Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оффтоп из тем... (3)

Сообщений 961 страница 980 из 1001

961

ты же понимаешь что это не просто так и это необходимо, опять же чтобы лишний раз никого не напрягать, а скажем так отсеивать прям с ходу. я не считаю это каким то из ряда вон выходящим ограничением, тут все как у всех. только у кого то больше у кого то меньше. ну а то что эпоха форумов проходит, ну с этим даже не поспоришь, уж что есть то есть. ну и ты же знаешь что когда я не психую то какой то лютой дичи не происходит и как бы на данный момент поводов и нет что то менять в уже сложившемся устройстве форума. и даже в виде исключения это будет звучать несправедливо по отношению к тем кто в свое время придя на форум как новичок прошел этот путь. да не скрою это вносит некоторые неудобства, но это не то чтобы прям люто и мы тут в забаррикадировались со всех сторон.

0

962

Grover написал(а):

"Северная Корея" форэвэ)))))) Если раньше было " самоограничение", то теперь вынужденное.. ради выживания в принципе.

а еще мы как в корее создадим свой чебурнет)))

0

963

amber написал(а):

а еще мы как в корее создадим свой чебурнет)))

Это утопия...

0

964

amber написал(а):

это необходимо

 

amber написал(а):

а скажем так отсеивать прям с ходу.

amber написал(а):

тут все как у всех

amber написал(а):

поводов и нет что то менять

Это ты со стороны! Ты превращаешься в монстра! Диктатора....

0

965

amber написал(а):

но это не то чтобы прям люто и мы тут в забаррикадировались со всех сторон.

ой, я дико извиняюсь... Дим, что я пропустила?

0

966

Grover написал(а):

Это ты со стороны! Ты превращаешься в монстра! Диктатора....

Для монстра и диктатора он слишком спокоен и терпелив, да и разобраться во всем для начала пытается. А выдергивать из контекста и собирать в одну кучу фразы - это такое себе.  Так у каждого можно повыдергивать и представить человека  в таком свете, в каком хочется. )

0

967

SCO написал(а):

Для монстра и диктатора он слишком спокоен и терпелив, да и разобраться во всем для начала пытается. А выдергивать из контекста и собирать в одну кучу фразы - это такое себе.  Так у каждого можно повыдергивать и представить человека  в таком свете, в каком хочется. )

Фашизм он такой, он с тольком и с расстановкой, без спешки как говорится :D

0

968

Йолка написал(а):

ой, я дико извиняюсь... Дим, что я пропустила?

Правил нагородили....

0

969

amber написал(а):

немного не так. таймаут в 300 секунд есть

Честно - вот этого не поняла от слова совсем.
Скольких я зарезал,  сколько перерезал сколько была модером, на 3х разных форумах, даже на ФПК (форум 1го канала) такого не было.
А уж про другие - вообще молчу. В Кофейне, к примеру, чтобы получить допуск к разделу Позиция, нужно было 50 постов набить.
Ну так за 2 дня набивали, на котиках).

0

970

Grover написал(а):

Правил нагородили....

таки мне все стало ясно-понятно)) :no:

0

971

Grover написал(а):

Это ты со стороны! Ты превращаешься в монстра! Диктатора....

ахах :D  ну да ну да, в неистового абьюзо-диктатора  :D скоро начну требовать приставку El перед ником))

Йолка написал(а):

ой, я дико извиняюсь... Дим, что я пропустила?

да собственно ничего такого, у нас дежурные разговоры про что такое хорошо и что такое плохо)

чучундра написал(а):

Ну так за 2 дня набивали, на котиках).

как показала практика 2 дня мало. есть хитрецы.

Grover написал(а):

Фашизм он такой, он с тольком и с расстановкой, без спешки как говорится

ну ты уж совсем за уши то не притягивай.

0

972

amber написал(а):

как показала практика 2 дня мало. есть хитрецы.

Ой, ну  кроме котиков у нас были ещё Анекдоты, Зверьё- моё и куча тем, в которых, при желании, можно и за один день 50 постов набить. Но у нас не было ограничения во времени
:rofl:
Да, пока не апрейдились, разрешалось только одно фото в одну рожу в один пост )), Котики у нас была самая популярная тема).

0

973

amber написал(а):

у нас дежурные разговоры про что такое хорошо и что такое плохо)

Крошка- сын к отцу пришел? (с)

+1

974

Сообщение для amber

Мне кажется, а ты знаешь мне часто всякое чудиться ( но этому есть основания), что с правилами мы не много перебарщиваем. Времена изменились, ой как сильно изменились и я не про что в стране о вообще во всём мире творится. Мне кажется сейчас настало время "Пост форум". А мы не готовы к этому. Мы живем по старинке и по старым правилам. Правилам которые нам диктовало время и в посление лет 5 как минимум был огромный застой. А в это время произошёл огромный скачок... Форум со старыми правилами это хорошо, но надо учитывать и не пропускать всех тех, кто хочет зарегится здесь, но их отпугивают преграды. Понято про спамеров, но это не так страшно и если даже ссыль повисит сутки, от этого гичего не измениться и у нас не убудит в кармана! Модеры всегда здесь. Я понимаю, если б было по 5-1020 спамеров в день и модеры не покладая рук, ног, головы, жопы не которой сидят весь день, корпя над форумом. Но ведь всего этого нет, а значит все те припоны, которые " я да ты, да мы с тобой придумали и внедрили на форуме, являются чрезмерными.

0

975

дело не в спамерах, а в том кто чем занимается. согласись что модератор следит за соблюдением правил форума в диалогах пользователей. момент с чисткой спама это факультативная часть, которая появилась в силу того что спамеры так или иначе приходят. и вот сейчас (да, даже с погрешностью) форум по большей части автоматически отсеивает явный спам так или иначе запрещая публикацию определенного содержимого. или ты предлагаешь вернуть ручной труд и за каждым ручками подчищать?

