Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в людей

Сообщений 21 страница 40 из 104

21

867005,17291 написал(а):

Количество сообщений же не ограничивается?

Одна тема вмещает в себя 999 сообщений.) Ограничение есть.

867013,12716 написал(а):

ударил по пальцам, паразит)))

фсе.   влез в чужую тему и навел порядок))
мети.
пусть будет рафинад)

Ой всё, значит?) Да не обижайся ты, Анна, вроде бы, не против - болтайте)

0

22

866963,17278 написал(а):

Я верю в своё поколение. Ведь через 20-30 лет миром будут руководить представители моего поколения, и я в них верю) Моё поколение уже полностью избавилось от советских понятий и лозунгов. Я верю, что через полвека в мире жить станет лучше и безопаснее)

А что плохого было в советских лозунгах? И чем время продажников лучше идеи бескорыстных поступков?
Ты не путай, будь добр, коммунистическую номенклатуру и простых людей, которые строили города, заводы, летали в космос и были воспитаны на идеях бескорыстия. И номенклатура к идеям коммунизма и социализма имела так мало отношения, как свинья к балету.
Настоящие советские люди учились, были самыми образованными в мире как единое государство, развивали страну и мечтали о равенстве, где каждый может трудиться и развиваться. Какой идиот нарисовал тебе уродский образ советского человека?
Ты книжки читаешь? Ремарка. Так прочти книги, какими были простые советские люди. Королёв например.
И не пиши ерунды, пожалуйста.

+2

23

866997,17291 написал(а):

Наверное, из вас должен получиться вождь всех времён и народов

Не дай Бог. С такой кашей в голове.

0

24

Сообщение для Шуше Мать, жестка)) мяКше надоть, мяКше)))))

+1

25

867005,17291 написал(а):

выболтают - это как? Количество сообщений же не ограничивается? К тому же, каждый желающий сможет разбавить этот диалог своими соображениями

Спасибо! Тоже считаю, что каждая жаркая дискуссия, это плюс для темы и для форума.
Что суть не в том чтобы писать каждый день всем приветики, всем добра, а суть в искренних беседах.
И чаще всего они начинаются спонтанно и не в отведённых для этого местах.
Но искренние разговоры ценны и не дай Бог их кому-то удалять.

Отредактировано Шуше (2018-04-07 22:43)

+1

26

867041,16143 написал(а):

Одна тема вмещает в себя 999 сообщений.) Ограничение есть.

ты прям как первый раз))) кто мешает замутить " Дом-2"??)))))

867041,16143 написал(а):

Да не обижайся ты

ты реально так думаешь? или..все же шутишь?? :D    :tired:

0

27

867057,12716 написал(а):

ты прям как первый раз))) кто мешает замутить " Дом-2"??)))))

Так ничё.)) Я же не говорил, что нельзя)

867057,12716 написал(а):

ты реально так думаешь? или..все же шутишь??

Конечно реально так думаю, я ж серьёзный как ёж на деревянном полу (нет)))

0

28

Сообщение для Шуше Читал конечно. Не только Ремарка.
Читал, например, советского Пастернака. Согласен, советское образование было довольно продвинутым, но в школах не было либерализма. Ученикам фактически запрещалось высказывать своё мнение. Я не прав? Поправьте меня)

0

29

867059,16143 написал(а):

Конечно реально так думаю

капец..
огорчил меня..
Джеку без юмора никуда...)эхх

0

30

867054,12716 написал(а):

Сообщение для Шуше  Мать, жестка)) мяКше надоть, мяКше)))))

:hobo:  не могу) это всё на что я способна смягчиться. )
Меня так всегда веселят эти непоймикто. Он не первый, кто забывает, что все эти люди, это советские люди.
Недавно тоже на другом форуме вправляла вывих мозга одному индивиду с амнезией.
4Белый советские люди:
Игорь Васильевич Курчатов, Пётр Леонидович Капица, Лев Давидович Ландау, Николай Иванович Вавилов, Абрам Фёдорович Иоффе, Игорь Евгеньевич Тамм, Сергей Павлович Королёв, Александр Михайлович Прохоров, Отто Юльевич Шмидт, Владимир Иванович Вернадский, Сергей Иванович Ожегов, Николай Николаевич Боголюбов, Владимир Петрович Филатов, Михаил Алексеевич Лаврентьев, Сергей Алексеевич Лебедев.

