Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мои мысли ... по-другому и не скажешь.


Мои мысли ... по-другому и не скажешь.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Тем у кого умер недавно кто то близкий, и те кто еще думает обо мне что то хорошее - подождите когда вы сможете смотреть на смерть без требования вернуть вашего человека ... я вас понимаю и поэтому написал данный текст в начале.
      Да ,да. Меня понесло писать записки которые мало кого интересуют(спасибо все кто читал остальные). Тут даже не надо иметь мега-мозг, что бы понять, что это начинает нравиться делать мне все больше и больше. Честно, сам не ожидал, что так затянет ... сложно уже заснуть, не написав немного своего мнения на электронной версии станицы ... даже есть мысли о том, что меня кто-то заметит ... фигня конечно, если не буду продвигать свое дело - никуда не двинусь с точки "заметки непутевого Димы".
       Когда садился писать что то, то думал написать о Японии, трагедии и бездушной земле что такое позволяет. Что скажешь, в каждой стране свои проблемы, как бы это жестко не звучало. Чем больше мы задумываемся о трагедиях, тем более мы проникаемся в мир кадастров. Странно, многие узнали, сколько людей умерло в Японии из-за землетрясения, наводнения и сколько еще умрут из-за радиации, но по сути это всего лишь случай вышедший за рамки нормы. Самое смешное, что никто не оплакивает многих людей, которые были убиты в потасовке, заразившихся неизлечимой болезнью, умерших по несчастному случаю и многих других смертей которых не показывают в СМИ. Тогда в чем смысл оплакивать только "избранных" людей, которых соизволил показать нам телевизор? Не знаю как вы, ноя иногда задумываюсь, как много людей вообще умерло или умрут. Почему? Так вот вышло, что каждый человек задумывается когда-нибудь о смерти. Рано или поздно, мы понимаем что жизнь , как и многое другое, заканчивается на самом интересном месте и всегда нежданно.
      Многие сразу начинают негодовать, что же это такое, я умру, а весь мир будет продолжать жить без меня, такого красавца. Я не увижу будущего, пра-пра-правнуков, многих людей с кем я мог подружиться, которые еще не родились или ту одну, которая родится, когда мое имя даже не будет видно на надгробной плите. Будет множество открытый, множество изменений в социуме, в окружающем мире. И ведь мы всего этого не увидим, и даже не услышим. Многие возразят, а как же реинкарнация? Ну, одно точно можно сказать по этому поводу - это уже будете не вы, если реинкарнация существует. Человек - это его опыт. Можно провести аналогию с вашей картой памяти, которая по сути не меняется, меняется только информация записанная на ней.
      Я отошёл от темы, просто многое хочется написать, а так мало времени(спать скоро) и делать две заметки очень уж накладно. Вернёмся к последнему вопросу относившемуся к теме, " Почему вы скорбите только о тех людях о которых вы знаете или слышали о их нелепой смерти?". Мне кажется это по меньшей степени некрасиво, по отношению о смертях миллиардов людей, о смерти которых вы не знаете. Конечно, человеку склонно думать только о том что у него под носом. Обычно мы замечаем смерть, только когда она приходить в нашу семью или круг наших близких людей. В этом случаем мы плачем скорее от эгоизма - умер человек, который был близок нам. Маленькие не плачут, когда ломается чужая игрушка. Бессердечно? Возможно. Когда печалятся о смертях многих по случаю войны, катастроф или каких-то массовых трагедиях - обычно плачут по тому, что ставят себя на месте близких людей. Во всех проявлениях печали об усопших - есть, что то неправильное, нехорошее.
      Поэтому была выдумана идея с, так называемым "Раем". Гениальная идея. Много можно рассказать о том, что для нас сделала церковь и вера. Некогда не задумывались, почему священники никогда не проявляют своих эмоций на похоронах? Потому как на этого человека им наплевать? Думаю что в большинстве случаев это так, ну или они очень рьяно верят в "Рай". Но изначально думаю, что те люди, которые выдумывали веру, или впитывали её из окружающего мира - были очень мудрыми и умными людьми. Как я говорил идея "Рая", да и вообще вся религия - просто самая гениальнейшая вещь созданная человеком. Да многие не верят на людях в неё, но в глубине души остаются рьяно верующими, возможно даже более рьяными, чем те, кто об этом кричать все миру. Сам я тоже верующий, хотя по мне и не скажешь(хотя может и скажешь - трудно смотреть на себя со стороны) и верю в очень многие вещи ... такие как доброе сердце, благородную душу, честные мысли и многое во что.
     Опять отошел от темы ... все что я привел - говорит в пользу того что печаль и траур по погибшим - просто высшая степень эгоизма, и никому не нужная вещь. Церковь дает 40 дней на то что бы простится с человеком ... только лишь для того чтобы человек в конце концов все же отпустил его. Достаточно помнить о нем, не скорбя.
      Я не навязываю свою точку зрения и не собираюсь с ней идти войной на того, кто думает иначе - я всего лишь высказываю её. Вы можете меня возненавидеть, но думаю что ваша точка зрения несколько изменится ,или уже изменилась, и с этим ничего не поделать.
      Простите.

