Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в людей

Сообщений 41 страница 60 из 104

41

867079,4465 написал(а):

ой обожаю, когда темы сходят в политоту)) поговорим о том как прекрасно жилось при советском союзе? при совке было круто, а щас вот развели либералистов и катимся нипойми куда и свободу слова всем еще подавай.
сталина на вас нет))

ну а по сабжу. есть очень ограниченный круг людей в которых я верю. а в остальном я присматриваюсь прежде чем что то сказать о том или ином человеке

Согласен, чрезмерный либерализм - дело скверное, но в советское время его вовсе не было, не думаете?)

Отредактировано Белый (2018-04-07 23:11)

0

42

867071,17278 написал(а):

Видимо, вы только и можете "вправлять мозги" тем, кто на 13 лет младше вас  
Вы действительно считаете, что без революции образование в России не развилось бы? Николай Александрович планировал после войны заняться образованием, но случилось то что случилось.
Не мне вам указывать, но я, всё же, намного младше вас, думаю, говорить нужно корректнее, так-как я всего-лишь высказываю свои мысли.
Спасибо)

Неа, я могу вправлять и тем, кто старше меня. Не суть.  Причём тут возраст? Мы беседуем, я говорю с  тобой, не заморачиваясь какой у тебя гендер и сколько тебе лет.
Это не имеет значения. К тому же я сильно сомневаюсь, что то, что ты  написал о себе факт. Но мне пофиг.
Имеет значение только мысли человека.  Убеждения, взгляды.
И я уже сказала, что мы вышли на очень обширную тему и давай продолжим либо у тебя, либо создадим отдельную, если тут ещё не ломали копья за СССР.
И третье, говорить необходимо искренне. Это единственное что важно. В ж*о*п*у корректность.
Но я обещаю тебе - солдат ребёнка не обидит. Не боись.)

Отредактировано Шуше (2018-04-07 23:26)

0

43

867084,17160 написал(а):

Неа, я могу вправлять и тем, кто старше меня. Не суть.  Причём тут возраст? Мы беседуем, я говорю с  тобой, не заморачиваясь какой у тебя гендер и сколько тебе лет.
Это не имеет значения. К тому же я сильно сомневаюсь, что то, что ты  написал о себе факт. Но мне пофиг.
Имеет значение только мысли человека.  Убеждения, взгляды.
И я уже сказала, что мы вышли на очень обширную тему и давай продолжим либо у тебя, либо создадим отдельную, если тут ещё не ломали копья за СССР.
И третье, говорить необходимо искренне. Это единственное что важно. В попку корректность.
Но я обещаю тебе - солдат ребёнка не обидит. Не боись.)

Вот и хорошо) Мне интересно услышать ваше мнение. Давайте перейдём в личные сообщение, либо, ещё лучше, в скайп или ВК.

0

44

867079,4465 написал(а):

есть очень ограниченный круг людей в которых я верю.

Правильно. Никому верить нельзя. Даже себе ( иногда же заносит на поворотах так, что сам себя не узнаешь, не так ли?), а уж другим.. кто знает, что у них там в голове))

Но и без веры нельзя.. Себе, родне..самому близкому другу..( при условии, что у него нет в тебе "кошерного интереса"..)

0

45

867082,17278 написал(а):

но в советское время его вовсе не было, не думаете?)

думаю. и мало того считаю что это было абсолютно правильно

867084,17160 написал(а):

либо создадим отдельную, если тут ещё не ломали копья за СССР.

либо создадим. я обоими руками за

0

46

Извините, не в тему, но иногда так забавно наблюдать со стороны за дискуссией людей, которые ещё не родились, когда СССР и советская "закалка" вкладывалась в умы и воспитание детей. Это выглядит как "Мне рассказывали, что...." и далее по списку, "... поэтому я точно знаю, что было так и так". Не смешите мои чёрные паруса)

0

47

867087,4465 написал(а):

думаю. и мало того считаю что это было абсолютно правильно

Вы за тоталитаризм?

0

48

867085,17278 написал(а):

Давайте перейдём в личные сообщение, либо, ещё лучше, в скайп или ВК.

ууу.. а как же все мы? все, остальные?

