Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?


Нужно ли высшее образование?

Сообщений 161 страница 180 из 249

Опрос

Нужно ли высшее образование?
ДА

78% - 60
НЕТ

7% - 6
НЕЗНАЮ

6% - 5
другой вариант (указать в посту)

6% - 5
Голосов: 76

161

никанет написал(а):

вечером пишешь одно...утром другое....затра...мм..хмм..мож пол ваще сменишь) мне такое непонятно, есессно...

:D

0

162

Solana написал(а):

сори, что вмешиваюсь, но как-то грубовато, в следующий раз вам могут и не написать, что согласились

во-первых, ничего грубоватого не вижу
во-вторых, Миша просто дурачится)....зачем мне добиваться его согласия, то что я прав и так очевидно))

0

163

никанет написал(а):

Миша просто дурачится

:D

никанет написал(а):

то что я прав и так очевидно))

:D

жаль не смайла с лапшой на ушах :nope:

0

164

никанет написал(а):

.зачем мне добиваться его согласия, то что я прав и так очевидно))

))) согласна, чисто по-мужски

0

165

Образование очень нужно, я так думаю. Без него никуда... И это хороший шанс доказать людям, что ты не глупый, хотя многие сейчас платят за свою вышку, ну это уже другое дело...

0

166

Lissena написал(а):

это хороший шанс доказать людям, что ты не глупый

глупо доказывать что ты не глупый...очень часто лучше вообще молчать...

+1

167

В том весь и смысл....никогда не любила хвастунов...

0

168

Lissena написал(а):

В том весь и смысл....никогда не любила хвастунов...

я вас не понимаю...

0

169

Lissena написал(а):

Образование очень нужно, я так думаю. Без него никуда... И это хороший шанс доказать людям, что ты не глупый, хотя многие сейчас платят за свою вышку, ну это уже другое дело...

Ну да, нужно, штаны 5 лет протирать : ) А в работе в итоге эти знания не пригодятся. А знания можно и дома самому получать.
Я вообще так думаю, что мне образование дало. Это уметь учиться!

0

170

Queen Wind написал(а):

вообще так думаю, что мне образование дало. Это уметь учиться!

Ага что типо: научится быстро  добывать информацию и правильно  использовать ее ...

0

171

TiTaN написал(а):

научится быстро  добывать информацию и правильно  использовать ее ...

и выбирать из потока информации нужное...

0

172

Даже незнаю! Получила высшее образование , а работаю не по специальности! :dontknow:

0

173

Высшее образование нужно,чтобы работу хорошую иметь!Но уже не важно как ты закончил высшее:своим умом или деньгами!

0

174

Не согласна. В условиях конкуренции - знания тоже нужны,а их за деньги не купишь.Есть примеры.когда с дипломом на престижную работу поподали по блату и вылетали без блата...

0

175

Виктория_Невская написал(а):

Но уже не важно как ты закончил высшее:своим умом или деньгами!

ну закончешь ты за деньги,и толку?)

0

176

Вышка даёт знания,но не ум.
   Поэтому я не вижу необходимости в нём.

0

177

Сандра написал(а):

Вышка даёт знания,но не ум.
Поэтому я не вижу необходимости в нём.

хм... не согласен... по моему скромному мнению:
Вышка даёт не только знания, но и ещё умение пользоваться этими знаниями.
также, существенно шире кругозор, человек учится думать и мыслить
в правильном направлении. учится не боятся принимать трудные решения...
пусть и не всегда верные. но это приходит с опытом.
и это важно.

конечно, люди и без вышки живут.  сам по себе Ум тоже хорошо.
но если к уму добавить знания...

+1

178

Сандра написал(а):

Вышка даёт знания,но не ум.
   Поэтому я не вижу необходимости в нём.

Умственные способности закладываются в ребёнке родителями до 3-х лет,а потом " на плохом компьютере хорошую работу не сделаешь..."можно только развивать свои способности к чему- либо через получение знаний через образование и не важно какое: среднее,высшее,профессиональное,дневное,заочное,вечернее....Важно правильно выбрать его для себя лично...а то в последнее время все или юристы.или экономисты,или программисты. А сервисная обслуга самая худшая в мире.И Сандру жизнь заставит учиться ...

0

179

Умный человек сам почувствует необходимость нужных ему знаний. ДА, лучшее образование - это самообразование, нооо... без института никуда. Если ты хочешь достьчь большего, чем открыть ларёк по набиванию подковок. Кроме того, госслужба, например, требует наличие профилирующего диплома! Там будь ты 7 пядей во лбу.... с дипломом киномеханика в министерство здоровья попасть на работу КРАЙНЕ сложно. Так что, учитесь пока молоды, пока силы есть, пока детей нет. Потом уже некогда может быть - учить детей надо будет!...

+1

180

Karlych написал(а):

Вышка даёт не только знания, но и ещё умение пользоваться этими знаниями.

не сколько знания, сколько  находить нужную информацию и уметь её воспользоваться.

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Работа и Учёба » Нужно ли высшее образование?