Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы боитесь умереть?

Сообщений 21 страница 34 из 34

1

Вы боитесь умереть?

0

21

Как говорит мой муж "это только в первый раз страшно".

0

22

Боюсь.

+1

23

PtichkaLug написал(а):

Как говорит мой муж "это только в первый раз страшно".

Какой у вас интересный муж ;)
У него 9 жизней? :D

0

24

Sweet November написал(а):

Мне думается, что эту версию придумали люди для собственного успокоения.
Я не верю в нее.)

Я христианка. Поэтому я тоже не верю. :) Я просто знаю, что смерти нет. Логически поняла.

0

25

Не-а лишь-бы не больно.

0

26

Хм...
---
Только вот что "сердечко...", писал об этом в теме - психология аватаров. "Шалит...". )
Поэтому, где-то... )) - эта тема актуальна ) в текущем сейчас.   
Так вот, "занятно"... что долгие годы молодой жизни своей... - даже хотел (!)... умереть.
Но с годами... как то так "привык" что ли... к этой жизни... что теперь уже, вроде и страшновато. ) Не так прям, чтобы "в ужасе"... от самой такой мысли, но... "страшновато". ) Да и... 2022 год... был... самое "близкое попадание", вблизи, где живу (живём), было в метрах 300-та... потом с пожаром до небес (почти что перед Н.Г. - 2023-м)... У нас... окна остались целы. А так... 2022-й год... "напрягал..." постоянно... Не знаешь что откуда и куда прилетит... Мы тут ещё и живём... вблизи... бывших... активных "бо-вых действий...". То, тоже... - "ощущения" не из приятных... и за себя, и за родных-близких... когда оно (она... - смерть...) "потенциально" над головой летает...
В этих смыслах, ещё припомнились вот, слова Волонда из "Мастер и Маргарита":
Человек смертен. Но это ещё полбеды. Человек ещё бывает и внезапно смертен...
Да, вот так вот живёшь себе... то сё... А вот то же сердечко... - хоп... и "конец истории". ))
Поэтому о смерти... Может быть не столько важно, боимся мы её или нет, она ведь - 100% - гарантирована, для всех. Сколько, может важно и важнее - то - "как" умереть. В покое или страхе... и т.п.

0

27

Human написал(а):

Хм...
---

Хм.... и внезапно поймала себя на мысли, что изложение Ваше весьма и весьма привлекательное, что-то между* .... однако, самая настоящая беллетристика.  Читать Вас и правда, интересно ( согласна с Ноябрем)

Вот говорите вы, что

Human написал(а):

На работе у меня - не умственная деятельность... А, предрасположенность именно к умственной деятельности... всегда была, сколько, как говорят себя "помню". Но реализовать себя в подобном... - не получилось.

А если попробовать? Вернее, не попробовать, а начать?  К примеру- книгу.. ведь есть о чем рассказать, чем поделиться..  Начните тут. Отдельная тема. маленькие рассказы..  Выйдет недурственно, мне так кааааца..

И по теме.-  Скорее да, чем нет, потому что не приняла еще неизбежного. Любой страх теряет свой смысл, когда  получаешь внутреннее "согласие"..-примирение с мыслью о неизбежном и не важно  о каком виде страха идет речь...

+1

28

Йолка написал(а):

Любой страх теряет свой смысл, когда  получаешь внутреннее "согласие"..-примирение с мыслью о неизбежном и не важно  о каком виде страха идет речь...

Согласна.

0

29

Йолка написал(а):

Вернее, не попробовать, а начать?  К примеру- книгу.. ведь есть о чем рассказать, чем поделиться..  Начните тут.

