Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Внешность или душа - что важнее?


Внешность или душа - что важнее?

Сообщений 1 страница 20 из 41

1

Вот, решила поднять тут такой вопрос, не раз оббсуждавшийся всякими разными людьми. Что для вас важнее - внешность человека или его душа (характер, мысли и т.п.)?

0

2

Шмурзя своего пола или противоположного???

0

3

Ledocool
наверное, все-таки, противоположного. Хотя меня любое мнение интересует.

0

4

внешнось чеовека своего пола для меня вообще значения не имеет, а противоположного пола... ну при знакомстве наверное все-таки внешнось играет первую роль, ну а потом все от внутреннего мира человека зависит, если нравится с человеком общаться, без разницы как он выглядит, а если извеняюсь за выражение "козел" то никакая красота не поможет....

0

5

Конечно, душа.  :)  Если это слово воспринимать в широком смысле, включая и интеллект, и характер, и психотип.
Но иногда во внешности человека могут быть признаки его "души", и тогда, на поверхностный взгляд, можно сказать, что его оценивают по внешности.

Хотя красивым людям всё равно проще завоёвывать расположение к себе.

0

6

Svetik ,умница,я с тобой согласен...Для каждого конечно важна внешность,но если человек беден духовно,то ему самой только внешности будет достаточно,как и мне было достаточно раньше...наверно..по крайней мере потом наступает какая-то пустота..и вроде пустота-вакуум,а вроде такая всепоглощающая...незнаю.Но когда приходит это ощущение,начинаешь задумываться с чего бы это?чего же все-таки не хватает?и чем же эту пустоту можно заполнить?...видимо я уже кинул свою мысль шире даной темы,ладно-извените.На даный момент для меня вообще важна гармония внутреннего мира и внешнего,со временем я начал замечать связь внутренннего мира человека,вообще его психотипа с внешности,то есть проще говоря внешность есть некием показателем,картой души.Какие-то определеные черты и линии лица,конституция тела-все это говорит о том,с кем ты имеешь дело.

0

7

Для меня важнее душа,так как уже не рас поплатился за то,что раньше дальше внешности не смотрел...и видел лишь красивые линии глаз,но был слеп к тому огню,что рвался изнутри...огню похоти,обмана...

0

8

BiigDee написал(а):

На даный момент для меня вообще важна гармония внутреннего мира и внешнего,со временем я начал замечать связь внутренннего мира человека,вообще его психотипа с внешности,то есть проще говоря внешность есть некием показателем,картой души.

Svetik написал(а):

Но иногда во внешности человека могут быть признаки его "души", и тогда, на поверхностный взгляд, можно сказать, что его оценивают по внешности.

Очень ценные мысли. Спасибо. Мне кажется, что прекрасная душа обязательно освещает и лицо, и тело. Бывает, что человек в целом красив, но эта красота холодная, поскольку за ней скрыта "некрасивая" душа.

0

9

я думаю все скажут одно и тоже)

0

10

Пиратыч написал(а):

я думаю все скажут одно и тоже)

а может нет, может у кого-нибудь особое мнение?

0

11

лично я смотрю не только на характер но и на то как мы будем смотрется с стороны...пара должна смотрется)

0

12

Пиратыч написал(а):

пара должна смотрется

да, это тоже важно, но не самое главное

0

13

Пиратыч написал(а):

пара должна смотрется)

Ну допустим  будете вы смотрется, но тебе будет не комфортно с ней и что тогда? твои действия?

0

14

Ledocool написал(а):

Ну допустим  будете вы смотрется, но тебе будет не комфортно с ней и что тогда? твои действия?

я же сказал что смотрю на характер))

0

15

ладно, другой вопрос........если ты по настоящему любишь, искренне то есть, неужели тебе не по фигу смотритесь вы или нет? разве это может быть серьезной помехой для отношений?

0

16

я не влюблюсь в ту девушку которая мне не подходит) :)ну если например она меня выше на две головы,какая может быть любовь)))

Отредактировано Пиратыч (2007-10-08 01:55)

0

17

Ну у меня всё предельно понятно. Всё зависит, для чего я знакомлюсь с девушкой..+) Если подружить, мне вс равно что у нее за внешность, если отношения, которые я делю на 2 части : 1) Временные с формой рапутничеста +) и 2) Постоянные, только с одной. Следовательно, Для временных отношений я ищу девушку что покрасивей, а для постоянных смотрю уже и на душу тоже. Но тот факт что она должна мне нравится внешне, никогда не ичезнет, как бы мы там не подходили друг к другу. :)

0

18

внешность играет немаловажную роль, если человек позволил себе выйти на улицу в грязной и рваной одежде, то какая у него может быть душа?

0

19

я наверно дикий или тупой.. но для меня сначала - внешность!
вряд ли я стану "копаться в свинарнике"  пытаясь найти там душу..
ну хоть немножко привлекательности, что бы мне было интересно.

0

20

Душа определяет внешность, в каком то смысле.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Внешность или душа - что важнее?