Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем... (3)

Сообщений 921 страница 940 из 1001

921

909947,19990 написал(а):

Европа к 2035 году полностью переходит на электромобили. Мир медленно, но меняется.

Мы заказали электромобиль, в апреле прибудет к нам, заберем.

0

922

909947,19990 написал(а):

И арабская нефть лучше российской. Кому надо, купят там.

То, что будут отказываться в быту - не значит, что откажутся вовсе.
Нефть, "Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.“
:hobo:
Не только  источник энергии, но и , очень важно, сырьё для химпрома.
А вот н\п из нефти используют везде - от медицины до пищевой промышленности (пластики). То, что арабская нефть легче - да, в ней меньше вредных примесей, вроде сероуглерода - да, но российская нефть ценна тем как раз, что содержит длинноцепочечные у\в.
Проще говоря - длинные молекулы парафиновых.
А как раз из них проще всего и производить различные хим. продукты - легче рвутся на радикалы и образуют нужные соединения, ароматику ту же, без которой фарм. пром. просто не может производить большинство лекарств).
Так то.

0

923

909961,14244 написал(а):

Мы заказали электромобиль, в апреле прибудет к нам, заберем.

Отлично!
Поздравляю!

0

924

909947,19990 написал(а):

Европа к 2035 году полностью переходит на электромобили.

сомнительно. они вон ударились в зеленую энергетику, построили ветряки, солнечные электростанции и.... внезапно пришла зима и люди в европах стали утепляться потому что не вывозит зеленая энергетика всего этого на данном этапе развития.

909947,19990 написал(а):

И арабская нефть лучше российской

лучше и дороже. как бы любой каприз за ваши деньги)

909947,19990 написал(а):

Да и вот это все выкачивание из земных недр до хорошего не доведет. Природа когда-нибудь накажет человека за такое вероломство по отношению к ней.

да я с этим согласен.
к слову об экологичности электромобилей. в процессе эксплуатации несомненно выбросов в окружающую среду практически никаких, но мы все еще не умеем полностью утилизировать аккумуляторные батареи таких машин. и в конце своего жизненного цикла электромобиль превращается в частично неперерабатываемые отходы которые еще долгое время будут отравлять землю вокруг себя в процессе естественного разложения. поэтому электромобиль это скажем так лучшее из зол

0

925

909966,19182 написал(а):

То, что будут отказываться в быту - не значит, что откажутся вовсе.
Нефть, "Кролики — это не только ценный мех, но и три — четыре килограмма диетического, легкоусвояемого мяса.“
 
Не только  источник энергии, но и , очень важно, сырьё для химпрома.
А вот н\п из нефти используют везде - от медицины до пищевой промышленности (пластики). То, что арабская нефть легче - да, в ней меньше вредных примесей, вроде сероуглерода - да, но российская нефть ценна тем как раз, что содержит длинноцепочечные у\в.
Проще говоря - длинные молекулы парафиновых.
А как раз из них проще всего и производить различные хим. продукты - легче рвутся на радикалы и образуют нужные соединения, ароматику ту же, без которой фарм. пром. просто не может производить большинство лекарств).
Так то.

И кому в итоге выгодна добыча нефти?
Простому человеку, или олигарху с государством?
Была бы выгодна простому человеку в том случае, если бы государство создавало блага для этого простого человека за счет производства и продажи нефти. Но государство (в России) создаёт для простого человека только трудности - поборы, запреты, ограничения и т.д. и т.п. А средства от продажи нефти уходят в "правильные" карманы, и на поддержание очень негативных мероприятий, от которых у всего мира волосы встают дыбом.
Мне, как гражданину, не нужна такая нефть, от которой мне ни тепло, ни холодно. И мне, как гражданину, не нужны эти территории, на которых добывается эта нефть. Я естественно не могу повлиять на положение дел. Это просто моя позиция.

Мне, как гражданину, хочется жить в стабильном государстве, где не растут еженедельно цены на товары. Где не падают регулярно с неба самолёты. Где пенсионеры не поставлены в условия, когда вынуждены работать в своём преклонном возрасте, а иначе на пенсию просто не прожить. Где не собирают через смс ребёнку на операцию, и государство не помогает решить этот медицинский вопрос своему гражданину. Где пожилые люди, отработавшие всю жизнь на это государство, не атакуют мусорные баки с целью добычи пропитания, когда из магазина вывозятся просроченные продукты.

Что толку от этой нефти простому гражданину, в которой "длинные молекулы парафиновых легче рвутся на радикалы и образуют нужные соединения"?

Мне по моему внутреннему состоянию и мироощущению намного комфортнее было бы жить в небольшом государстве, в маленьком и тихом старом городе,  с узкими улочками и старинной архитектурой. Там, где жили мои предки. Но у меня нет возможности там оказаться на ПМЖ. Просто, нет ни малейшей возможности.

