Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Боль в спине

Сообщений 21 страница 28 из 28

21

901882,16143 написал(а):

А, эти - на все руки мастера

Нуда, через ротовую полость геморой лечат :D

0

22

Таких роликов в ютубе полным полно.

Отредактировано Grover (2022-06-19 21:31)

0

23

901875,20196 написал(а):

При вскрытии?

Не знаю, без диагноза к хирургу с болями в спине обычно не бегают.  :D

0

24

901889,12789 написал(а):

с болями в спине

К неврологу), которая назначит тучу исследования - ЭКГ, ЭМР, ЯПР....и потом скажет - грыжа какого - нить позвонка, в бассейн).
Плавали, знаем
:hobo:

Отредактировано чучундра (2022-06-20 12:15)

0

25

901897,19182 написал(а):

К неврологу), которая назначит тучу исследования

По хорошему - это правильно, ситуации разные бывают. Одно дело, когда грыжа, а другое, когда что посерьезнее.
Хотя я нарушенец правил, но повторять не рекомендую.  Что-то с плечом пару лет назад случилось, то ли дернулась как-то неудачно, боль адская, в глазах звезды с чертями... рука плетью повисла не некоторое время. Потом отошла, но ни поднять до головы, ни за спину завести.... т.е. практичеки не рабочая стала.
Пошла сразу к мануалу, минуя невролога, мрт и прочее.  За шесть сеансов массажа и блокад стало легче, рука начала работать, но в районе плеча ключицы, шеи боли периодически возвращались. Правда диагноз был поставлен - плече-лопаточный периартрит.  Делала упражнения, которые нашла в интернете для этого диагноза. Стало ещё лучше.  Принудительно задирала руку наверх мелкими движениями через небольшие болевые усилия. За год все пришло в норму. Иногда бывает дискомфорт в плече, но сустав подвижности больше не теряет.

0

26

901905,12789 написал(а):

Хотя я нарушенец правил,

Да я тоже, но у меня были особые обстоятельства - 2 сотрясения мозга ( был бы мозг - было сотрясение  :D ), ещё из Грозного привезённые.
Ну и + совершенная бессонница.
Пришлось идти.
Да, до этого была вообще клиника, настоящая - психотерапевт был у нас Бухановский, посттравматический синдром снимали.
Полудшело, потом опять стало хреново.
Бухановский уехал  в Москву, были другие уже неврологи.
Вот там всё  и сделали.
Даже рентген головы - нашли какие - то отслоения от коры, следствия сотрясений.
Но не критично.
Но...я тогда ходила на фитнес, фигуру очень берегла)), а в 2013 попали в аварию.
Ну как ровняли - рассказывали.
Потом 2 месяца в жёстком корсете и год реанимации, массажист у меня был Боря- вот ему спасибо, он мне обе руки нормально выпрямил, ломал, вставлял плечо....говорила, я ему доплачивала и он не жалел меня.
И на  ЛФК ходила.
Все дворники знали, потом в бассейн и отправили, и спасибо Лене - медсестре, которая сказала, что в моём случае это лучший выход.
Ну и боли в спине  (ттт) прошли, только когда ковидом болела - опять была боль, но другая, как по учебнику - опоясывающая, именно там, где в детстве была грыжа.

0

27

901883,11535 написал(а):

Нуда, через ротовую полость геморой лечат

А то как же  :D  И позвонки вправляют!

0

28

901393,20255 написал(а):

Всем привет!

Утром почему-то часто стала болеть спина и шея и я не пойму, это из-за моей сидячей работы или из-за того, что мой матрас стал не так хорош, как прежде. Может кто нибудь знает массажные техники, чтобы утром было не так плохо вставать?

Приветствую. На счёт массажных техники не посоветую, но на дому облегчить состояние простыми упражнениями возможно (испробовано на себе). Остальное к врачам.

0