Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Оффтоп из тем... #2


Оффтоп из тем... #2

Сообщений 561 страница 580 из 603

561

чучундра написал(а):

Мы работали и сверхурочно, и без выходных, и отпусков, пока нам платили в валюте ( конец 90х) зарубежные фармкомпании. Когда за это стали иноагентов шить - пришлось переквалифицироваться в управдомы. Но у мужа свободный график работы ).

Чет лажа какая-то. Инагентов за спекуляции иностранными товарами не шьют. Для инагенства надо чет про политику начать втирать, причем не на кухне, а в массах, в интернетик, хотя бы. Лукавите вы где-то. Ни за что не пять лет, а десять давали )

Отредактировано Pasha838 (2023-11-28 05:05)

0

562

Что то тут мне не нравится..не доработан сайт)))Всем покааааа

0

563

Самое главное не возвращайся

0

564

Всем приветик.

0

565

Я считаю главным в жизни любить и обожать себя. И не обращать ни на кого внимание, даже на родителей и друзей.

0

566

Анастасия Мидл написал(а):

Я считаю главным в жизни любить и обожать себя.

И как это выглядит у вас технически? )

0

567

Анастасия Мидл написал(а):

Я считаю главным в жизни любить и обожать себя. И не обращать ни на кого внимание, даже на родителей и друзей.

Жить чисто для себя, не имея никого и ничего, о ком/чем заботиться, слишком скучно. Подобный образ жизни чаще всего приводит к самоубийствам. Сами себе вы быстро надоедите, и на выходе у вас не останется вообще ничего (и никого). Пустота и депрессия.

Лучше всего это показано в компьютерной игре dead space, где полк отбивался от некроморфов, а один решил выжить, наплевав на других и заперся, наделав кучу ловушек. Под конец, насидевшись в этом своём бункере, он застрелился. Не ради чего спасся, и утратил мотивацию к жизни.

Отредактировано Pasha838 (2023-12-02 14:47)

0

568

Pasha838 написал(а):

В основном коз буду подкармливать, они любят тыкву, порубленную кубиками (прямо всю, с кожурой). Ну кой-чего возьму себе в суп добавлю, тоже кубиками, но без кожуры )) Но это не сегодня.

Сегодня варю легендарную перловку, купленную мешками по 40 кг. Есть тут такие базы, ориентированные на сельских хикканов, с доставкой чего попало. Корм для собак мешками, зерно всевозможное, сено, а также макароны и перловка мешками. Вероятнее всего, что макароны, что перловка - продаются как дополнительный корм для свиней, но по качеству они, как ни странно, ничем не отличаются от того что в магазине ))) Перловка вполне чистая и хорошая. А вот макароны ломаные, двух видов - роллтоновские/доширачные, растворимые кипятком, или обычные, которые над полноценно варить. Макаронами я не заинтересовался, а вот перлловку было дело, купил. Вот сегодня мне в голову взбрело её сварить.

Полез в морозильники в надежде найти костяшку (спинку) от какой-нибудь птицы, дабы положить её вместе с перловкой вариться (когда на бульоне варена она вкуснее выходит) но не нашел, видимо уже все сожрал. Зато обнаружил целую замороженную курицу-тушку, причем покупную даже, а не домашнюю. Купили её я не знаю когда она забытая провалялась наверное с год, а теперь вот я её нашел. У меня просто пять морозилок, и там некоторый хаос. Вообще-то я думал найти еще замороженные грибы, которые явно есть, но передумал и решил заняться этой курицей.

Утром пожарил блинчики, на покупном кефире сделанные (козы сейчас не доятся, своей молочки нет). Позавтракал.

Не знаю, суп наверное варить никакой не буду, чет лень. Тем более что родители решили поехать в магазин и купят, скорее всего, разной фигни вроде шаурмы, самсы, халвы, колечек с твором, эклеров и прочего такого. Я и подумал, что суп к этому делу будет лишним.

Пока так. Может вечером на ужин чего и придумаю, а пока лень. Блины доем скорее всего. Блины и варенье из крыжовника, с шиповником вместо чая. Отварные ягоды шиповника, эдакий настой. Чай я уж лет 15 не покупал, как-то отвык, да и его что-то такой дурной продают, хрень какая-то, я и не стал покупать. Шиповник как-то даже лучше.

Смешно пишешь так)) курицу захомячил?))