:)
Впервые начал... в 2001 году. За 2 года (по 2003-й), естественно - в свободное от работы время - написал 403 страницы, вроде как "книжных", потому что это были в основном тетради. И... я её сжёг. С 2003 и по 2007, до появления у меня домашнего интернета... написал ещё... что-то около 3 тыс. страниц (бумажных, которые "закрыл..." 2019 годом), правда их сохранил... пылятся где-то у шкафчику )), но их никто никогда не читал... уж очень там много получилось "личного". А с 2007-го... столько уже всего написал в интернете!... )) (как бы - исчезнувшего навсегда и бесследно...)... и тут вот, тоже "по чуть-чуть...".
Поэтому... начал уже давно. И... всего лишь - продолжаю. :)
"Реализовать", получилось... Но, не так как себе думал... Ну в плане там - издание своих книг... гонорары... :) Получилось (и получается) скорее как - "свободный художник" )))...

0

30

Human написал(а):

написал 403 страницы, вроде как "книжных", потому что это были в основном тетради. И... я её сжёг.

"Рукописи -не горят" (с)

Все можно восстановить, а уж интенрнет и подавно- нужно лишь хорошего айтишника найти-выцарапает отовсюду..) И обязательно привести все в порядок- систематизировать -завести свою страничку, к примеру  в Lib.ru: Журнал "Самиздат"- там ведь и отзывы, и обсуждения и конкурсы между такими же авторами.. А сколько жанров.. И для Вашей формы изложения местечко найдется. Уверена, многие даже бы подписку оформили, чтобы читать  все в одном месте, не разбросанное..
Или к примеру,  Эксмо.ру- ищут новых авторов, предлагают сопровождение от начала и до выхода издания в свет.  Только не говорите "Да ну.." Это ведь Вы для себя "свободный художник", а читателям-то виднее. Вот уже двое точно, подсели на манеру изложения и мысли , а сколько таких за кадром*, м?

Human написал(а):

"Реализовать", получилось... Но, не так как себе думал... Ну в плане там - издание своих книг... гонорары...  Получилось (и получается) скорее как - "свободный художник" )))...

И сказано... " ищите и обрящете"-  вот и Вы..пишите, издавайтесь, и гонорары придут, и читатели и почитатели..

Не лишайте потенциального читателя удовольствия смаковать Ваши мысли в таком изложении, как  Ваше.   Знаете, сейчас очень редко можно встретить что-то этакое..."живое", что-ли, что цепляет необычностью постановки фраз, расставлением знаков, даже какими-то паузами в тексте. То. что заставляет перечитать и где-то прислушаться к своему отклику.  Ведь большинство  сейчас -это какая-то штамповка именно для гонораров. Прочитал, как проглотил, где-то переварил, а где и выплюнул и дальше...., а ведь очень хочется в хорошем смысле "зависнуть" и посмаковать..
Почему-то мне думается, что все шедевры и близко к ним не создавались, а излагались , скорее даже- Рождались* , именно "для себя".........

Отредактировано Йолка (2023-10-28 05:30)

+1

31

Сообщение для Йолка Спасибо Вам. :)
https://vk.com/emoji/e/f09f998f_2x.png
Тема не совсем об этом... тут.
Но в "спасибо", вложил больше... ))... чем просто "сухой этикет".

0

32

Human написал(а):

Тема не совсем об этом... тут.

Согласна), но, мы же ведь живые люди, а не запрограммированные машинки... тут , на этом форуме, уже давно спокойно относятся к отступлениям и дают народу возможность общаться там, где пошло общение, особенно, если оно не пустое. За флуд* не беспокойтесь, это даже не флуд, скорее-отступление. Его модераторы перенесут в другую тему( специально для таких ситуаций созданную)

и да.....Смерть ведь разной бывает.. не только физическая..  Оставить позывы своей души без движения, отодвигать возможности, которые есть, не воспользоваться ими, прятаться от проблем(задач), не решать их..жить по инерции, перестать развиваться и не пробовать ничего менять в своей жизни, или хотя бы не менять, а привносить в нее что -то новое, необыкновеннное, многогранное...-это тоже своего рода Смерть...

+1

33

timon написал(а):

Вы боитесь умереть?

Нет. Но меня огорчит то, что из-за этого я брошу ряд обязанностей, людей. и животных.

0

34

Смотря, как. Неготовой умереть боюсь. Надо успеть приготовиться. Закончить начатое. Разорвать узы, приковывающие к земле. И тогда лететь.

0