0

31

867061,17278 написал(а):

Сообщение для Шуше  Читал конечно. Не только Ремарка.
Читал, например, советского Пастернака. Согласен, советское образование было довольно продвинутым, но в школах не было либерализма. Ученикам фактически запрещалось высказывать своё мнение. Я не прав? Поправьте меня)

Ты английские школы видел?

Теперь за ересь либерализм.
Самые лучшие школы были советские. Потому что помимо знаний там ещё учили думать.
А теперь, если хочешь об этом поговорить, идём к тебе в тему или создавай отдельную. Ибо это долгий, длинный разговор.

+1

32

867061,17278 написал(а):

Ученикам фактически запрещалось высказывать своё мнение. Я не прав? Поправьте меня)

Ухх, как не прав))) Учеников учили " мыслить" в обязательном порядки и высказывать свои мысли, более того- отстаивать их , а не " менять тему разговора"

Сейчас же наблюдаю абсолютно противоположную картину всеобщего оболванивания и снижения оценок из-за мнения, противоположного или собственного, отличного от мнения преподавателя... ( благо, что  кое-где остались педагоги прежней закалки и не все потеряно ))

0

33

Разное было. Запретов тоже хватало, и на мысли в том числе.

0

34

867064,17160 написал(а):

Недавно тоже на другом форуме вправляла вывих мозга одному индивиду с амнезией.

Видимо, вы только и можете "вправлять мозги" тем, кто на 13 лет младше вас  :huh:
Вы действительно считаете, что без революции образование в России не развилось бы? Николай Александрович планировал после войны заняться образованием, но случилось то что случилось.
Не мне вам указывать, но я, всё же, намного младше вас, думаю, говорить нужно корректнее, так-как я всего-лишь высказываю свои мысли.
Спасибо)

0

35

867068,16644 написал(а):

Разное было. Запретов тоже хватало, и на мысли в том числе.

Не спорю, но, все же это были редкие случаи, скорее даже исключения из правил, ибо стране нужны были люди с " гражданской позицией" Скорее всего то, о чем Вы говорите было построено на  " любви-нелюбви" к ученику,  личностные отношения никто еще не отменял..

0

36

867067,12716 написал(а):

Ухх, как не прав))) Учеников учили " мыслить" в обязательном порядки и высказывать свои мысли, более того- отстаивать их , а не " менять тему разговора"

Сейчас же наблюдаю абсолютно противоположную картину всеобщего оболванивания и снижения оценок из-за мнения, противоположного или собственного, отличного от мнения преподавателя... ( благо, что  кое-где остались педагоги прежней закалки и не все потеряно ))

Не знаю как у вас, в российской ССР, но в армянской ССР в школах фактически запрещалось высказывать своё мнение. Я сам против абсолютного либерализма, но согласитесь, это уже слишком) Учеников вгоняли в рамки, я уж не говорю про то что им давали недостоверную информацию про царскую семью, да и не только.

0

37

867064,17160 написал(а):

не могу) это всё на что я способна смягчиться. )

Надо смочь. Через немогу))))  Наезды, даже если ты и права, результата не дадут, а агрессию могут вызвать.  ( ведь это уже проходили.. не так ли?  Смысл повторять историю?  Надо учиться быть мяКше и гиПче))))) :flag:

Отредактировано Йолка (2018-04-07 23:03)

0

38

867075,17278 написал(а):

Не знаю как у вас, в российской ССР, но в армянской ССР в школах фактически запрещалось высказывать своё мнение.

Хм... У меня много знакомых разных народов, в том числе и из армян) Я даже училась с одним в одной группе.. И грузины на курсе были, и узбеки, киргизы.. Вообще, многонациональный был курс, многое обсуждали  и ни один не говорил о притеснениях во мнениях...

странненько мне , однако, такое слышать..

0

39

ой обожаю, когда темы сходят в политоту)) поговорим о том как прекрасно жилось при советском союзе? при совке было круто, а щас вот развели либералистов и катимся нипойми куда и свободу слова всем еще подавай.
сталина на вас нет))

ну а по сабжу. есть очень ограниченный круг людей в которых я верю. а в остальном я присматриваюсь прежде чем что то сказать о том или ином человеке

0

40

867078,12716 написал(а):

Хм... У меня много знакомых разных народов, в том числе и из армян) Я даже училась с одним в одной группе.. И грузины на курсе были, и узбеки, киргизы.. Вообще, многонациональный был курс, многое обсуждали  и ни один не говорил о притеснениях во мнениях...

странненько мне , однако, такое слышать..

Может потому что это считалось нормальным?)

0