Форум общения и хорошего настроения

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?


Можно ли жить без войн?

Сообщений 41 страница 60 из 91

41

а я не хочу войн!

0

42

вика паня написал(а):

а я не хочу войн!

Нуу, дело в том, что лично вас не спрашивают:) И меня вот тоже:)

0

43

а я всё равно не буду молчать!)
буду ходить по городу с табличкой "без войн"
хотя всё равно ничего этим не поменяю)

0

44

вика паня написал(а):

буду ходить по городу с табличкой "без войн"

Ходят, и не один десяток лет :flag:

вика паня написал(а):

хотя всё равно ничего этим не поменяю)

К сожалению.

0

45

дак да, это я всех завожу так ходить)

0

46

216928,534 написал(а):

Как вы думаете - Почему существуют войны?
Можно ли жить без войн?

В последнее время все больше прихожу к мысли, что войны в глобальном масштабе ( если не брать моральную экономическую и политическую стороны)-это естественный отбор, а без него-никак. Ужасно только, что идет он не совсем по законам природы, где выживает сильный и здоровый, чтобы дать продолжение роду.. Войны идут по законам людей ( самых страшных существ на земле, которых в принципе существовать не должно бы.).

0

47

800607,11951 написал(а):

А с этого места по подробнее, пожалуйста

Да куда подробнее -то? Человек -единственная тварь на земле, которая гадит всем и везде, в том числе-себе.

хорошие-только тараканы)) ,природа их бережет) самые древние твари.

0

48

800598,12716 написал(а):

Войны идут по законам людей ( самых страшных существ на земле, которых в принципе существовать не должно бы.).

800615,12716 написал(а):

Человек -единственная тварь на земле, которая гадит всем и везде, в том числе-себе.

1. Как из второй цитаты следует то, что человека существовать не должно? "Не должно" и "мне бы не хотелось, чтобы было так" - это несколько разные вещи, Йолка.
2. Можно несколько раскрыть тему, кому и как конкретно гадит человек? И особенно интересно, как и чем же он гадит себе?

+1

49

800620,12258 написал(а):

"Не должно" и "мне бы не хотелось, чтобы было так"

читай внимательнее, что написано

800598,12716 написал(а):

которых в принципе существовать не должно бы.).

частицу бы видел?  дальше объяснять необоснованность претензии? Частица бы уравнивает мою фразу с твоей "мне бы не хотелось, чтобы было так

Улавливаешь, Анархист?

цацаца...

800620,12258 написал(а):

2. Можно несколько раскрыть тему, кому и как конкретно гадит человек? И особенно интересно, как и чем же он гадит себе?

а надо? не вижу смысла разжевывать очевидные вещи умному человеку.  надо-думай. был бы ты не с таким умищем, можно было бы и разжевать.. А так... даже лень на провокацию отвечать  http://s2.uploads.ru/YesfZ.gif

0

50

800680,11951 написал(а):

А не для сведущего ума разжевать?

Да мелочам то много наберется, но из мелочей все и складывается. Если совсем коротко:

1. Гадит природе.
2. Гадит окружающим по разным причинам от глупости до зависти и мести.
3. Гадит себе, когда наступают последствия от первого и второго.

0

51

Без войны вряд ли получится... Война - это один из двигателей прогресса (второй - лень)...

0

52

800680,11951 написал(а):

А не для сведущего ума разжевать?

ав ум надо тренировать...иначе-болезнь Альцгеймера и все, пиши пропало)

800700,12789 написал(а):

Да мелочам то много наберется, но из мелочей все и складывается. Если совсем коротко:

угу, угу)) программа с 1-11 класс общеобразовательной школы + жизнь.

пример:- Ох и вкусна эта норвежская крашеная форель! - продолжите логическую цепочку http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

Отредактировано Йолка (2016-07-05 16:54)

0

53

800713,11951 написал(а):

А, ну понятно:

тебе? сомневаюсь

800713,11951 написал(а):

что-то ляпнула, что сама не поняла, и объяснить не может.

что именно? аргументируй, а то как то не камильфо..

800713,11951 написал(а):

- начались тухлые отмазы.

тебе так удобно считать? считай, мне то что..

Отредактировано Йолка (2016-07-05 20:54)

0

54

800717,11951 написал(а):

Ну не обижайся. Запости картиночку во флудилку - авось полегчает.

а, ну понятно. вполне предсказуемо и не ново уже.
заскучала? хоть бы репертуар сменила, все бы было веселее.

0

55

Хорошее доказательство, что без войны жить нельзя, однако...

0

56

800725,11951 написал(а):

Йолка, а если тебя уколоть иголкой, то ты просто лопнешь, или  со свистом забавно будешь летать по комнате?

Маленькая ж ты какая девочка..забавная такая...смешная..)) http://s3.uploads.ru/bLGKz.gif

0

57

800729,12789 написал(а):

Хорошее доказательство, что без войны жить нельзя, однако...

ну да)) и демонстрация " души прекрасных порывов")) http://s2.uploads.ru/9fy4D.gif

0

58

Сообщение для Felles Позорница, опять за свое взялась)))

0

59

800642,12716 написал(а):

частицу бы видел?  дальше объяснять необоснованность претензии? Частица бы уравнивает мою фразу с твоей "мне бы не хотелось, чтобы было так

Ладно, спишем это на различие в придаваемых используемым словам и фразам значениях.

800642,12716 написал(а):

а надо?

А можешь?

800642,12716 написал(а):

не вижу смысла разжевывать очевидные вещи умному человеку.

Йолка, я не умный и мне не очевидно. Разжуй, умный человек, будь любезна.

800700,12789 написал(а):

1. Гадит природе.

Тем, что использует её ресурсы? У Вас, позвольте поинтересоваться, еда есть? А вчера была? А завтра будет? Не интересовались, давно ли и благодаря чему у многих появился избыток пищи? А лет Вам сколько, извините? 41? А благодаря чему Вы смогли дожить до такого возраста? Многие ли доживали до него лет хотя бы 150 назад? Это и многие другие блага плоды того, что человек, как Вы выразились, "гадит" природе, используя её ресурсы в своих интересах. Почти всё, чем Вы пользуетесь, что Вас сегодня окружает, открыто и создано именно благодаря тому, что человек не в гомеостазе с природой. Этим он и отличается от животных.

800708,12716 написал(а):

ав ум надо тренировать...

Интересно, и как же технически это возможно?

0

60

800757,12258 написал(а):

Ладно, спишем это на различие в придаваемых используемым словам и фразам значениях.

А можешь?

Йолка, я не умный и мне не очевидно. Разжуй, умный человек, будь любезна.

Тем, что использует её ресурсы? У Вас, позвольте поинтересоваться, еда есть? А вчера была? А завтра будет? Не интересовались, давно ли и благодаря чему у многих появился избыток пищи? А лет Вам сколько, извините? 41? А благодаря чему Вы смогли дожить до такого возраста? Многие ли доживали до него лет хотя бы 150 назад? Это и многие другие блага плоды того, что человек, как Вы выразились, "гадит" природе, используя её ресурсы в своих интересах. Почти всё, чем Вы пользуетесь, что Вас сегодня окружает, открыто и создано именно благодаря тому, что человек не в гомеостазе с природой. Этим он и отличается от животных.

Интересно, и как же технически это возможно?

Ну вот, ты же ответил за Елку, кокой тебе ответ нужен еще? Человек гадит, как ты написал выше)))))

Отредактировано Grover (2016-07-06 11:31)

0


Вы здесь » Форум общения и хорошего настроения » Форум общения » Можно ли жить без войн?