0

926

909982,19990 написал(а):

Простому человеку, или олигарху с государством?

Представь себе - простому человеку тоже.
Простой человек болеет, пьёт таблетки, действующие вещества для которых произведены в Китае ), но так весь мир покупает в Китае , кроме тех препаратов,  срок патента ещё не истёк, иначе китайцы тут же сопрут или наши.
Но купят в Китае, налепят - Россия и будут надувать щёки от очередного фуфломицина.
Мне бы тоже....летать охота)), да некуда, да и поздно уже.
В 1996 году Германия нас не приняла, как  террористов).

0

927

Сообщение для Sweet November весь мир живёт по одному шаблону, везде есть то, что вы описали и олигархи и люди, вынужденные сводить концы с концами.
А пенсиям от государства ещё и 100 лет не исполнилось. Впервые всем их начали выплачивать, если мне не изменяет память, с 1956 года.
Одного не пойму, почему все считают, что если бы они были где-то ещё, то вот там то точно жизнь наладилась? Может да, может нет, гарантий то никаких? Откуда такая уверенность?

0

928

909979,19990 написал(а):

Отлично!
Поздравляю!

спасибо

0

929

909986,12789 написал(а):

Одного не пойму, почему все считают, что если бы они были где-то ещё, то вот там то точно жизнь наладилась? Может да, может нет, гарантий то никаких? Откуда такая уверенность?

Это не уверенность. Это просто желание жить в демократической стране, а не в стране с диктаторским режимом, где узурпируется власть.
Таких мест осталось в мире немного - Венесуэла, Иран, Сев. Корея, Белорусь и Россия.
Надеюсь, что их число будет сокращаться, и Россия например, когда-нибудь станет демократическим государством. Но пока в это не верится.

0

930

Сообщение для Sweet November Ваша точка зрения понятна. Однако, давайте все же оставим политику, и развивать эту тему не будем.  Ну хотя бы потому, что к хорошему общению это не приведет, это известный факт, да и сообщения придется удалять. Это я заранее предупреждаю, чтобы не было обид и недопонимания.

0

931

910002,12789 написал(а):

Сообщение для Sweet November  Ваша точка зрения понятна. Однако, давайте все же оставим политику, и развивать эту тему не будем.  Ну хотя бы потому, что к хорошему общению это не приведет, это известный факт, да и сообщения придется удалять. Это я заранее предупреждаю, чтобы не было обид и недопонимания.

Мисс SCO, вы же сами поддержали этот разговор, как впрочем и другие форумчане.
Если нет желания видеть политические споры на форуме, тогда и поддерживать их, развивая тему, не нужно. Тогда инициатор сам бросит это дело, если с ним не будут разговаривать о политике.
А так получается, что вы тоже поговорили, и шишки на меня.

0

932

910003,19990 написал(а):

А так получается, что вы тоже поговорили, и шишки на меня.

Нет, не получается. Просто и раньше всех понемногу прорывало на эту тему, тема болезненная, чего уж там. Лучше вообще не провоцировать.
Надеюсь на понимание всех пользователей этого форума.

0

933

Да мы-то поняли. Честно - меня как раз это и устраивает.
Хочется поругаться- иду в другое место.

0

934

Сообщение для Виктория Шнайдер
"Я на новую работу устроилсЯ..."
"...быстро пошлА на собеседование..."
И все-таки, к вам как относиться, как к мальчику или как к девочке?)

Отредактировано Sweet November (2023-02-07 12:37)

0

935

Сообщение для Sweet November
Да там рекламный бот )

0

936

чучундра написал(а):

Сообщение для Sweet November
Да там рекламный бот )

Наверное.)
А вы не в курсе, можно как-то ужесточить процедуру регистрации на форуме?
Ну, чтобы отсеивать этих комнатных пиар-мннеджеров. ))

Отредактировано Sweet November (2023-02-07 13:42)

0

937

Sweet November написал(а):

А вы не в курсе, можно как-то ужесточить процедуру регистрации на форуме?

Это невозможно), просто посылать СМ - здесь "Жалоба".
СМ - сигнал модератору.

+1

938

Sweet November написал(а):

Наверное.)
А вы не в курсе, можно как-то ужесточить процедуру регистрации на форуме?
Ну, чтобы отсеивать этих комнатных пиар-мннеджеров. ))

И ка ты себе это представляешь?

0

939

Дирк написал(а):

Чувствую наговорюсь тут с лихвой)))

Щас проверю, чот я такого не помню)

0

940

Наверное, это для новичков), я написала проверочный пост, потом удалила. Никаких 5 мин.
Ну а если так - можно пройтись по темам, посмотреть.

0