Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Заложники

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Похитили человека...требуют выкуп. Что делать? Что правильно в такой ситуации? Платить или обращаться за помощью? Если обращаться за помощью, то к кому? К влиятельным знакомым или в милицию? А если заплатить, то где гарантия что заложника оставят в живых? 
Что скажете?

0

2

всё это зависти от мелких факторов самого случая ... может случиться так, что хватит только позванить в милицию... а может дойти до выплаты залога и летального исхода заложника ...
...я думаю определённого алгоритма действий в таких ситуациях нету ..и не будет некогда.

0

3

Тогда получается, что пофиг что делать, все равно убьют? ((

0

4

нет ты не поняла....
имхо нельзя вот так вот просто взять и сказать, что нужно сделать чтоб всё прошло хорошо ...есть очень много решающих факторов...хотя - бы, как ты (или ещё кто -нибудь) узнал о том что дорогова ему человека взяли в заложники.. как это сообщили ...имеется - ли хоть какое-нибудь представление о тех людях которые взяли заложника ...и ещё куча разной фигни которая имеет очень сильное влияние на другую кучу фигни и т.д.

психология это вообще такая вещь в которой внешние факторы ситуации очень сильно влияют на саму ситуацию...

0

5

а что,  каво - то взяли в заложники??

0

6

Original Sin написал(а):

а что,  каво - то взяли в заложники??

угу...

0

7

лучше непопадатся в заложники....

0

8

LEDA написал(а):

угу...

если серьёзно , то раскажы всё в подробностях может кто, что-нибудь посоветует ...

0

9

Original Sin написал(а):

если серьёзно

серьезно то серьезно...только не я там принимаю решения и не спрашивает меня никто.... просто было интересно мнение форумчан.

0

10

ну ... я тебе точно нечего не могу посоветовать без подробностей   :) будем ждать других...

0

11

хотелось бы узнать подробности.сразу с бухты-барахты сказать нельзя

0

12

LEDA написал(а):

Похитили человека...требуют выкуп. Что делать? Что правильно в такой ситуации? Платить или обращаться за помощью? Если обращаться за помощью, то к кому? К влиятельным знакомым или в милицию? А если заплатить, то где гарантия что заложника оставят в живых? 
Что скажете?

в прошлом или позопрошлом году у знакомой "похитили" дочь...почему в кавычках? так потому что это были мошеники...причем они знали имя и мамы и дочери.требовали выкуп.сказали освободят ее.а у дочери как назло "абонент временно недоступен"(иль типа того) было.и пропала на несколько дней...она естественно насобирала сумму.никуда не обратилась...пошла на встречу...к счастью дочь объявилась.оказывается она уехала с друзьями.забыла предупредить маму.а батарея в телефоне села...
я к тому, что не угадаешь в таких случаях правда это иль нет. к серьезным людям попал человек иль к мелким сошкам...думаю все же надо обратится в милицию...только не самим, а через соседей и т.п....на случай если слежка иль прослушивается телефон

0

13

Освобождением заложников должны заниматься профессионалы http://antiterror.ru/images/content/inst7.zip

0

14

ну а вообще,лучше обратится в милицию......еще лучше,если у вас из знакомых там кто нибудь работает......будет эффективней

0

15

Мой совет первым делом не в милицию а в отдел фсб.

0