Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Человек разумный?


Человек разумный?

Сообщений 21 страница 35 из 35

21

Ыч, у тебя не только мозги хотят отобрать. А заставить шляпу надеть и пейсы отрастить. Это же израильский вариант высокодуховных традиций.

0

22

Шмурзя написал(а):

долго ли он проживёт в природе??

В природе, может, проживет, а вот в обществе не знаю...

0

23

Nixe написал(а):

Как говорил мой папа: Очень хочется осудить молодежь за ее поведение, потому что мне этого уже не достанется.

а я осуждаю за другое! потому что так не сделал бы никогда!..

0

24

Вл@д@чк@ написал(а):

В природе, может, проживет,

выживет.. возможно!

0

25

В природе - долго.

0

26

Nixe написал(а):

это не высокая мораль, а ханжество

Это твоя субъективная оценка. Нагорная проповедь Христа - это именно высокая мораль. До которой современному человеку расти и расти...

0

27

Вообще-то, по прогнозам, революция в сознании, которой закончится долгий процесс его эволюции, коснется примерно 7% людей. Лично я намерена приложить усилия, чтобы в заветный процент вписаться. А остальные - как хотят.
"Блаженны нищие духом". Не надо мне такого блаженства.

0

28

Nixe написал(а):

"Блаженны нищие духом". Не надо мне такого блаженства.

Вообще-то некоторые переводят "нищие духом" именно как "жаждущие духовности".  :)  Свидетели Иеговы, к примеру. Изначально их секта называлась "исследователи Библии".

0

29

Svetik написал(а):

Свидетели Иеговы

Светик, а тоталитарных сект (они же деструктивные культы) вообще никому не нужно. От них крыша едет однозначно.

0

30

Nixe, однозначно. Любой фанатизм (одержимость) крышу сносит.

0

31

Svetik, там не в фанатизме дело. Свидетели Иеговы, насколько я знаю, относятся к тем сектам, которые применяют очень современные методики контроля над сознанием. Есть очень интересная книжка об этом. С подробным описанием, как это делается, и как с этим бороться. Если тебе интересно, я дома точное название посмотрю.

0

32

Nixe, спасибо. Нет, не интересно. К ним ни я, ни кто-нибудь из моих близких отношения не имеет. Просто я читала их журналы, которые они периодически раздают. Но под их (и чей-либо ещё) контроль моё сознание не попало.))
Кстати, вела однажды гражданское дело, там была вся семья из этой секты, и судились между собой. Нормальные люди, вроде. На религиозные темы мы не говорили, они видели на мне православный крестик.
Меня не интересуют сами организации, я даже в церковь-то хожу очень и очень редко.
(Вдохновлена принципом свободы выбора). :)

Меня интересуют идеи. Хорошо продуманные идеи об основных вопросах философии. И в этом отношении меня может заинтересовать (но не завлечь) любая идея (но не каждая). Поэтому я знаю основные идеи и секты Свидетелей Иеговы, и, к примеру, Адвентистов седьмого дня...

0

33

Nixe написал(а):

Ыч, у тебя не только мозги хотят отобрать. А заставить шляпу надеть и пейсы отрастить. Это же израильский вариант высокодуховных традиций.

не выйдет у них нефига...сейчас же все больше и больше светских становится....

я помню когда только приехал,если первого января не пришел в школу и сказал что праздновал новый год,у тя начинаись проблемы...а теперь вон на каждом углу ёлки продают)

Отредактировано Ыч (2008-02-07 10:25)

0

34

Svetik написал(а):

Но под их (и чей-либо ещё) контроль моё сознание не попало.))

Я заметила :)
Идеи относятся к высшим уровням сознания. Поэтому с помощью идей контроль над ним получить невозможно. Методики изменения сознания основаны на обращении к базовым - инстинктивному и эмоциональному уровням. И используются только в личном общении, на собраниях и "семинарах". Пока ты из любопытства читаешь журналы - ты застрахована от их влияния.

Ыч написал(а):

не выйдет у них нефига

Артур, я в тебя верю! Ты и есть наше светлое будущее :)

Отредактировано Nixe (2008-02-07 10:32)

0

35

Nixe написал(а):

Артур, я в тебя верю! Ты и есть наше светлое будущее

не надо на меня возлагать такие надежды...всё равно ж не оправдаю))

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Человек разумный?