0

976

amber написал(а):

дело не в спамерах, а в том кто чем занимается. согласись что модератор следит за соблюдением правил форума в диалогах пользователей. момент с чисткой спама это факультативная часть, которая появилась в силу того что спамеры так или иначе приходят. и вот сейчас (да, даже с погрешностью) форум по большей части автоматически отсеивает явный спам так или иначе запрещая публикацию определенного содержимого. или ты предлагаешь вернуть ручной труд и за каждым ручками подчищать?

Я предлагаю снизить некоторые рамки. Ну там количество сообщений и всякое такое. И ДА, работа ботов мне не нравится. Я лучьше сам рученками... В общем приобретая одно мы теряем другое, не менее важное! И кста я от части даже не понимаю о чем говорю по той причине, что пользователь с болнее 10 тыс постов. И я не знаю и не понимаю на самом деле с чем сталкивается человек только заглянув на форум. Про регистрацию и что за ней следует .... я на самом деле не имею об этом представление! Хотя я причастен к этому....Буквально на днях, мне пришла мысль понять и ощутить все прелести, которые видит и получает новый пользователь форума. . Мне захотелось создать новый аккаунт и зарегиться здесь снова, я понимаю, что это противоречит правилам форума, но я хочу понять, ощутить реально на  своей шкуре, как все на самом деле. НЕ знаю сделаю ли я это реально, но для меня это единственный способ понять что происходит на самом деле. Иногда надо уметь стараться или хотеть..... Зачастую человек делает не понимая, что на самом деле происходит после его действий. Только субъективная информация может дать на это ответ. Я не говорю сейчас про себя, это не мой спич сейчас! Я говорю о том, что происходит в реальности на форуме. Меня это беспокоит и я замарачиваюсь.... Просто я видел как умирают форумы и я уже давно хочу понять в чем суть. ТО что лежит на поверхности, мне не интересно.

0

977

а я вот поэкспериментировал, зарегал нового пользователя и часок посидел на форуме пописал посты. и ты знаешь ничего такого страшного не увидел. учитывая опять же нашу конкретно взятую ситуацию. тут нет такого потока сообщений и в спокойной беседе вот как например у нас с тобой сейчас, где я тебе ответил на сл день, ты мне через 20 минут, а я тебе еще через 20. поэтому таймаут в 5 минут более чем уместен. да быть может я хочу писать сразу в 2-3-4 темах, ну ок, я напишу но не так быстро.
ты же помнишь когда раньше порог был в 10 сообщений. приходит бот, пишет 10 рандомных сообщений аля "привет" вот всех темах, а затем вставляет ссылку и уходит восвояси. сейчас такой халявы не получится, ну или надо быть очень упертым и потратить на это несколько дней. большинство просто не будет заморачиваться ради этого.
а умирают форумы из за того что пропадает у людей интерес к этому формату, ты с этим ничего не сделаешь. есть более прогрессивные и удобные платформы для общения. но у них нет той ламповости как у форумов, только молниеносное общение. опять же форум это можно сказать клуб по интересам. и на форуме должно быть какое то минимальное количество народа когда он так или иначе еще будет функционировать. а вот как этот народ расползается, вот тогда форумы и умирают.
я тут где то видел мысль что люди приходит на форум за развлечениями, за контентом и типа их "кто то" должен веселить пока они тут. так вот это не так и никогда так не было. основной источник "веселья" пользователя это сам пользователь и его мысли которые он излагает. форум лишь предоставляет место где эти мысли излагать.

0

978

Сообщение для amber Ясно))))  :stupor: Но так ли это на самом деле.... Я того же мнения, но есть некоторые сомнения. Ведь боты не жалуютсz, ведь так? Жалуются люди! А это занчит, что не так все и хорошо, как мы думаем %-)

0

979

Grover написал(а):

А мы не готовы к этому. Мы живем по старинке и по старым правилам. Правилам которые нам диктовало время и в посление лет 5 как минимум был огромный застой. А в это время произошёл огромный скачок... Форум со старыми правилами это хорошо, но надо учитывать и не пропускать всех тех, кто хочет зарегится здесь, но их отпугивают преграды.

Хорошо сказано, но в пустоту.
Консерватизм, принципиальность, личная неприязнь к новичку или нежелание вообще что-то менять в работе  не даст возможности что-то подкорректировать. Поэтому лучше оставьте как есть. Может человек и в реале также знакомиться с людьми. Говорит "Привет", а потом ждёт с часами 5 минут, чтобы следующее сказать. )))) А она такая "Ты чего молчишь?" А он на часы показывает, мол ещё 4 минуты и 36 секунд для следующей его реплики.))

0

980

Дирк написал(а):

Хорошо сказано, но в пустоту.
Консерватизм, принципиальность, личная неприязнь к новичку или нежелание вообще что-то менять в работе  не даст возможности что-то подкорректировать. Поэтому лучше оставьте как есть. Может человек и в реале также знакомиться с людьми. Говорит "Привет", а потом ждёт с часами 5 минут, чтобы следующее сказать. )))) А она такая "Ты чего молчишь?" А он на часы показывает, мол ещё 4 минуты и 36 секунд для следующей его реплики.))

Так было еще и до того, как эти пресловутые 5 минут ввели. Формат форума - это не месенджер. Я не об этом говорю, от части. 5 минут отменить надо, это очевидно. Хотя не так. Отменять не надо,но  надо скоректтировать этот момент. А это невозможно, как я понимаю.... В общем админам есть о чем подумать.

0