0

569

joy написал(а):

Смешно пишешь так)) курицу захомячил?))

Неа, я её только сегодня пожарил с чесноком. Она долго оттаивала, а вечером с ней возиться мне оказалось лень. Но ничего, долежалась, не испортилась, ну и я её сегодня к обеду с чесноком пожарил. Ничего особенного, как обычно - макароны сварил, курица эта, салатик овощной, вот и весь обед.

Еще перловка лежит отварная, хорошая, но я её малость объелся, она мне поднадоела уже, я целую кастрюлю почти съел. И к этой перловке "мобилизационная" тушенка, я думал меня мобилизуют, ну и закупили тушенки под это дело, причем купили чет столько, словно я собрался разом со всей Европой воевать. Ну чего, повестка не пришла, не нужен я на фиг никому, а тушенкой один из холодильников весь наглухо забит, если не считать что там еще варенье стоит крыжовниковое в поллитровых баночках (домашнее), и еще на подсобной кухне ящик этой тушенки... Всякая разная, тупо скупил всю от балды - свиная, говяжья, куриная, индюшачья, и вся разных производителей и размеров банок. Но блин, она вся невкусная!! Жрать можно, но невкусная. Я конечно избалован на домашней кухне, тем более что у меня то гуси то козлики, но блин, они её делают как-то по дурацки, лавровый лист перемалывают на кусочки, а не кладут целым листом, в результате сидишь плюёшься этими листьями весь обед. В общем изредка я её ем, но без энтузиазма. Впрочем, без листа она вероятно не будет ароматной, а целые (не молотые) листики класть в каждую баночку - в промышленных масштабах нереально. В общем не знаю, если сегодня вечером не захочется доедать перловку с полбанкой тушенки - курам отдам, пусть клюют.

Салатик делал из помидор-черриков с магазина (коробка), огурец консервированный домашний (они большие, банка попала осенних огурцов, а они перерастают вечно, лошадиные огурцы), лук туда и ой, забыл укроп положить сушеный. Но салат уже сожрал, так что теперь неаважно.

На третье настойка из шиповника (как чай) и сахар кусковой вприкуску. Одно время ел карамель и шоколадки, но за ней надо ехать в город, а мне лень, да и шоколадки мне нежелательно, а то вдруг подагру спровоцируют. Я и ем просто сахар. Сахара сколько угодно, под заказ можно привезти. У меня много чего так, всё оптом, оно дешевле выходит.

0

570

Pasha838 написал(а):

шоколадки мне нежелательно, а то вдруг подагру спровоцируют.

И не только шоколадки, если уж на то пошло. )

0

571

SCO написал(а):

И не только шоколадки, если уж на то пошло. )

Фиг знает )) По опыту - сахарозаменители очень провоцируют, прям сходу. И разрыхлители в выпечке/хлебе, если это не сода или дрожжи, другие какие-то. С остального вроде ничего, без злоключений.

0

572

Pasha838 написал(а):

В основном коз буду подкармливать, они любят тыкву, порубленную кубиками (прямо всю, с кожурой). Ну кой-чего возьму себе в суп добавлю, тоже кубиками, но без кожуры )) Но это не сегодня.

Сегодня варю легендарную перловку, купленную мешками по 40 кг. Есть тут такие базы, ориентированные на сельских хикканов, с доставкой чего попало. Корм для собак мешками, зерно всевозможное, сено, а также макароны и перловка мешками. Вероятнее всего, что макароны, что перловка - продаются как дополнительный корм для свиней, но по качеству они, как ни странно, ничем не отличаются от того что в магазине ))) Перловка вполне чистая и хорошая. А вот макароны ломаные, двух видов - роллтоновские/доширачные, растворимые кипятком, или обычные, которые над полноценно варить. Макаронами я не заинтересовался, а вот перлловку было дело, купил. Вот сегодня мне в голову взбрело её сварить.

Полез в морозильники в надежде найти костяшку (спинку) от какой-нибудь птицы, дабы положить её вместе с перловкой вариться (когда на бульоне варена она вкуснее выходит) но не нашел, видимо уже все сожрал. Зато обнаружил целую замороженную курицу-тушку, причем покупную даже, а не домашнюю. Купили её я не знаю когда она забытая провалялась наверное с год, а теперь вот я её нашел. У меня просто пять морозилок, и там некоторый хаос. Вообще-то я думал найти еще замороженные грибы, которые явно есть, но передумал и решил заняться этой курицей.

