Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дежавю

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

ДЕЖАВЮ
http://a.radikal.ru/a23/1712/b6/3cf0e86c1bef.jpg

Дежавю́ — психическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с конкретным моментом прошлого, а относится к прошлому в общем.

Учёные предполагают,что почти 90% людей испытывали такой эффект,как Дежавю.

Вы сидите за столом,официант приносит вам блюда ...Вдруг, вы понимаете,что подобное уже происходило..Узнаёте людей вокруг себя, вспоминаете как они были одеты,с точностью до деталей, вам кажутся знакомыми слова,которые вам говорят, припоминаете окружающую обстановку и т д...Спустя время эти ощущения исчезают так же внезапно ,как и пришли...и вы осознаете себя в обычной реальности .
Дежавю переводится как ,,уже виденное,,

А у вас бывало дежавю?

0

2

С телевизором - постоянно. Мне как-то лень и неинтересно смотреть его, но иной раз прохожу мимо (а мама что-нибудь включает, пока еду готовит). И вижу какой-нибудь сериал, там пятиминутный эпизод, понимаю, что уже видел его. Потом в другой раз, где-то через полгода - опять натыкаюсь на ту же серию того же сериала, и тот же пятиминутный эпизод. Потом ухожу, не смотрю дальше - и так до бесконечности, с годами натыкаюсь постоянно на одни и те же серии одни и те же эпизоды. Причем ни предыдущих серий, ни остального кроме этих пяти-десяти минут - не вижу.
Посмотрю случайно пока чай пью, запомню лица артистов и то, что они там разыгрывают, уйду, не досматривая ничего, потом через полгода приду к телевизору - та же самая серия, те же артисты и тот же эпизод. Причем начинаю смотреть волей случая с того же места, что видел в прошлый раз и уйду куда-нибудь в другую комнату опять на том же самом месте, не досмотрев и не заинтересовавшись.

Конечно, крутят одно и то же, это понятно, но почему-то налетаю всё время на те же минуты, хотя на кухню (например) где телевизор висит хожу бессистемно и не по часам, а совершенно от балды.

0

3

850930,15592 написал(а):

С телевизором - постоянно. Мне как-то лень и неинтересно смотреть его, но иной раз прохожу мимо (а мама что-нибудь включает, пока еду готовит). И вижу какой-нибудь сериал, там пятиминутный эпизод, понимаю, что уже видел его. Потом в другой раз, где-то через полгода - опять натыкаюсь на ту же серию того же сериала, и тот же пятиминутный эпизод. Потом ухожу, не смотрю дальше - и так до бесконечности, с годами натыкаюсь постоянно на одни и те же серии одни и те же эпизоды. Причем ни предыдущих серий, ни остального кроме этих пяти-десяти минут - не вижу.
Посмотрю случайно пока чай пью, запомню лица артистов и то, что они там разыгрывают, уйду, не досматривая ничего, потом через полгода приду к телевизору - та же самая серия, те же артисты и тот же эпизод. Причем начинаю смотреть волей случая с того же места, что видел в прошлый раз и уйду куда-нибудь в другую комнату опять на том же самом месте, не досмотрев и не заинтересовавшись.

Конечно, крутят одно и то же, это понятно, но почему-то налетаю всё время на те же минуты, хотя на кухню (например) где телевизор висит хожу бессистемно и не по часам, а совершенно от балды.

,,Налетать,, на одни и те же места в фильмах,эт не дежавю....эт меткость))))))

0

4

850932,16813 написал(а):

,,Налетать,, на одни и те же места в фильмах,эт не дежавю....эт меткость))))))

Не знаю, что это, но иной раз надоедает до раздражения, когда включаешь, а там одни и те же рожи бездарно играют одну и ту же бездарную надумано-глупую сцену )))

0

5

Постоянно прессуют эти дежавю! А назвать сибя пророком язык неповорачиваеццо))) Так и сижу наблюдателем)))

+1

6

850934,15592 написал(а):

Не знаю, что это, но иной раз надоедает до раздражения, когда включаешь, а там одни и те же рожи бездарно играют одну и ту же бездарную надумано-глупую сцену )))

Дежавю—это загадка...это необычно...
Как же их может быть много?и как они могут надоесть....? %-)

0

7

850936,16816 написал(а):

Постоянно прессуют эти дежавю! А назвать сибя пророком язык неповорачиваеццо))) Так и сижу наблюдателем)))

Интересная у тя жизнЯ!))

