Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?


Можно ли жить без войн?

Сообщений 21 страница 40 из 91

21

Svetik написал(а):

Как вы думаете - Почему существуют войны?

Можно ли жить без войн?

Как бы не хотелось, но без войн жить нельзя.
Почему они существуют?
С одной стороны из-за алчности людей/государств.Казалось бы,так просто собраться всем гос-м и договориться,чтобы больше никаких войн.И ведь после 1918 года в Лиге Нации Собирались.Договаривались.А потом Вторая мировая.Чтобы не было войн,нужно было бы,чтоб все люди были очень похожими.С одинаковыми приоритетами и ценностями.Но все люди разные.
С другой стороны войны,также как эпидемии/катастрофы регулируют численность населения.

Отредактировано My_Life_is_Brilliant (2008-06-21 18:46)

0

22

Можно жить без войны, но...., к сожалению, только после осмысления того, что Земля в опасности ((

0

23

My_Life_is_Brilliant написал(а):

также как эпидемии/катастрофы регулируют численность населения.

численность населения стала проблемой только в одной стране - в Китае. И там эту проблему успешно решают вовсе не путём войн, а путём ограничения рождаемости.

0

24

Сейчас проблем с рождаемостью нет, раньше были.Когда в крестьянских семье по 8-10 детей.

0

25

Svetik написал(а):

Можно ли жить без войн?

а. зачем?

0

26

Wolff написал(а):

а. зачем?

Ну, мне, например, не понравилось надевать на своих детей противогазы во время ракетного обстрела.
Это причина, чтобы хотеть жить без войн?

0

27

Nixe написал(а):

Это причина, чтобы хотеть жить без войн?

нет. это - частность.

0

28

Wolff написал(а):

нет. это - частность.

А как же мое право прожить (или хотя бы хотеть прожить) жизнь так, как нужно мне?

0

29

Nixe написал(а):

А как же мое право прожить (или хотя бы хотеть прожить) жизнь так, как нужно мне?

если оно не вступает в противоречие с правом других.
где по тебе кидали ракетами?

0

30

В Израиле, в начале 1991, во время войны в Заливе.

0

31

Nixe написал(а):

В Израиле, в начале 1991, во время войны в Заливе.

понесло тебя... ты будешь иметь претензии к извергающемуся вулкану.
если расположишься пообедать у его подножия. и он испортит тебе трапезу?

0

32

Уже нет :D .
Мое отношение к миру больше не искажено инстинктом защиты детеныша.

PS. Такой взгляд на ситуацию мне в голову не пришел. Я еще об этом подумаю, спасибо)))

Отредактировано Nixe (2008-06-30 10:19)

0

33

Nixe написал(а):

Я еще об этом подумаю, спасибо)))

:)

Отредактировано Wolff (2008-06-30 10:26)

0

34

Войны даже сейчас идут...Просто они теперь проводятся не на том уровне...Сейчас они скорее всего информационные.

0

35

были, есть и будут быть :)
и нечего с этим не по делать !!! и я больше чем уверен, если тем кто ходит с лозунгом "долой войну" дать те деньги, которые имеет тот кто войны развязывает ..то они сами пойдут развязывать войну, и будут нагло утверждать что нужно гасить чёрных или ещё что нибудь в этом роде!! :)

0

36

Можно...но это случиться не скоро....наше общество не готово к спокойной и размеренной жизни....

0

37

Магу сказать с большой долей уверенности что без войны жизнь не возможна это заключено в нас самих и в окружении...

0

38

Не думаю,что в человеческом обществе возможен идеальный мир. Всегда найдутся агрессоры,которые только радуются жестокости и кровопролитиям.

0

39

конечно можно и даже нужно жить без войн!
это всё равно что решать проблемы "с помощью кулаков"
раз этот способ ршения проблем всем не нравится и все его осуждают, тогда зачем делать по сути тоже самое только в отношении всех абсолютно людей, даже которые абсолютно не виноваты!

0

40

Жить без войн, это , к сожалению, - Утопия. Войны были, и войны будут всегда, пока люди будут рваться к власти и деньгам, а они будут к ним рваться всегда. Замкнутый круг. Как говориться" кому война, а кому мать родна "Кто то гибнет, кто то делает свои ахулиарды..Война, это уже давно - бизнес. Самый крутой в мире.

Отредактировано Барбацуца (2008-08-09 18:23)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?