Утром пожарил блинчики, на покупном кефире сделанные (козы сейчас не доятся, своей молочки нет). Позавтракал.

Не знаю, суп наверное варить никакой не буду, чет лень. Тем более что родители решили поехать в магазин и купят, скорее всего, разной фигни вроде шаурмы, самсы, халвы, колечек с твором, эклеров и прочего такого. Я и подумал, что суп к этому делу будет лишним.

Пока так. Может вечером на ужин чего и придумаю, а пока лень. Блины доем скорее всего. Блины и варенье из крыжовника, с шиповником вместо чая. Отварные ягоды шиповника, эдакий настой. Чай я уж лет 15 не покупал, как-то отвык, да и его что-то такой дурной продают, хрень какая-то, я и не стал покупать. Шиповник как-то даже лучше.

Ты глупо прожигаешь свою жизнь)
тебе давно пора открыть свой ресторан  или занятся живым бизнесом
твоя сильная сторона как я поняла
это кухня и животные))

0

573

joy написал(а):

Ты глупо прожигаешь свою жизнь)

Я в зимней спячке )) Мне норм )

joy написал(а):

тебе давно пора открыть свой ресторан  или занятся живым бизнесом

А зачем? То я живу не сильно напрягаясь, то вдруг буду стоять сменами кого-то обслуживать. Кому что надо - сами пусть себе сделают, надоели )) Чего лентяям помогать, участки у них есть, построй утепленный сарай да заведи кого хочешь, корма доставка есть, приедет грузовик, заботливо всё разгрузят и положат куда скажешь. Не больно-то и ударный труд, хоть стало целое заводи, фигли. Кто не хочет - ну я-то им чего, нанимался что ли? )) Кто не хочет тому фигу, фигли ))

joy написал(а):

твоя сильная сторона как я поняла
это кухня и животные))

Да нет, я просто пользуюсь тем что есть, вот и всё. Есть земля, есть холмы, поросшие травой - ну и чего ж коз не завести. Молоком, мясо, немного шерсти иногда. Вполне удобно. Тем более что, если честно, молоко из магазина такая дрянь идет несусветная, что его пить себе дороже. Намешают пальмового масла с тальком и толченым мелом - нате вот вам типа молоко. Сами пусть такое пьют )))

По теме - собираюсь сварить-таки рассольник. А то есть нечего ) Перловка, несколько картофелин, лук и куриная спинка. А, ну и огурец консервированный мелкими кусочками.

0

574

Pasha838 написал(а):

Я в зимней спячке )) Мне норм )

А зачем? То я живу не сильно напрягаясь, то вдруг буду стоять сменами кого-то обслуживать. Кому что надо - сами пусть себе сделают, надоели )) Чего лентяям помогать, участки у них есть, построй утепленный сарай да заведи кого хочешь, корма доставка есть, приедет грузовик, заботливо всё разгрузят и положат куда скажешь. Не больно-то и ударный труд, хоть стало целое заводи, фигли. Кто не хочет - ну я-то им чего, нанимался что ли? )) Кто не хочет тому фигу, фигли ))

Да нет, я просто пользуюсь тем что есть, вот и всё. Есть земля, есть холмы, поросшие травой - ну и чего ж коз не завести. Молоком, мясо, немного шерсти иногда. Вполне удобно. Тем более что, если честно, молоко из магазина такая дрянь идет несусветная, что его пить себе дороже. Намешают пальмового масла с тальком и толченым мелом - нате вот вам типа молоко. Сами пусть такое пьют )))

По теме - собираюсь сварить-таки рассольник. А то есть нечего ) Перловка, несколько картофелин, лук и куриная спинка. А, ну и огурец консервированный мелкими кусочками.

Тогда хорошо
раз так у тебя хорошо)

0

575

joy написал(а):

Тогда хорошо
раз так у тебя хорошо)

Ну тут главное только усматривать, чтобы козы стадом не приперлись в поселок и не сожрали чьи-нибудь декоративные возле забора цветочки или кустики. Ну и еще иной раз приходится отлаиваться от задвинутых чистоплюев, которые мнят себя элитным поселком и чет пытаются на ровном месте наезжать и права качать. Причем странная, однако ж, ситуация - кто побогаче, те все в восторге, даже приходится их одергивать, чтобы не лезли обнимать козлов, а то ж боднут, а рвань всякая обычно начинает выпендриваться, прицепляться, мол тут не деревня, тут не деревня, что за выпас, что за выпас.

