Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Солярий и здоровье


Солярий и здоровье

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Немного о солярии:

Если вы загораете в солярии и хотите получить красивый бронзовый оттенок кожи, попробуйте перед сеансом загара выпивать по стакану морковного сока. Результат обязательно вас поразит! Дело в том, что содержащиеся в моркови вещества ускоряют процесс выработки меланина, особенно рекомендуем морковный сок белокожим и плохо загорающим людям!
Не пользуйтесь перед посещением солярия `парфюмом` и другими косметическим средствами, не предназначенными для загара в солярии, это может привести к появлению на коже пигментных пятен, справиться с которыми достаточно сложно!
UV укрепляет иммунитет, ускоряет выработку витамина D3, который делает прочнее мышцы и кости и помогает бороться со стрессами и депрессией
UV помогает в лечении кожных болезней: псориаза, грибковых поражений, угрей
UV создает телу «защитную оболочку» перед наступлением солнца в летний сезон.

______________Кстати солярии имеют очень много плюсов.______________
Если вы будете загорать по правилам, почерпнутым из статей на этом сайте, загар принесет вам пользу. Солярий - это такое же солнце, которое в небе, но только фильтрованное, дозированное и с таймером. Вот, какую пользу от загара в солярии вы получаете:

иммунитет станет крепче, вы будете меньше болеть простудами
кровообращение станет лучше, вы будете чувствовать себя здоровее
синтез витамина D пойдет быстрее, ваши мышцы и кости окрепнут, а порезы будут заживать быстрее
болезни органов дыхания (риниты, фарингиты, бронхиты) будут терзать вас реже и меньше
коже, пораженной грибками, псориазом или угревой сыпью, станет полегче
загар в солярии обезопасит ее перед наступлением летнего солнца
загар поможет бороться с депрессией и улучшит настроение - он способствует выработке "гормона радости" эндорфина
процедуры, особенно в горизонтальном солярии - это замечательный отдых, который оптимально вписывается в распорядок дня городского жителя
Знающий человек, врач-дерматолог, брэнд-менеджер марки MDFormulations В. Тополина, рассказала: "Каждую зиму, как только я начинаю заболевать, сразу иду в солярий. Считаю, что это лучшее средство для укрепления иммунитета и борьбы с осенней депрессией. Мы живем в стране, где слишком мало солнца, а солярий - уникальная возможность воспользоваться благотворным влиянием UV-лучей без риска для здоровья. Я считаю, что загар в солярии безопаснее естественного, так как, во-первых, в солярии "отсечен" опасный спектр, а во-вторых, любое негативное воздействие можно компенсировать правильным уходом за кожей до и после солярия. И сколько плюсов - хорошее настроение, прекрасный вид и никаких простуд".

0

2

Солярий: за и против

МНЕНИЕ "ПРОТИВ"

Ученые с разных континентов одновременно доказали, что солярий наносит непоправимый вред человеческому организму.

Немецкий профессор Томас Шварц из Клиники заболеваний кожи утверждает, что искусственное солнце нарушает нормальную жизнедеятельность клеток кожи. Именно поэтому в Германии резко возросли случаи заболевания раком - ежегодно там регистрируют до 8 тысяч случаев.

В то же время специалисты Американского института по исследованию рака опубликовали новейшие данные, согласно которым люди, принимающие солнечные ванны в солярии, в полтора-два раза чаще страдают от рака кожи и воспаления меланом. Американцы утверждают, что любая, даже самая минимальная доза солярного тепла грозит спровоцировать необратимые дерматологические процессы.

Также эксперименты показали, что наибольшую опасность искусственный загар представляет для людей, не достигших 20 лет (для них опасность заболеть возрастает в 1,8 - 3,6 раза).

МНЕНИЕ "ЗА"

Все перечисленные факты в большинстве своем можно отнести и к обычному солнечному загару.  И по сравнению с ним у солярия гораздо больше плюсов. Если соблюдать правила загара в солярии и регулировать излучение ламп накаливания, то вреда не будет.

Ультрафиолет и вправду наносит вред здоровью человека, но не в тех объемах, как принято считать. Стоит признать, что солнце нам больше дает, чем забирает. Просто нужно соблюдать правила "вылазки".

Солярий прекрасно подготавливает кожу к летнему сезону и особенно к загару на море. Приносит пользу при лечении таких кожных заболеваний, как псориаз, угревая сыпь, экзема. По сравнению с обычным солнцем солярий менее вреден. Не вызывает ожогов, и 20 минут таких ванн заменяет 2 часа пребывания на пляже. Под воздействием УФ-лучей образуется необходимый человеческому организму витамин D.

Загорать в солярии нужно правильно

Перед солярием не желательно мыться, однако лучше очистить кожу от косметики и духов. Наденьте купальник (плавки). Загорать в солярии топлесс опасно, как и под "живыми" солнечными лучами, - тот же ультрафиолет, разве что немного меньшей интенсивности. Повяжите на голову косынку - это касается и мужчин, и женщин. Чтобы губы не пересохли, помажьте их бальзамом.

Учтите: между кожей и люминесцентными трубками должно быть расстояние не меньше 15 - 20 см. При средней чувствительности кожи следует загорать не более 15 минут два раза в неделю. А в первый раз не дольше 5 минут.

После солярия не стоит мыться в течение двух часов, затем можно принять душ и натереть кожу увлажняющим средством, желательно с витамином Е.

0

3

у меня после регулярного посещения солярия в течении 4х месяцев, появились на руках темные веснушки, как маленькие родинки, поэтому сейчас я против загара в солярии

0

4

КаТеРиНка а как часто ты эти 4 месяца туда ходила?

0

5

я за солярии ,но в меру,они на самом деле хороши ,особенно зимой, настроение подниматься  и жизнь налаживаеться,  по скольку там очень много света. Я ходила 3 раза в месяц.

0

6

В солярий хожу 2 раза в месяц но только зимой

0

7

А я вот только вернулась. Супер! Светло! Тепло! Смешно!

0

8

Ура-Наташа написал(а):

КаТеРиНка а как часто ты эти 4 месяца туда ходила?

2 раза в неделю, самый долгий сеанс продолжался 10 минут.

0

9

Ура-Наташа написал(а):

А я вот только вернулась. Супер! Светло! Тепло! Смешно!

а почему смешно то?
:)

а я уже так привыкла к солярию... хоже постоянно...

0

10

Izyuminka написал(а):

а почему смешно то?

А я там язык высовываю и рожи корчу!

0

11

Ура-Наташа написал(а):

А я там язык высовываю и рожи корчу!

кому?! :O

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Солярий и здоровье