+1

2

40 дней назад я потеряла последнего близкого мне человека - сестру и осталась только иоя семья - близких мне 6 человек...Я не верю ни в "ад" ,ни в "рай", но считаю ,что память о том хорошем ,что сделали все мои близкие люди: отец.мать,свекровь.сестра и т. д. помнить и передавать поколению моих детей... Я  не плачу и не рыдаю на похоронах,этому научил меня отец: мёртвым этим не поможешь,а у тебя жизнь продолжается ...Умирая он произнёс одну фразу: " Помните" ..и у меня растёт сын Леонид. дочь Анна - так звали моих родителей и пусть говорят .что это не правильно- не верю- они продолжают жить в моих детях...- это мои "утренние " мысли...

+1

3

Сообщение для варвара
Возможно,  вчера я что то упустил, но не вижу того, в чем мое мнение сильно расходится с вашим ...

0

4

Сообщение для Chronogor а я и думала,что вы поймёте,что моё мнение не расходится с вашим... ,но это мои мысли...

0

5

Сообщение для варвара
Ну так я так и понял ... и конечно же я уважаю ваше мнение и ваши мысли ... возможно я вас чем то опечалил ... вы уж извините, я не специально ...   :dontknow:

0

6

Нет.ни сколько...моя сестра не очень счастливым человеком была и она старше была и болела очень..Просто как -то хочется кому -то чуть - чуть "поплакаться" в жилетку,но по доброму...,что мне такая судьба выпала - всех отправлять в последний путь..И если я правильно вас поняла,то вы не верите в загробную жизнь,я тоже.И жалеть и помогать надо при жизни,а не оплакивать после смерти.( я всем действительно помогала и потому так и не осуществила свою мечту - Париж,Венеция, и в Грецию хотелось...)

+1

7

Знаете, все думают в общем только о не сбывшихся мечтах забываю о том какая на самом деле жизнь прекрасная. Оптимисты верят, что мечта не обязательно должна осуществляться, главное что бы она грела душу просто своим присутствием. Не переживайте что вы не были во многих странах и городах, ведь помощь другим это не просто помощь другим. На самом деле это очень хорошо сказывается на нас самих. Я думаю вы меня поняли. К тому же всегда есть возможно исполнить свою мечту - никогда это дело не поздно делать =) ... а на счет того что многих вы провожали в последний путь ... в таких случаях говорят что Бог дает такую ношу только тем кто с ней справится, но можно это пересказать немного по другому. Была такая надпись на кольце Соломона - Все проходит, и это пройдет ... так что желаю вам осуществить свою мечту ... или хотя бы греться лучами её радости.

0

8

А я и исполнила свою мечту через детей: дочь была в Париже,а сын а Карпатах...и я греюсь этим...А мечта,если очень желать может и осуществиться...ведь в Питер я в прошлом году съездила на 11 дней.. спасибо...

Отредактировано варвара (2011-04-09 15:38)

0

9

Я рад за вам ... у меня тоже есть мечта, думаю все тоже свершится ... так что ... спасибо за приятную беседу  :)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Устаревшие темы » Мои мысли ... по-другому и не скажешь.