Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?


Нужно ли высшее образование?

Сообщений 61 страница 80 из 249

Опрос

Нужно ли высшее образование?
ДА

78% - 60
НЕТ

7% - 6
НЕЗНАЮ

6% - 5
другой вариант (указать в посту)

6% - 5
Голосов: 76

61

Jysenka написал(а):

Но не имея образования это сделать еще трудней.

Ничего трудного нет ...кто захочет найдет...

Jysenka написал(а):

Однако все хотят иметь дом, машину и т.п.,короче говоря бабки, а их надо зарабатывать, следовательно нравится не нравится,а  надо работать)

ну вот ...у кого какие ценности...деньги
это средство...целью не должно являться...

0

62

Была бы моя воля..так я бы средне-специальное  образование получила и жила бы спокойно..но у нас полноценно на работу не устроят без вышки...)так что нужна вышка.

0

63

Лу написал(а):

Была бы моя воля..так я бы средне-специальное  образование получила и жила бы спокойно..но у нас полноценно на работу не устроят без вышки...)так что нужна вышка.

у меня 11 классов только...я работал получал 40 тысч...

0

64

TiTaN написал(а):

у меня 11 классов только...я работал получал 40 тысч...

повезло значит тебе)

0

65

Лу написал(а):

повезло значит тебе)

не в этом дело

0

66

Сообщение для TiTaN А где ты так работал..если не секрет?)

0

67

Лу написал(а):

А где ты так работал..если не секрет?)

В газпроме на нефтяной трубе

0

68

TiTaN написал(а):

у меня 11 классов только...я работал получал 40 тысч...

не чего себе, хорошая зароботная плата....это в месяц ?

0

69

Bunny написал(а):

не чего себе, хорошая зароботная плата....это в месяц ?

да в месяц...для нашего региона это хорошо...

0

70

TiTaN написал(а):

да в месяц...для нашего региона это хорошо...

:cool:

0

71

TiTaN написал(а):

В газпроме на нефтяной трубе

ну что могу сказать)удачно подвернулся)

0

72

Лу написал(а):

ну что могу сказать)удачно подвернулся)

ну я уволился...мне там не нравится...

0

73

Общество поставило людей в рамки высшего образования. Но ... сколько лишнего перекачивают за это время через твои мозги. То людей заставляли жизнь Ленина по минутам конспектировать, теперь другое. И всем известно, что приходишь на работу - и забываешь, чему тебя учили. Заново все сам. Единственное, так это учат навыкам работы с литературой, подбора информации. Но умному или смышленому человеку нужно ли для этого столько времени терять в вузе?
     А наличие диплома в наших, да и во многих других странах не подразумевает стабильную приличную зарплату. Чаще всего наоборот.

0

74

Высшее образование необходимо,но не в том виде ,которое есть сейчас и было...Я согласна с тем,что 50% информации мне не пригодилась в работе,а то что надо было преподавалось из рук вон плохо.До многих вопросов доходила своим умом через метод проб и ошибок.(а жаль...). Вчера увидела в магазине нужную мне книгу и обрадовалась....А когда увдела цену чуть не прослезилась- я на эти деньги три дня семью могу кормить( а нас 5 человек...).Пришлось отложить... и искать автора в интернете...А мы о какой- то  проектной деятельности учащихся  ведём речь,имея один компьютерный класс на 500человек,один проектор,один экран и доступ к интернету только у директора....и 30% бедных родителей...Которые многого не могут позволить своим детям( а администрация требует...).Отбивается желание работать в школе( и сидят педагоги в магазинчиках,мелким бизнесом занимаются...)

0

75

Да частенько встречаю людей которые работают на одном энтузиазме...а мне так не одна профессия  не нравиться((

0

76

да, Варвара, у моей мамы мелкий бизнес, так в удачный день она имеет мою месячную зарплату. А так проработала всю жизнь инженером (мама), и разве можно жить на эту пенсию?
   Второй вопрос - люди пенсионного возраста цепляются всеми силами за работу, потому что... потому что, а молодым и так не хватает рабочих мест.
   р.с. хороший тут у вас форум, второй день, а вроде всегда была.:)

0

77

TiTaN написал(а):

Да частенько встречаю людей которые работают на одном энтузиазме...а мне так не одна профессия  не нравиться((

Похоже, вам нравится общаться с людьми и работа с компом? Почему бы не поискать смежные профессии, но тогда все упрется в диплом, наверное.

0

78

Solana написал(а):

Похоже, вам нравится общаться с людьми и работа с компом? Почему бы не поискать смежные профессии, но тогда все упрется в диплом, наверное.

ну как сказать...общаюсь потому просто живу в этом мире...а с компьютером мне вовсе не нравиться работать..я не программист...да и не тянет к этому...

0

79

смотря для чего)

фпринципе, бабло можно и без высшего образование заработать
а если есть тяга к какой-то науке,и способности, то канешн вышку надо получать...это естественно прост)

0

80

никанет написал(а):

фпринципе, бабло можно и без высшего образование заработать

у меня свой маленький бизнес=)

никанет написал(а):

а если есть тяга к какой-то науке,и способности, то канешн вышку надо получать...это естественно прост)

я хочу просто духовно развиваться...

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?