Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что такое дежавю


Что такое дежавю

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Хотите  знать  что  такое  дежавю  вот  есть  очень интересный материал

0

2

Сообщение для webguru Своими словами пожалуйста, не надо рекламировать себя и свой сайт. )))

0

3

хм, на эту тему в википендии есть статьи
я буквально вчера читала)))

но на самом деле интересное явление, и немного пугающее

0

4

Не знаю точно ли испытываемые мной ощущения можно назвать дежавю, но ощущение и вправду довольно неприятные :)
Часто происходит так, что какая-то простая ситуация: разговор с кем-то, определенная локация с человеком и т.д. - провоцируют это ощущение. Причем часто в такие моменты, я спрашиваю у людей, была ли у нас подобная ситуация раньше с такими же событиями, но они в замешательстве отвечают "нет". Причем это чувство каждый раз пугает, напрягает и сложно отбросить его и не фокусироваться. Хотя я понимаю, что такого не было раньше. Но мозг услужливо подкидывает информацию, мол, вот именно на этом месте, именно этот человек передавал тебе именно эту шапку (к примеру). Или именно также вы с человеком стояли у чужого дома и вызывали такси, но человек впервые уезжал так и от этого места. В общем, странная штука... Но я даже не помню, когда это началось. Кажется, будто было всегда :(

Заставило в очередной раз задуматься об этом феномене. Мне больше нравится теория про ясновидение х) Эдакая детская мечта обладать суперспособностями. Хотя рационально я и отвергаю это. Однако когда возникает дежавю, то меня не покидает ощущение, что ИМЕННО ЭТУ картину событий я видела. Время суток, время года, место, запах, окружение. Но причем это не какой -то отрывок, мол, предсказание будущего. А конкретно картина. Словно кто-то до этого запечатлил момент в мозге и показал кадр (часто думаю про сны, ибо мне часто снятся именно реалистичные, хоть и смешанные бывают). Поэтому да, дежавю это что-то странное и пугающее каждый раз...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Флудильня » Что такое дежавю