Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Манга

Сообщений 1 страница 20 из 31

1

тут обсуждаем различную мангу :)

0

2

А эт что такое?

0

3

Хома
это японские комиксы)))

0

4

ХомаМа́нга (яп. 漫画, マンガ (i)) ж., скл. — японские комиксы, иногда называемые комикку (コミック).[1][2] Манга в той форме, в которой она существует в настоящее время, начинает развиваться после окончания Второй мировой войны,[3] однако, имеет глубокие корни в более раннем японском искусстве.[4][5][6]

В Японии мангу читают люди всех возрастов[7], она уважаема и как форма изобразительного искусства, и как литературное явление, поэтому существует множество произведений самых разных жанров и на самые разнообразные темы: приключения, романтика, спорт, история, юмор, научная фантастика, ужасы, эротика, бизнес и другие.[7] С 1950-х годов манга превратилась в крупную отрасль японского книгоиздательства[3], с оборотами в 500 млн долларов в 2006 году.[8] Она стала популярной и в остальном мире,[9] особенно в США, где продажи по данным на 2006 год находились в районе 175—200 млн долларов.[10] Почти вся манга рисуется и издаётся чёрно-белой,[11] хотя существует и цветная, например, «Colorful», название которой переводится с английского как «красочный». По популярной манге, чаще всего длинным манга-сериалам (иногда неоконченным[12]) снимается аниме. Сценарий экранизаций может претерпевать некоторые изменения: смягчаются, если есть, сцены схваток и боёв, убираются череcчур откровенные сцены. Художник, рисующий мангу, называется мангака, часто он же является и автором сценария. Если написание сценария берёт на себя отдельный человек, тогда такой сценарист называется гэнсакуся (или, точнее, манга-гэнсакуся). Бывает, что манга создается на основе уже существующего аниме или фильма,[13] например, по «Звёздным войнам».[14]

Слово «манга» обозначает комиксы, созданные в Японии.[15] Важно не путать её с корейскими и китайскими комиксами, которые называются соответственно манхва[16] и маньхуа.[17] Названия сходны потому, что во всех трёх языках это слово записывается одними и теми же иероглифами. Комиксы в стиле манга, нарисованные в США, называют «америманга» или OEL, от англ. original English-language manga — «манга английского происхождения».[18]

0

5

ААААААААа ну я темнота теперь понятно... это как мультик Сэйлор МУН :)

0

6

Хома
мультик - это мультик))) но у СМ есть манга верно)))

я если честно признаться обожаю СМ)  :blush:

0

7

Филумана

А ты до конца её досмотрела? Расскажи хоть чем там все закончилось :)

0

8

Хома
)))Сайлор Мун тру. Кончилось тем что Она убила Галаксию

0

9

Такаюки
А Такседомаск????

0

10

Хома
Мамору то?) нормально всё с ним... Самые последние скунды аниме они с Юсаги целовались...

0

11

Такаюки

Ну ничего себе...точно хэпи енд...у меня прям от сердца отлегло ;)))))))

0

12

Хома
ага) кстати я дето видел что будет продолжение Сайлор Мун... никто не видел манги сайлор мун 2?

0

13

Мне "Чоббиты" безумно понравились. Аниме тоже, но манга гораздо больше. Она значительно более "взрослая" и философская. А особенно потрясла идея с мангой в манге. Я сидела и читала историю, про Чии, которая читала историю, так похожую на мою...

0

14

Люблю только Eyeshield 21, супер манга. >_<

0

15

Ииии, а я вчера купила яойную мангу Loveless, терь тока ее и читаю, мряввв)))

0

16

Самый настоящий пример ужасной манги, это "Эльфийска песнь". Вот аниме, очень хорошее. Шедевр (не побоюсь этого слова, правда кровь и все эти дела я бы доработала до лучшего эффекта)! А вот сама манга, по которой было снято аниме, очень ужасная... Даже комментировать не хочется.

0

17

русские переводы манги

http://www.animanga.ru/

0

18

манга-круто! я вот заказала из Питера.. теперь жду стипендию, чтобы было на что поесть т_т

Penguin Brothers хорошая манга. И Vampire Knight, Она великолепна!

0

19

Мне нравиться серия "Сновидения"

0

20

Зу-зя о.ОМне нравиться серия "Сновидения"

я читала её) мне понравилась идея. манга жуткая)

0