+1

8

850926,16813 написал(а):

Вы сидите за столом,официант приносит вам блюда ...Вдруг, вы понимаете,что подобное уже происходило..Узнаёте людей вокруг себя, вспоминаете как они были одеты,с точностью до деталей, вам кажутся знакомыми слова,которые вам говорят, припоминаете окружающую обстановку и т д...Спустя время эти ощущения исчезают так же внезапно ,как и пришли...и вы осознаете себя в обычной реальности .
Дежавю переводится как ,,уже виденное,,

Если официант приносит мне блюда, то я начинаю их кушать. А зачем я ещё сюда пришел? И скорее всего я при этом буду что-нибудь читать Раньше книжку, сейчас смартфон. Ну а если я с девушкой, то какое нафиг дежавю? Мне что, с девушкой заняться нечем?

850926,16813 написал(а):

А у вас бывало дежавю?

Бывает, но недолго. Стоит сконцентрировать внимание и оно исчезает.

0

9

850973,16141 написал(а):

Если официант приносит мне блюда, то я начинаю их кушать. А зачем я ещё сюда пришел? И скорее всего я при этом буду что-нибудь читать Раньше книжку, сейчас смартфон. Ну а если я с девушкой, то какое нафиг дежавю? Мне что, с девушкой заняться нечем?

Бывает, но недолго. Стоит сконцентрировать внимание и оно исчезает.

Неустойчивое дежавю)))
А у меня тоже бывали...но устойчивые %-) ...я бы даже сказала...навязчивые...
Вплоть до того,что я не только понимаю,что подобное уже происходило и убеждаюсь в этом,но и знаю,что будет далее....
Думаю:
,,Вот сейчас она откроет дверь и спросит поливали ли цветы?,,
И действительно....уборщица открывает дверь и спрашивает об этом.

0

10

Бывало, и не раз)

0

11

851001,16644 написал(а):

Бывало, и не раз)

Расскажи http://s3.uploads.ru/Kyo8s.gif

0

12

850993,16813 написал(а):

Неустойчивое дежавю)))

А других у меня не бывает...

0

13

Говорят,что дежавю,произошедшее в новогоднюю ночь, должно рассказать о чем-то и имеет тайный смысл....
Никогда не было дежавю в НГ...но хотелось бы... :writing:

0

14

851010,16813 написал(а):

Расскажи

Так чего, всё как по определению)) чего-то говорю кому-то, и возникает ощущение, что я уже тут была, это уже говорила, и вообще вся ситуация уже один раз состоялась. Объяснения этому у меня нет)

+1

15

851842,16644 написал(а):

Так чего, всё как по определению)) чего-то говорю кому-то, и возникает ощущение, что я уже тут была, это уже говорила, и вообще вся ситуация уже один раз состоялась. Объяснения этому у меня нет)

Это было всю жизнь?

0

16

С молодости. Не каждый день, конечно))

+1

17

852123,16644 написал(а):

С молодости. Не каждый день, конечно))

Некоторые признаются,что в молодости...или раньше было...а потом,с возрастом все меньше и меньше замечают...
Игры разума...)

0

18

Да, и не один раз. Что интересно, на это, быстро срабатывает мозг. И все происходит мимолетно ))

+1

19

852502,7412 написал(а):

Да, и не один раз. Что интересно, на это, быстро срабатывает мозг. И все происходит мимолетно ))

У меня так же))

0