ну неет, такничестно)))

ах, как я этого ждала)) вот оно))) цель визита раскрыта)))) :cool:

0

49

867086,12716 написал(а):

Правильно. Никому верить нельзя. Даже себе

нет. себе вот как раз верить надо. ты можешь не верить больше никому, но только ни себе. ведь ты же не будешь обманывать сама себя)
на у ситуация когда бес попутал.. ну shit happens что тут еще сказать.

867086,12716 написал(а):

Но и без веры нельзя.. Себе, родне..самому близкому другу..( при условии, что у него нет в тебе "кошерного интереса"..)

тут соглашусь, но опять  же а почему кто то обязан кому то верить? это немного наивно мне кажется, когда начинаешь верить всем на слово

0

50

Сообщение для capt. Jack Sparrow я то родилась)) я ж старенькая ужо))) революСыю пережила)), смену властей, звездопад..
:blush:

0

51

867088,16143 написал(а):

иногда так забавно наблюдать со стороны за дискуссией людей, которые ещё не родились, когда СССР и советская "закалка" вкладывалась в умы и воспитание детей. Это выглядит как "Мне рассказывали, что...."

"Я Пастернака не читал, но осуждаю" http://uploads.ru/i/N/s/K/NsKyR.gif

0

52

867088,16143 написал(а):

Извините, не в тему, но иногда так забавно наблюдать со стороны за дискуссией людей, которые ещё не родились, когда СССР и советская "закалка" вкладывалась в умы и воспитание детей. Это выглядит как "Мне рассказывали, что...." и далее по списку, "... поэтому я точно знаю, что было так и так". Не смешите мои чёрные паруса)

Спасибо. Хорошо вы относитесь к младшему поколению.
И всё же. Да, я сужу по тому что мне рассказывали, а по чему мне судить? Да я и не говорю никому что точка моего зрения точна и подлежит обсуждению. Я хочу выслушать ваше мнение, чтобы понять что такое СССР на самом деле. Странные вы, однако, люди. Я, вроде, никого не обижал  :sceptic:

0

53

867075,17278 написал(а):

Не знаю как у вас, в российской ССР, но в армянской ССР в школах фактически запрещалось высказывать своё мнение. Я сам против абсолютного либерализма, но согласитесь, это уже слишком) Учеников вгоняли в рамки, я уж не говорю про то что им давали недостоверную информацию про царскую семью, да и не только.

Бозе-бозе  8-)  и сколько же тебе было годиков в советской школе армянской ССР ?)
давай-ка я тебе кое-что напомню.

Ну так вот, это не СССР.

0

54

867094,16644 написал(а):

"Я Пастернака не читал, но осуждаю"

Читал. Благодарю.

0

55

867092,4465 написал(а):

ведь ты же не будешь обманывать сама себя)

ты не сталкивался с ситуацией самообмана?  ты и не хочешь, да получается..хотя бы в мелочах.., хотя.. и по -крупному можно влететь

0

56

867096,17160 написал(а):

Бозе-бозе    и сколько же тебе было годиков в советской школе армянской ССР ?)
давай-ка я тебе кое-что напомню.

Ну так вот, это не СССР.

Бозе-бозе) Я сужу по рассказам, благодарю за проявленную тактичность и уважение!

0

57

867085,17278 написал(а):

Вот и хорошо) Мне интересно услышать ваше мнение. Давайте перейдём в личные сообщение, либо, ещё лучше, в скайп или ВК.

неа, втопку лс.

867087,4465 написал(а):

либо создадим. я обоими руками за

за.

0

58

867088,16143 написал(а):

Извините, не в тему, но иногда так забавно наблюдать со стороны за дискуссией людей, которые ещё не родились, когда СССР и советская "закалка" вкладывалась в умы и воспитание детей

нас уже как минимум двое))

867089,17278 написал(а):

Вы за тоталитаризм?

я за бескомпромиссное правосудие. жесткий тоталитаризм к сожалению в наши дни приравнен к угнетению народов и узурпации власти.

0

59

867090,12716 написал(а):

цель визита раскрыта

Раскройте и мне, пожалуйста)

0

60

867097,17278 написал(а):

Читал. Благодарю.

Это расхожая фраза. Так говорили в свое время на осуждающих Пастернака собраниях. Его было велено осуждать. Народ и осуждал. Потом эта фраза стала использоваться как пример того, что человек чего-то не знает, но "имеет мнение"))

0