Но тут, бог миловал, есть куда уйти, километрами можно топать среди леса по заросшим травой и кустарникам просекам, и спокойно пастись там, не натыкаясь ни на кого. Попутно можно собирать лесную малину, грибы, орехи и камни для клумб, валяющиеся где попало. Еще попадается дикая земляника, но её мало. А растет она интересно - почему-то любит козьи тропы, где прошлись и шариков оставили - она там потом растет с ягодами, а где не ходили - там её нет. Как-то она с животными взаимосвязана, видимо почва с навозом ей больше нравится.

А полноценно работать мне лень. Я так больше, гуляю, пасу )))

0

576

Едва ли я когда-нибудь смогу понять такое ) Какой смысл тащиться по бездорожью на машине? Она где-нить застрянет - и придется развлекаться с ней потом полдня. По мне так проще взять велосипед, возможно грузовой, и на нем спокойно и без мук катить, в случае чего вытащить его не составит труда. А так - и машину, и себя мучить, на фиг это надо... Я этого не пойму )

0

577

Pasha838 написал(а):

Едва ли я когда-нибудь смогу понять такое ) Какой смысл тащиться по бездорожью на машине? Она где-нить застрянет - и придется развлекаться с ней потом полдня. По мне так проще взять велосипед, возможно грузовой, и на нем спокойно и без мук катить, в случае чего вытащить его не составит труда. А так - и машину, и себя мучить, на фиг это надо... Я этого не пойму )

Каждому своё. Кто то всю жизнь баранов пасёт, кто то катается по бездорожью. Без обид. Факт есть факт. Тараканы волове у каждого свои.

Отредактировано Grover (2024-01-28 10:12)

0

578

Grover написал(а):

Каждому своё. Кто то всю жизнь баранов пасёт, кто то катается по бездорожью. Без обид. Факт есть факт. Тараканы волове у каждого свои.

Горбатиться вытаскивать трехтонную дубину, где-нить застрявшую, или долбать её без надобности по камням и ямам, учитывая её стоимость (рублями лямов шесть минимум небось)- слишком сомнительное удовольствие, имхо.
В отличие от пастьбы баранов это несет мало того что убытки, так еще и бесполезный физический труд, и труд нелегкий. Мне лично крайне трудно понять подобное.

Технику свою надо беречь, а не портить без надобности, вы в курсе? )

0

579

Pasha838 написал(а):

Технику свою надо беречь, а не портить без надобности,

Опыт езды по бездорожью может пригодиться в жизни. Даже спасти саму жизнь. По телеку видал и разные чуваки рассказывали.

0

580

gennnn написал(а):

Опыт езды по бездорожью может пригодиться в жизни. Даже спасти саму жизнь. По телеку видал и разные чуваки рассказывали.

Мне как-то раз доводилось кататься на 21й волге на летней резине, причем лысой, по нечищенной зимней дороге (проселочной, других автомобилей там не было и крайне маловероятно было их там увидеть) - ну, в общем так себе удовольствие  :crazyfun:

Ну и в возвращаясь к теме джипов, к примеру приличный джип здесь стоит в районе 6 миллионов (если новый). Я сейчас безработный, лет десять нигде не работаю, но, помнится, когда работал, зарплата у меня составляла 16 тысяч рублей в месяц. При условии что меня кто-нибудь бы кормил (задаром), селил (к себе) и одевал - при таких делах мне бы понадобился 31 год чтобы накопить на такую машину. Ну и соответственно взять и раздолбать её по приколу по колдобинам... Ну я бы скорее всего убил того, кто мне подобное предложит, и никакие "умения" в т.ч. умение ездить по бездорожью, ему не помогли бы  :crazyfun:

И, кроме того, учитывая вышесказанное, при таких 31 годах жизни, когда чужой хлеб ешь и копейки экономишь - думаю, куда реальнее и самому ласты склеить, и "спасать" (или спасаться) уже не понадобится  :crazyfun:

Поэтому, признаться, когда я вижу подобные развлечения, а это именно развлечение я так понял, у меня примерно ощущения такие, как если видеть как кто-то берет и очень дорогим микроскопом колет орехи, причем даже не ест их, а выбрасывает.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Оффтоп из тем... #2