Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эвтаназия

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Эвтаназия
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Эвтана́зия - практика прекращения (или сокращения) жизни человека или животного, страдающего неизлечимым заболеванием, испытывающего невыносимые страдания, в удовлетворение просьбы без медицинских показаний в безболезненной или минимально болезненной форме, для сокращения страданий.
    * Термин «эвтаназия» впервые употреблен Ф. Беконом в XVII веке для определения «легкой смерти».

Виды эвтаназии
В теории выделяются два вида эвтаназии: пассивная эвтаназия (намеренное прекращение медиками поддерживающей терапии больного) и активная эвтаназия (введение умирающему лекарственных средств либо другие действия, которые влекут за собой быструю смерть).К активной эвтаназии часто относят и самоубийство с врачебной помощью (предоставление больному по его просьбе препаратов, сокращающих жизнь).

Законодательное регулирование:
Пионером в области легализации добровольной смерти стали Нидерланды.В1984 году Верховный суд страны признал добровольную эвтаназию приемлемой.
Эвтаназия была легализована в Бельгии в 2002 году.В 2003 году эвтаназия помогла расстаться с жизнью 200 смертельно больным пациентам, а в 2004 году — 360 пациентам.
В США закон, разрешающий оказание медицинской помощи в осуществлении самоубийства больным в терминальной стадии, был принят (с рядом ограничений) в ноябре 1994 года в штате Орегон.
В России эвтаназия людей запрещена законодательно.

Как вы относитесь к эвтана́зии???
Может быть,когда-нибудь и Вы согласитесь на такую смерть???

0

2

ДЖОКЕР написал(а):

В России эвтаназия людей запрещена законодательно.

а зря...иногда лучше избавить человека от мучений

0

3

Я - за пассивную эвтаназию, это когда человека просто не реанимируют, и он умирает сам. Но категорически против активных действий, убивающих человека - введение ему смертельных веществ.
Это для меня вопрос религии.

0

4

Я бы попросила, наверно, если бы мучилась.
Нет, правда. Это выбор каждого человека.Если он решает умереть, нужно дать ему это право. Но меня волнует другое.

Выбирая эвтаназию мы просим врача совершить убийство. И как он будет потом жить, осознавая, что убил человека....

0

5

СМЕХ написал(а):

Выбирая эвтаназию мы просим врача совершить убийство. И как он будет потом жить, осознавая, что убил человека....

это работа доктора - спасти человека,в этом случае,если эвтаназия,то доктор просто-напросто лишает человека боли...тем самым я считаю он (врач) помогает,ведь человек идет на эвтаназию осознанно...

0

6

ДЖОКЕР
лишает боль и лишает жизни.... Работа врача - лишить человека боли, чтоы он потом мог жить, гулять с детьми и ездить за город на шашлыки! А тут...ему больше не будет ни больно, ни весело, ни приятно... Он будет мёртв. И это большая разница.

Поэтому я не врач)) И не согла бы и быть. Очень серьёзый выбор иногда приходится делать...

0

7

В Германии создали устройство для безболезненного самоубийства
29.03.2008 17:19 | l

В Германии разработана машина для самоубийств, которая позволит самовольно уйти из жизни тяжело больным жителям стран, в которых запрещена эвтаназия. Устройство позволит самоубийцам самостоятельно сделать себе инъекцию хлорида калия, применяемого для смертных казней в ряде штатов в США.

Для того, чтобы покончить с собой, пациентам нужно будет арендовать машину (продаваться она самоубийцам, по понятным причинам, не будет), вставить иглу и нажать на кнопку для введения смертоносного вещества. По заверениям сторонников применения нового устройства, смерть будет наступать за считанные секунды, однако в любом случае точную дозу хлорида калия для быстрой эвтаназии должны устанавливать специалисты.

Активную поддержку новой разработки выразил немецкий политик, врач Роджер Куш. По его словам, машина для самоубийств станет законным способом избавления от мучений для смертельно больных людей.

0

8

А если человек парализован и не может вставить иглу и нажать на кнопку?

0

9

Бяка написал(а):

А если человек парализован и не может вставить иглу и нажать на кнопку?

Во-во. По-моему, в большинстве случаев это так и есть. Фигнёй страдают изобретатели.

0

10

Ыч написал(а):

а зря...иногда лучше избавить человека от мучений

...я согласен с Вами полностью....

0

11

Я думаю у человека должно бытьправо выбора. Я за.

+1

12

моему дедушке хотели так сделать.....ввести какое то лекарство чтобы он быстрее умер,не мучился,бабушка не позволила...

0