходящее как проблему. )))))

Т.е. сначала надо объяснить человеку, что у него есть проблемы, чтобы он обратился с ними к Богу?

У меня такое впечатление, что вы не знаете о чем поговорить. Почитайте выше, с чего разговор начался...

0

325

839143,16526 написал(а):

..без Вселенского Разума мы не смогли бы появиться и жить. Это сознание помогает нам исследовать замысел нашего существования, а поэтому мы можем властвовать над своими инстинктами и подчинять свою жизнь особой морали.

Поясните, пожалуйста, подробнее, каким образом?

0

326

839154,16526 написал(а):

У меня такое впечатление, что вы не знаете о чем поговорить. Почитайте выше, с чего разговор начался...

Разговор начался с вопроса, как вдохновить ребенка на учебу. Вы плавно перешли к вере...  У меня появились вопросы в связи с тем, что вы написали. Я спросила что-то неудобное?

0

327

839179,12789 написал(а):

Разговор начался с вопроса, как вдохновить ребенка на учебу. Вы плавно перешли к вере...  У меня появились вопросы в связи с тем, что вы написали? Я спросила что-то неудобное?

Да ладно Насть, этот человек кроме себя никого не слышит))

0

328

839164,11078 написал(а):

Поясните, пожалуйста, подробнее, каким образом?

Мы понимаем, что являемся частью незаконченного творения и только годные для использования в дальнейшем процессе творения будут задействованы в нем. Именно для этого и дана была человеку свобода выбора, чтобы вырастить подобающий материал для дальнейшего созидания, а остальным, - черная дыра. Если верить Стивену Хокингу (известный физик-теоретик), что в черной дыре не исчезает сознание (информация), то хуже ада и не придумаешь. Только представте себе, вечное разрывание на моллекулы при полной безнадежности когда либо остановить процесс! Заявленные моральные качества озвучены в Торе и Библии и при детальном изучении этих книг можно легко стабилизировать свою жизнь, добившись полного духовного и общественного равновесия.

0

329

839179,12789 написал(а):

Разговор начался с вопроса, как вдохновить ребенка на учебу. Вы плавно перешли к вере...  У меня появились вопросы в связи с тем, что вы написали. Я спросила что-то неудобное?

Да ничего неудобного! И к вере я вас не призываю (как раз именно с фактами работаем), а отвечаю на вопрос: "как приучить ребенка к учебе". Я говорю, что без изменения собственного сознания и жизни, невозможно воспитать правильного ребенка. Так, что, проблема не была озвучена или я ушел от нее в своем ответе? Недавно услышал такое выражение от одного из психологов: "Перестанте воспитывать ваших детей, все равно они будут такими же, как вы"!

0

330

839207,11535 написал(а):

Да ладно Насть, этот человек кроме себя никого не слышит))

А вы скажите так, чтобы вас услышали! Чего мямлите-то? Вот, как то уже одному такому отвечал; форум в стихах был, так вот.

Бомбить пространство рифмами, а нужно ли?
Когда тебя читают лишь соратники?
Кричишь вокруг о катострофе жизненной
Но голос стынет тишиною ватною.

Те, до кого хотелось бы добраться мне,
Стихов не любят, не читают повестей,
Забиты часто фильмами развратными
Их головы средь повседневных горестей.

А именно они у края пропасти,
Как удержать, сказать им "Люди! Гибнете"!,
Засасывают в гибель Ада лопасти,
А вы к телеэкрану сердцем липните!

Как им сказать? Они же нас не слушают!
Не думают о Вечности, о будующем,
И в страшном телевизионном мусоре
Гниют бессмертными своими душами.

Кто крикнет так, чтобы основы дрогнули!
Чтоб бомж на свалке глянул в небо звездное,
Чтоб те, чьи судьбы Сатаною согнуты
Вдруг приняли бы покаянье слезное?

А просто так писать стихотворения,
Устало рифмы хитрости закручивать...
Что толку? Люди гибнут без спасения!
Спасем ли их над самой Ада кручею?

Отредактировано Владимир66 (2017-10-19 16:09)

0

331

839247,16526 написал(а):

И к вере я вас не призываю

839143,16526 написал(а):

Идите в церковь.

839246,16526 написал(а):

Мы понимаем, что являемся частью незаконченного творения и только годные для использования в дальнейшем процессе творения будут задействованы в нем. Именно для этого и дана была человеку свобода выбора, чтобы вырастить подобающий материал для дальнейшего созидания, а остальным, - черная дыра. Если верить Стивену Хокингу (известный физик-теоретик), что в черной дыре не исчезает сознание (информация), то хуже ада и не придумаешь. Только представте себе, вечное разрывание на моллекулы при полной безнадежности когда либо остановить процесс! Заявленные моральные качества озвучены в Торе и Библии и при детальном изучении этих книг можно легко стабилизировать свою жизнь, добившись полного духовного и общественного равновесия.

Вопросов больше нет.  Очередная жизнь не за совесть, а за страх. )))

0

332

839248,16526 написал(а):

Чего мямлите-то?

:D

0

333

839246,16526 написал(а):

Мы понимаем, что являемся частью незаконченного творения и только годные для использования в дальнейшем процессе творения будут задействованы в нем.

Владимир, представьте на секунду, вам предоставили исчерпывающие доказательства отсутствия Бога. Что изменится в вашей жизни?

0

334

839266,12789 написал(а):

Вопросов больше нет.  Очередная жизнь не за совесть, а за страх. )))

А что вы подразумеваете под термином "Совесть"? Вы поразитесь, до каких противоположностей люди доходят объясняя это понятие!

0

335

839301,11078 написал(а):

Владимир, представьте на секунду, вам предоставили исчерпывающие доказательства отсутствия Бога. Что изменится в вашей жизни?

Могу в четырех пунктах доказать наличие Бога. Что вы измените? Вот именно...

0

336

839363,16526 написал(а):

Могу в четырех пунктах доказать наличие Бога. Что вы измените? Вот именно...

По ходу самому себе ты уже доказал. А мы как нибудь сами разберёмся.

0

337

839363,16526 написал(а):

Вот именно...

!!!!! :D

0

338

Сообщение для Владимир66 Слушай Володь, если тебя коробит, что я с тобой на Ты, то ты скажи, ладно! А у меня к тебе такой вопрос. Как ты лично считаешь, есть в Росси "свобода слова"? И если нет, то кто по твоему мнению его ограничивает?

0

339

839362,16526 написал(а):

А что вы подразумеваете под термином "Совесть"? Вы поразитесь, до каких противоположностей люди доходят объясняя это понятие!

Я в другой теме приводила вам примеры. )))) Можно делать добро от души, потому что у вас в этом потребность, а можно для галочки и из меркантильных соображений. Можно быть примерным семьянином, потому что в этом весь человек, а можно только делать вид, опасаясь кары небесной.
Вы вот хотите стать годным материалом для дальнейших процессов творения, потому как

839246,16526 написал(а):

вечное разрывание на моллекулы при полной безнадежности когда либо остановить процесс!

вас пугает несказанно...
А мне вот интересно, судьи будут учитывать искренность жизни для определения годности или как?  http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

340

839363,16526 написал(а):

Могу в четырех пунктах доказать наличие Бога. Что вы измените? Вот именно...

Не надо доказывать или разубеждать)
Мой вопрос заключается в другом)
Что мешает людям жить по совести вне зависимости от наличия или отсутствия Бога?

0