Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди боятся любить?


Почему люди боятся любить?

Сообщений 1 страница 20 из 58

1

Давайте порассуждаем на такую тему: Почему люди боятся любить?
Только не нужно отвечать односложно:  "потому что это больно" -  раскройтесь, на своем личном или на чужом примере.
.

+1

2

Мне кажется потому что они боятся разочароваться, боятся остаться одни со своими чувствами. Ну что значит любить? Привязать к себе человека, я просто устала от этого. Все кругом говорят ЛЮБОВЬ, ЛЮБОВЬ, а есть ли она. Может это не знание пугает и сбивает. У меня много примеров глубокой привязаности к человеку. Ну вот я нашла человека к которому я испытывала счала большую симпатию, а потом и что-то большее. Но не знаю, есть ли это то самое чувство. Проходит время и я спрашиваю себя, а нужна ли ему моя любовь? Я столько слез пролила, подбирая ключик. Конечно нелюбить еще страшнее и я это знаю. Но просто украшением я не буду.

+1

3

а я любить небоюсь , и мне нравится это чувство! и неодну женщину я необманул говоря что люблю потому что всех я их или любил или действительно юблю!

+1

4

Как можно бояться любить? Это же самое прекрасное чувство, которое может человек испытать.)))

+1

5

а кто боится любить?)лично я не боюсь)и незнаю чего там можно бояться)

0

6

Я боялась любить... Боялась, потому что знала, что могу потерять... чуть было не потеряла...
Иногда мне кажется, что я и до сих пор не до конца пустила её в своё сердце...
В любви ты становишься эгоистом. тебе вечно не хватает внимания... мы этим обожглись...
снова вместе... но... надолго ли... ведь между нами расстояния...
боялась сделать ей больно... и боюсь... и люблю... и продолжаю бояться любить...

+1

7

Граф1
Niki_ta
Ыч какие смелые все....

0

8

Ledocool написал(а):

Граф1
Niki_ta
Ыч какие смелые все....

лучше любить чем не любить)

0

9

Ledocool написал(а):

какие смелые все....

Не смелая, обжигалась не раз. Но когда заново приходила любовь, я впускала её в своё сердце и любила)))

0

10

а я до сих пор ничего в этом не понимаю..

0

11

А я не боюсь потерять. Я боюсь потеряться. Боюсь того, что становлюсь полностью зависимой от этого человека, от своих чувств к нему. Теряю свою волю, свое я.
Я очень дорожу своей свободой. Настоящей свободой, которая внутри.
Я помнила, что делает со мной любовь. Очень хорошо помнила.
И много лет боялась любить. Влюблялась, дружила, сходила с ума от страсти... Но всегда держалась хотя бы на волосок дальше того, чтобы полюбить. Чтобы довериться тому, кто будет владеть моей душой.
Я и сейчас боюсь. Но я перешагнула через свой страх...
Я верю, что ему во мне нужна я сама. Такая, как есть.

+2

12

Nixe написал(а):

Боюсь того, что становлюсь полностью зависимой от этого человека, от своих чувств к нему. Теряю свою волю, свое я.

+1

АЛЬБ написал(а):

а я до сих пор ничего в этом не понимаю..

чего именно ты не понимаешь?

0

13

Ledocool написал(а):

чего именно ты не понимаешь?

.......................

0

14

а мы живем чтобы любить, карьера и работа это все фигня)

человек не может без любви

0

15

Ыч написал(а):

человек не может без любви

Смотря, какой человек и какая у него любовь.

0

16

Я  не совсем понимаю, что значит, бояться любить... Если уж любишь, так любишь. Любовь настигает неожиданно. По крайней мере, так было у меня. У меня просто не было времени подумать, боюсь я влюбляться или нет. Любая любовь - это подарок жизни. Даже если тяжело. Даже если нет взаимности. А если есть, то о чем тут думать? Потерять себя - да, страшно, ну а как без этого? Самая счастливая любовь - это слияние "я" и "ты" в мы. Хотя, несомненно, доля индивидуальности должна оставаться, без этого союз превратится непонятно во что.

0

17

Nixe написал(а):

Смотря, какой человек и какая у него любовь.

не важно,ну посмотрите,мы всё вокруг или любим или не любим!!!! тоесть это главное в человеке

Отредактировано Ыч (2008-01-19 02:14)

0

18

Ыч, а если мне хватало другой любви? К папе, к детям... Их я любить не боялась.
Может, именно потому что папы не стало, а дети выросли и уехали, я решилась перешагнуть ту черту, за которой начинается такая любовь... Чтобы и в самом деле - больше жизни.

0

19

Nixe
ну незнаю)) просто у меня сейчас настроение такое)

+1

20

может потому, что боится привязанности к этому человеку, какого - то предательства. Смотрит на примеры и примеряет их на себя

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Почему люди боятся любить?