Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему на животных охотятся?


почему на животных охотятся?

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

ведь они такие хорошие...красивые...

0

2

Азарт убийства так думаю

0

3

мне кажется что тяга к убийству животных в современном мире сводится к простому и банальному до невозможности-"хочу",это может выражаться как стереотип аля-"мужчина охотник и он должен добывать мясо"-сей постулат нам известен с первого урока истории,в наше время это уже называется ритуальной традицией,или попросту-охотой ради удовольствия,некоторые умы называют это видом самого что ненаесть спорта.Иными словами человек убивает ради удовольствия,во время отдыха(прим.:Сафари).С другой точки моего слабого зрения убийство животных неотъемлемая часть сегодняшней цивилизации-огромный и постоянно растущий спрос на экзотические мясные блюда,меха и шубы молча делают своё дело,одеваясь в тёплые и красивые шкурки пушных зверей мало кто осознаёт что наряжается в кучку дохлых норок не так ли?

Отредактировано Mailo (2008-02-05 07:51)

0

4

В одном фильме был эпизод: женщина вся расфуфыренная идёт, к ней подходит унылая защитница животных, и показывая на её шубку, спрашивает:
- А вы знаете, скольких животных пришлось убить, чтобы сшить эту шубу?
- А вы знаете, со сколькими животными мне пришлось переспать, чтобы купить такую шубу?
:)

Не носить же нам одежду исключительно из Чебурашкиных жопок.  :D

0

5

Svetik, большая разница - носить шубу из выращенных на ферме норок, или из леопарда, занесенного в Красную книгу.

0

6

Браконьерам - смерть!  :mad:

0

7

адреналин наверно.. а может "скрытые" желания убийства! пусть такие лучше животных убивают чем людей..
есть ещё вынужденный отстрел.. хищников например или для сокращения поголовья..

0

8

St€Rv@ написал(а):

ведь они такие хорошие...красивые...

Расскажи это про кроликов фермерам в Австралии.  :)

0

9

атавизм, из далёкого прошлого! Хтобы отрезал этот апендикс человеческий!!!

0

10

Nixe написал(а):

большая разница - носить шубу из выращенных на ферме норок, или из леопарда, занесенного в Красную книгу.

то есть тут на первом месте - тяга к сохранению вида, а не борьба с жестокостью? разве ведь убивать специально выращенных животных - это менее жестоко?

St€Rv@
а почему ты задала такой вопрос? ты не ешь мяса и не носишь ничего из кожи или меха?

0

11

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

разве ведь убивать специально выращенных животных - это менее жестоко?

Нет, это не менее жестоко. И курочке шею свернуть - жестоко. Но я, как животное всеядное, все равно от мяса не откажусь.

0

12

Убивают по разным причинам. Давайте не будем завбывать, что ещё существуют племена, для которых охота - способ выжить.
Ненавижу браконьеров!
Но к людям, которые ездят охотиятся на специально вырощенных животных отношесь лояльно, да и предпочитаю одежду с натуральным мехом, а не на рыбъем - у нас зимы не те (хоть сейчас начинаю сомневаться в этом).

0

13

Nixe написал(а):

Но я, как животное всеядное, все равно от мяса не откажусь.

я тоже не отказываюсь, тк до сих пор не пойму - нужно оно человеческому организму или нет (куча куча споров на тот счет). ем вот, когда тянет

0

14

*-*buzZyberrY*-* написал(а):

а почему ты задала такой вопрос? ты не ешь мяса и не носишь ничего из кожи или меха?

Ем мясо. И очень люблю мех, даже курточка с кролика есть. А так же люблю диких животных.

0

15

Это все сказывается биологическое начало в человеке. Животных ..... не только ради ценного меха. Мясо многих содержит незаменимые питательные вещества,в т.ч. белки, а органы - гемоглобин, в той форме, в какой он удобоварим для людей.

0

16

Светлая написал(а):

Но к людям, которые ездят охотиятся на специально вырощенных животных отношесь лояльно

это всё равно убийство..  такого охотника можно сравнить с палачём в тюрьме!

Вл@д@чк@ написал(а):

Мясо многих содержит незаменимые питательные вещества,в т.ч. белки, а органы - гемоглобин, в той форме, в какой он удобоварим для людей.

что делать.. мы действительно - всеядны! я вот так на вскидку и не скажу кто ещё такой всеядный у животных..

0

17

от нефиг делать

0

18

это кайф )

0

19

лапка&Потапка написал(а):

от нефиг делать

Ыч написал(а):

это кайф )

жестоко это!
кайф это когда ты с ножом на волка или тигра.. или с рогатиной на медведя! вот это кайфф!! :D  а главное- справедливо..

0

20

АЛЬБ
да жестоко, но не все понимают это
ты охотился хоть раз??

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » почему на животных охотятся?